Мир Мир Мир!• 02 августа 2018
Как бы вы отреагировали? Возврат за сутки проживания
Арабатская стрелка, Стрелковое.
Заехали на 6 ночей, путем случайного выбора, точнее выбрали на месте из того что было лучше всего.
Сутки 1000 грн, заплатили естественно наперед до пятницы, все 6 суток. Ну можно не говорит, что ни чека, ничего не выдают, все черный нал.
За двое суток до выезда, по семейным обстоятельствам, решаем уехать в четверг утром, а не в пятницу, как оплачено.
Я сообщаю в среду утром хозяевам, что завтра мы съезжаем, то есть понимаю, что им надо рассчитывать, что номер освобождается на сутки раньше.
Итак, среда вечер, завтра мы съезжаем, и понимаю, что о возврате 1000 грн речь не идёт. От меня морозятся
Ну думаю, хозяева предупреждены и в четверг утром им скажу о деньгах.
Четверг, 9 утра. Подхожу и спрашиваю когда прийти за расчетом, на что на меня квадратными глазами смотрят и говорят, что деньги они не возвращают.
Вразумительного ответа почему - не слышу, и говорю, что оснований для не вернуть у них нет и прошу 1000 грн.
А нет, хозяйка мне аргументище выдала, что мы ж все ездим заграницу и там деньги никто не возвращает, на что я ей ответила - в чем связь между вашими услугами,сервисом и черным налом и заграницей, путевка, все официально....
На что она, ок- вернём.
Тут через пару минут ко мне подходит ее муж, и с наездом что они все же не возвращают.
Я повторила, что предупредила за 2 суток о нашем выезде, и не понимаю и не вижу причин по которым мне не возвращают деньги.
В итоге он понял, что я стою на своем, и сказал что 500 вернёт, и попросил в следующем году к ним не приезжать))). Итог, дабы не опускается до их уровня и сохранить нервы я забрала 500 грн
К слову, отзывы в инете и реалии совпадают.
Жлобство хозяев видно каждый день, мы с ними не ругались, на нас особо не отражалось, так как мы редко бывали, но детей грубо в 21:00 они позволяли отправлять спать, детей много отдыхало.
В 21:00 кухня закрыта, газ отключен.
Следили как долго кипит вода, суп и прочее, что бы газ лишний раз не палить, и т.п.э
Кто прав?
Я прошу не разводить балаган, только проголосуйте, писать мне зачем я туда вообще поехали не нужно.
Я знаю, где можно отлично отдохнуть на том побережье, но было все занято, поэтому выбрали визуально самое лучшее, а внутри оказалось "гниль".
А, ещё. Соседний номер освободился вчера, и он пустует. Ещё есть пару номер свободных и очередь за ними не стоит, то есть аргумент, что из-за нам кто-то не смог заехать и они теряют деньги - не Аргумент.э
На что она, ок- вернём.
В 21:00 кухня закрыта, газ отключен.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
93 (48.44%)
Хозяева правы, ваши проблемы.
77 (40.1%)
Вы правы, вернуть должны.
22 (11.46%)
Результат
Ответ дляМир Мир Мир!
Если бы.это было ранее бронирование я бы так не была уверена в своей правоте.
В данном случае мы случайные отдыхающие, и у них есть пустые номера!
Они все однотипные по +- одной цене, так что я считаю, что мой поступок и возврат 50% вполне справедливо!
Чисто по человечески я согласна с вами. Это примерно также, как если бы вы заехали и с разу сказали, что будете жить 4 суток, например (а не 6). И вас бы приняли и оплату взяли за 4 суток. А тут получается, что вы имели неосторожность озвучить срок в 6 суток и оплатить за них)) И все. Денежка тю-тю.
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну почему же. Я поэтому и задала здесь вопрос.
Я оплатила с лихвой оказанные услуги!! Даже за такие деньги!
И я не описываю всю ситуацию, которая складывалась в период нашего пребывания.
Я молчу за сломанный унитаз, нас завтраками кормили, что сейчас прийдут и починят, я молчу за то, что не было фонаря на терассе, и хозяева говорили, сейчас вам принесем....ни унитаз ни фонаря.
И я не бегала за ними не выпрашивала, я просто плюнула и наслаждалась отпуском.
Поэтому за эти деньги я хотела бы без сломанных унитазов и удобстве на терассе вечером, а не телефоном подсвечивать!
Я бы хотела, раз хозяева знают проблемы и мы их просим починить/устранить проблему, что бы они пришли и сделали, а не говорили, да да сейчас и тишина!
Я оплатила деньги ВСЕ И СРАЗУ! а не частями, и хочу сейчас и сразу ВСЕ удобства!
Так что спасибо и за 50% возврата, но больше с таким отношениям к отдыхающим я ни ногой.
Если есть поломка пусть чинят, это прямая их обязанность, но я не устраивала скандалы, а молча продолжала отдыхать.
Так что и они не совсем ответственно относятся к отдыхающим!
И кто вам теперь доктор? Вы терпели всё потому что хотелось отдыхать. Так терпеть не надо было. Смысл? Вы писали там домики пустовали, вот и переселились бы в тот, где всё работает. Надо было сразу предъявлять претензии и ждать сразу исправления, а не потом. Деньги ж вы выбить сумели? Вот надо было с такой смелостью требовать предоставления обещанного спектра услуг и комфорта
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Какие вы все умные)) когда ситуация не вас касается.
Мы и переехали спустя сутки в номер поновее и лучше ремонтом с доплатой, и там ситуация не лучше чем в старом.
Там в каждом номере были свои вопросы, мы выбрали в итоге где их меньше.
Мы не стали себе портить отдых и решили и так проживем.
Раз вы мне предъявляете претензии, я пишу в оправдание своего поведения косяки хозяев!
И что вы скажете?
Что ничего нам хозяева и здесь не должны? Не должны устранять поломки????
И что вы скажете?
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
И что вы скажете?
Еще раз..........перестаньте думать, что форс-мажоры, поломанные унитазы бывают только у вас одной. И никто не в курсе, не знает как это и в жизни не решал подобные вопросы
Одни люди решают. А вы смирились и начали отдыхать (ваше право). Но чего тогда причитаете о неисправностях, если вы САМИ решили что и с неисправным поживете? Надо было выезжать полностью или говорить СРАЗУ о снижении стоимости номера, который не соответствует заявленной категории.
Хозяева должны, но если не делают, а вы смирились молча, то кто вам доктор?
Ответ дляЦаревна Лягушка
Извините, но люди едут на курорт отдыхать, а не устраивать скандалы и разборки. Какой смысл за свои деньги еще и бегать за хозяевами и 500 раз требовать исправления поломок?
Ответ дляМир Мир Мир!
Спасибо за поддержку, я хотела бы посмотреть на всех кто голосует что я не права в этой ситуации.
Я поступила порядочно, предупредив ЗАРАНЕЕ и ожидала такого же отношения к себе.
Вы впервые в жизни путешествуете?Как говорится :’’Ничего личного, это просто бизнес’’
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляMirabeliy
Нет слов! Занавес!
Вот почему у нас ничего не меняется!
Какие люди, какое мнение, такое и поведение!
Я приехала на отдых! Я оплатила все и сразу! И веду себя корректно! И вежливо! И за собой убираю! Я не веду себя как было, которому все позволено, я ведь заплатила деньги!
И я хочу такого же отношения ко мне!
Что не понятного?
В данном случаем и в вашем понимании, я никто, а хозяева все!
Охренеть!
Вот почему у нас ничего не меняется!
И я хочу такого же отношения ко мне!
Что не понятного?
Охренеть!
Бабушка Бетман• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
А я за заграницу и не говорю, я бронирую и оплачиваю заранее, и мои проблемы если я хочу уехать раньше.
Я говорю, что здесь черный нал, и по человечески вернуть должны, я их предупредила, и всем желающим они могут сдать наш номер, но желающих не было.
Автор, вы не правы. Все время делаете акцент на ’черный нал’, хотя они могут быть на едином налоге и нал - ничего не черный.
Нужно было заранее оговаривать возврат денег в случае раннего съезда.
В противном случае ваши претензии - не обоснованы.
Бабушка Бетман• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
У вас атрофированное понятие о порядочности.
Это обычный бизнес - вы купили шоколадку, надкусили и больше не хотите - верните мне часть денег за нее. При чем тут порядочность.
Это как возврат товара - не оговорили заранее - никто вам не вернет.
Неугомонная• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Возможно ваш номер был куплен после вас через несколько дней, поэтому труднее его сдать на 1-2 дня. И даже если это не так, то хорошо что 500 вернули, могли не возвращать, черный нал или нет, не ваше дело, вы когда им платили, то чеков же не просили, правда? А сейчас ищете оправдание своим действиям и пытаетесь топить хозяев. И тут не дело в том какие они, ситуация не в вашу пользу, и все, примите это.
Бабушка Бетман• 02 августа 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Что бы у вас в дальнейшем не случалось форс мажора по возврату денег, ЗАРАНЕЕ, при заселении, предупреждайте что вы можете в любой момент съехать и потребовать деньги. Что бы хозяева сто раз подумали связываться с вами или нет.
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляkittenkat
Правильно. Поэтому надо терпеть молча как лох, за свои же деньги
Неугомонная• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Представила. И если меня предупредили за ДВОЕ суток, я сниму другой номер, у других хозяев.
Извините, я не верю что вы легко пойдете и снимете другое жилье, раз вы создали тему тут с возвратом вам денег, была бы от вас и тема с возмущением о выселении.
Неугомонная• 02 августа 2018
Ответ дляkittenkat
На сколько я знаю, в этом бизнесе не принято возвращать деньги.
Но лично мне кажется, что эта сфера не отрегулирована. Почему ты должен платить за услугу, которую тебе так и не предоставили? Как-то это нелогично, не находите?
Тем более, что в случае с автором это было не раннее бронирование, это они приехали, нашли подходящее место, заселились и оплатили. Так может, в таких случаях посуточно оплачивать? Типа заехали - оплатили сутки, на след утро - следующие сутки оплатили и т.д. Может, хоть так можно будет как-то урезонить людей.
Да, такое практикуется тоже, у нас так в Карпатах получилось, мы приехали на 10 дней, скидывали предоплату за первую ночь, прожили 7, были дожди и решили уехать на 3 дня раньше, сказали хозяевам - без проблем, заплатили за 6 дней оставшуюся сумму. Но мы это оговаривали с ними до заезда, у нас был годовалый ребенок, это было важно.
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Не верьте, я вас что переубеждать буду?
Вы ж меня не знаете.
Если мне возвращают деньги и у меня есть минимум сутки на поиски, я поеду и найду, поверьте в той местности я найду другое жилье, поскольку просится у хозяев остаться, которые захотели что бы я съехала я не буду.
Вы ж меня не знаете.
Пыхтелка• 02 августа 2018
Ответ дляУх ты какая Я
100%
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не судите по себе, все люди разные.
В моем случае я не терпела, я приняла для себя решение не обращать внимание и не портить себе отдых скандалом или требованием починить.
Я.зтщянвам сказала ДВА раза, они сказали, ок, без проблем, починим/сделаем. В итоге тишина
Ходить просить я не буду и скандалить и опускается до их уровня я не буду.
Я тот человек, если сказала сежлаю, по жизни делаю, а не балаболю.
Для меня эти две мелочные ситуации с поломкой показали отношение хозяев к постояльцам.
Они сидели каждый день большой компанией пили ели, а просьбу выполнить их прям обязанность просто проигнорировали.
Неугомонная• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Не верьте, я вас что переубеждать буду?
Вы ж меня не знаете.
Я скорее о том что вы возмущены тем что вам не хотели вернуть деньги за оплаченный номер, и не по вине хозяев или администрации отеля вы уезжаете, но спокойно отнесетесь к тому что вас попросят выехать раньше чем вы планировали и оплатили, и все вам там нравится. Странно, но все мы разные.
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Если я буду практиковать такого рода отдых ещё раз, обязательно впредь буду обговаривать варианты возврата.
И как показывают результаты моего опроса, не настолько я не права! я
Царевна Лягушка• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Не судите по себе, все люди разные.
Я вам отвечала?
кажется нет. Чего вы на себя меряете?
Про вас я написала - был ваш личный выбор. Разве нет?
Если в итоге тишина - вас не услышали или по вам сразу видно почему-то что можно забить на просьбы. И скандал - это не решение, это единственный выход в вашей голове почему-то. А жаль.
Хотя по-хорошему, это не вы должны были бегать, а ваш муж решать. Потому что вам на ум кроме как истерика ничего не приходит
кажется нет. Чего вы на себя меряете?
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Я не представляю что я должна сделать, что бы меня выгоняли.
И если все же такая ситуация возникнет, это говорит о непорядочности хозяев, и естественно ниже моего достоинства упрашивать нас оставить и т.п. конечно я сьеду.
Мир Мир Мир!
• 02 августа 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вам отвечала?
кажется нет. Чего вы на себя меряете?
Отвечали в моей теме по моему вопросу.
’
Правильно. Поэтому надо терпеть молча как лох, за свои же деньги’
Поэтому сочла возможным вам ответить.
’
Поэтому сочла возможным вам ответить.
Ответ дляМир Мир Мир!
Подскажите, пожалуйста, название базы. Мы тоже отдыхали в Стрелковом, мне интересен уровень цен. А, еще, у подруги была похожая ситуация тогда же, но она не передумала, а оказалось, что ошиблась с датой отъезда - ей хозяйка пересчитала, все вернула, еще извинялась, что не сразу, а пересчитывала, т.к. боялась ошибиться.
Мне кажется, это зависит от людей. Опять же, официальный договор вы не заключали, порядочный человек должен был бы вернуть, наверное.
Госпожа Белладонна• 02 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Отвечали в моей теме по моему вопросу.
’
Поэтому сочла возможным вам ответить.
’
Поэтому сочла возможным вам ответить.
Считаю, что хозяева имеют все права не возвращать деньги, так как они теряют их из-за вас. Но если по-человечески, то в зависимости от ситуации. Были вот в кирилловке, ребенок заболел, решили на день раньше уехать. За сутки сообщили администратору, и не особо расчитывая, спросили про деньги, сказали - вернем.