ПоЗиТиВнАя• 02 августа 2018

Грамотно ли собран "пакунок малюка"?

Появился список комплектации разовой помощи при родах "пакунок малюка". Я не рожала, молодые мамы, грамотно ли он подобран? Может больше памперсов нужно было вместо чего-то? Что ненужно, что бы добавили? Хорошая идея, может избавить от лишней беготни за мелочами и пакованов в роддом.
Благоуханочка• 02 августа 2018
А что такое коробка-колиска, да еще из картона??? Для ребенка???
Пончик Солнечный• 02 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
у меня такие же глаза были, когда читала
ДА да да• 02 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Я даже побоялась спросить, вдруг сочтут дикой))
Благоуханочка• 02 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
я три раза перечитала, не верила глазам своим
Ms. Dolly• 02 августа 2018
мой вопрос тот же -коробка -колиска ?? це для вообще бедніх или потеряніх, чтоб ребенка не к себе ложили? ил на диван не клали? короче для тех ,кто без кроватки думает прожить?
автор ПоЗиТиВнАя • 02 августа 2018
Думаю, это по финскому типу, там короб, в котором всё это презентует, можно использовать как люльку.
Не стесняюсь• 02 августа 2018
В любом случае я бы предпочла сама выбирать каждую мелочь для своего ребенка.Это государство будет выделять такие наборы?
Сыро_Ежка• 02 августа 2018
А ’пелюшка муслінова’ - это что?
ДА да да• 02 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
И я перечитывала)))ну думаю может просто короб сложить добро,но нет)))и размер под ребёночка.
Может это вместо автокресла/люльки довезти домой)решили что в гофрокартоне безопасностней
Благоуханочка• 02 августа 2018
Ответ дляДА да да
и смех, и грех...
автор ПоЗиТиВнАя • 02 августа 2018
Это так, примерно, выглядит в странах с подобной практикой.
Ms. Dolly• 02 августа 2018
ясно, точно для тех, кто кроватку не купил. ну, по минимуму, наверное, чтоб мамка в своей постели не придушила дитя... с другой стороні, моя бабушка рассказівала, что мою мама в 56-м (не тяжкие послевоенніне годі вроде) спать ложили в ящик , типа как для картошки, только подушка біла вместо перині, ну и пеленками все застелено. так что, на жизнь право имеет, по-ходу)))
Ms. Dolly• 02 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А ’пелюшка муслінова’ - это что?
тонюсенькая пеленка хлопковая. может для купания или пеленания в жару?
Укуси меня• 02 августа 2018
жесть и главное вся одежда по 1 шт я первый раз боди в пол года одела его не реально одеть самой если ребенок не держит головку. человечки на кнопках штук 10 само то и никаких носочков 1 чепчик на улице гулять если осенью или под капюшон зимой. и 96 памперсов если не подойдет по форме или аллергия будет. а идея с коробкой прикольная
Ната Z• 02 августа 2018
как по мне так много лишнего. мне дали список проще. Список в родильный дом- паспорт и обменная карта, предметы личной гигиены, 2шт. постельного белья, 2шт. ночные рубашки, нижнее белье на каждый день, тапочки моющие, влаговпитывающие пеленки 6шт, прокладки с максимальной впитываемостью. Список для ребенка - 6шт. распашенки с ручками, шапочки 4шт, носочки 4шт., ползунки 5 шт., памперсы 5-10 шт., детское мыло жидкое, салфетки влажные 1 уп., пеленки 4шт., термометр, пупочные зажимы, плед или одеяло
культУра• 02 августа 2018
И когда это ’добро’ планируют начать выдавать?
культУра• 02 августа 2018
Ответ дляНата Z
так а при чем тут Ваш список? Это будут вручать каждому новорожденному ребенку при выписке.
Ната Z• 02 августа 2018
Ответ длякультУра
это я че та лопухнулась. только сейчас правильно пост прочитала
автор ПоЗиТиВнАя • 02 августа 2018
Ответ длякультУра
А кто ж его знает, но раз список уже формируют, то, полагаю, в недалёком будущем.
культУра• 02 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Обещали вроде с 1 сентября.
Лепешечка• 02 августа 2018
Разве этот список тянет на сумму 5000 грн?
автор ПоЗиТиВнАя • 02 августа 2018
Ответ дляЛепешечка
Неочень разбираюсь в ценах на детские товары, но, думаю, что одеяло, плед, матрац, термометры и игрушка, ножнички, подгузники и немного одежек вполне могут стоить и дороже, насколько цена-качество в этой коробке (а, и коробка-люлька) тянет
Перемелица• 02 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ой, ну вы прям наше государство не знаете))
жду ютуб-обзоров с 1 сентября - самой интересно, какого качества наполнение
Крем для арбуза• 02 августа 2018
Ответ дляНе стесняюсь
+++
Неправдиша• 02 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
В Голландии именно так, в этой коробке они малышей укладывают и никто ещё не умер, представьте себе
Чукча Мукча• 02 августа 2018
Всё из этого перечисленного, я лично могу приобрести сама и без проблем, но мне , почему то, приятно будет получить этот подарок. Надеюсь к ноябрю уже начнут их выдавать
и коробку-люльку можно применить потом для детских игрушек)))
-FeLiCe-• 02 августа 2018
Памперсы лучше 3-6 кг
-FeLiCe-• 02 августа 2018
Ответ дляMs. Dolly
Вся Европа бедная и потеряная
-FeLiCe-• 02 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
С первого сентября, выдавать будут при выписке с РД
-FeLiCe-• 02 августа 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не тянет, даже если качество супер, собираю сейчас сумку в РД, с ценами более чем знакома, тысячи на три здесь максимум