Аноним_1443• 02 августа 2018
У Вас есть чувство вины перед ребенком за то...?
У Вас есть чувство вины перед ребенком за то, что Вы не смогли дать ему расти в полной семье, с родным папой? Не получилось, не сложилось.... Я уже много лет себя терзаю мыслями... хоть и создала др. семью с мужчиной, но не родным ребенку.
Прасковична• 02 августа 2018
Я дала ребенку расти в спокойной семье, и лусше уж без папы, чем вместе с ним и скандалами. Потому никакой вины я не чувствую, а папа у него есть- пусть общаются
Прасковична• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1443
а наш не общается ((
Ну а с отчимом как отношения? С чего у вас чувство вины? Ребенок что-то сказал?
Копуша• 02 августа 2018
Нет, я не прививаю ребенку никаких комплексов. Полноценность семьи не зависит от состава. Тут еще много зависит от того, как относится к ребенку ваш нынешний мужчина. Может у вас чувство вины, что сын на заднем плане в новых отношениях?
НичеНипанимаю• 02 августа 2018
Ответ дляФортиссио
Спасибо,мама,что дала мне возможность не расти с биологическим папашей.
Я тоже самое своей маме сказала...Папа бухал и все из дому тянул...мамы хватило на два года...Зато мы с ней потом жили в спокойствии,она выучилась на врача и возила меня каждый год в Сочи!У меня было самое счастливое детство....пока мама не привела домой еще одного,такого же как папа!но мне было уже 16 -и это совсем другая история...)))))))
Аноним_1443
• 02 августа 2018
Нет ничего пока, еще маленький 8 лет. А с отчимом нейтральные отношения, спокойные, но без любви и ласки...и отсюда наверное и такие мысли..
Ответ дляНичеНипанимаю
Меня мой папаша продал.
В полном смысле этого слова.
Мне было 2 года,когда мой ПАПА женился на маме и захотел меня удочерить. Он был моряком.Он отдал все деньги,которые заработал за 9ти месячный рейс,что бы этот чмошник подписал необходимые документы.Это было его условия отказа от меня.
С 2х лет у меня есть моя ПАПА,который всю жизнь любит меня,как родную дочь.
В полном смысле этого слова.
Прасковична• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1443
Да ладно вам, это же мужчины, какая ласка? Если вместе время проводят, то все у вас отлично
НичеНипанимаю• 02 августа 2018
а у меня папа так и не появился...что бы относился как к родной..в 17 пошла работать и ушла жить отдельно(
Подставка для припева• 02 августа 2018
Ответ дляФортиссио
Меня мой папаша продал.
В полном смысле этого слова.
Какой замечательній у вас папа!!!!!!
Мой папа даже не біл женат или в отношениях с моей мамой)))
Он жил у моей бабушки на квартире много лет, и после маминого развода, когда она переехала туда, он относился ко мне как к родной дочери. Мне не нужно біло лучшего отца!
Папули нет уже 11 лет, к сожалению. Биологический жив и здоров, но я с ним не общаюсь. Благодарна маме, что ушла от него, хотя ее периодически терзали такие же місли, как автора.
Ответ дляПодставка для припева
Какой замечательній у вас папа!!!!!!
Мне очень жаль,что его больше нет рядом с Вами
Подставка для припева• 02 августа 2018
Ответ дляФортиссио
Спасибо. И мне(( Сегодня, кстати, день его ангела(
А я очень рада за вас, что Ваш папочка с Вами, єто огромное счастье. Я уверена, у вас прекрасная семья!
Птица секретарь• 02 августа 2018
ну я, как ребенок частично выросший в неполной семье, могу предъявить маме претензии только за то, что в отцы мне мудака выбрала
поэтому мамины ошибки уже во взрослом возрасте учла, нашла нормального мужчину и выстроила с ним такие отношения, которые обеспечивают ребенку комфорт в полной семье
Копуша• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1443
Старайтесь сам создавать больше семейных мероприятий, прогулок . Мальчик растет и с ним у отчима может быть больше общих интересов- спорт какой, машины, мужские секреты. Пусть отчим чаще ходит куда-то с сыном, в кино , например, опять же на футбол , на рыбалку или что там вашим интересно. Не носите в себе чувство вины перед сыном за отсутствие родного отца, а перед мужем чувство вины за то, что он воспитывает не родного сына, вы можете показать ему благодарность за это, но не поклонение , типа ’ ой, спасибо тебе, что кормишь и не возмущаешься’. Муж нынешний пришел в ВАШУ с сыном семью, а не взял вас с ребенком , сердешную... От Вас лично , как от мамы и женщины много зависит. Муж должен знать, что сын- Ваша гордость и безусловная любовь. Но и тот факт, что Вы делаете многое, чтоб и сын уважал и считал его близким человеком . Если муж просто терпит сына как Вашего и никак к нему не относится, Вы выбрали не того мужчину. Любить чужого ребенка сложно, но открыть свое сердце к ребенку любимой женщины можно суметь, если захотеть.
Не за Будка• 02 августа 2018
у меня есть... Сыну 8 лет, отчима нет, дедушки нет, дяди нет... практически полный вакуум в отношениях с мужчинами..
рукиЖимолости• 02 августа 2018
Ответ дляАноним_1443
а наш не общается ((
Вот и ответ на Ваш вопрос....ребенк ему не нужен и в браке тоже самое...просто не так явно
ДлинноНожка• 02 августа 2018
Мой ребенок в 12 лет имел возможность познакомится со своим папой))))
Ну папы, разные и дети тоже.......Короче после общения дочка долго смеялась и наконец сказала - ну и папа у меня, и как ты за него вообще замуж вышла. ))))
Сечас любит почитать смс от него, сама писать стесняется, но всегда бежит если что приходит.
Никогда не делала проблемы из отсутсвия отца, тк есть дяди, дедушки, кресный.
Ребенок будет думать как и вы.
СиренаФеоктистовна• 02 августа 2018
Я забеременела в 19 лет, с отцом расстались когда я была на 3 месяце. После этого мы не общаемся от слова совсем, дочку видел несколько раз при случайных обстоятельствах. Когда дочке было 1,5-2 глда были мысли в голове о том что у моего ребенка никогда не будет отца, временами было грустно. Сейчас я замужем. Муж настоял на том чтобы дочка называла его папой. Любят друг друга очень. Дочке 6.
А я на шпагате• 02 августа 2018
А я наооборот терзаю себя, что сама не живу и ребёнка калечу. Нет, ребёнок папу очень любит. И папа, в целом тоже. Только любовь его выражается «я все тебе куплю». Реально купит все, на что пальцем покажет.
Но муж не самый лучший пример для сын. Очень агрессивный человек. Выходит из дома со всеми переругается. На рынок ходили и там со всеми, кидался помидорами в продавщиц. Стою смотрю и думаю, ну как я оказалась с таким человеком. Меня матами обзывает на ровном месте.
Вдруг утром случайно его разбудили, будет матами орать и угрожать физической расправой.
У ребёнка уже начались проблемы с детками. Ребёнок может ответить так, как папа (не матами, конечно, но тоже понимаю, что это пока). В ребёнке будто два человека живет. Тут он нежный ласковый к мамочке ластиться, добрый и хороший. Через час раз,накрыло, он, как ураган грубый и агрессивный. Мама даже говорит, что нужно его к бабке, что в нем одновременно два человека. А я думаю, что в нем просто припер мамы и папы.
И вот я терзаю себя, да, ребёнок папу любит, незнаю, как переживёт. Но это пройдёт. А задатки на всю жизнь. Будет, как минимум так же обращаться со своей женой. А разве можно быть так счастливым в своей семье?
Не раскрытый парашют• 02 августа 2018
Выбирала сразу хорошего мужа, папу.
Ну и люблю его, подстраиваюсь, иду на компромиссы.Мир и спокойствие в семье на 90% зависят от женщины.
Поэтому дети растут в полной семье.
Не гоню• 02 августа 2018
чувство вины может быть в том случае, если вы опять лоха выбрали, а не мужа себе и отца ребенку
который пьет, бьет ребенка и все в том же духе
Сеточка• 02 августа 2018
Не то, что бы чувство вины, но иногда мысли приходят.
Живу вдвоем с дочерью, ей шесть. О папе она знает все, а папа ею не интересуется. Она это тоже понимает.
КликОЛЬКА• 02 августа 2018
Я вот сейчас на грани развода:( Как муж-все плохо, как отец-замечательный. Жить ради детей не хочется, на старости лет-останусь у разбитого корыта. Но и лишать их отца страшно... Если разведусь,уеду жить далеко, в другой город.