ИМХОля• 02 октября 2013
новорожденный срыгивает кровью. Кто-то с таким сталкивался?
Добрый вечер! Девочки,вчера моя приятельница родила рано утром.К обеду обнаружилось что ребеночек срыгивает кровью. Его забрали,промыли,прочистили и отдали ей.Но срыгивания бурым продолжились.Снова забрали и наблюдают.При этом медсестры рассказывают,что не так давно у одного ребенка было кровоизлияние.
Я оооочень переживаю. Кто-то сталкивался с такой проблемой?
Баутина О.• 02 октября 2013
я сталкивалась с подобным-с пищей выходила кровь-немного но было.У нас была проблема с кишечником, нам наши идиоты врачми в район. больнице кормили и обезбаливали ребёнка-уехали в обласную.сказали если б ещё пару дней неизвесно как закончилось бы.Я не хочу вас пугать...не врач я..может здесь кто из неонатологов вам посоветует.Мы родились недоношены, кишечник ещё у нас был не готов к перевариванию и т.д.
alexhistorian• 02 октября 2013
на следующий день после родов сынуля срыгивал с кровью. но роды были длительные и тяжелые и он наглотался крови в процессе. после того как поставили катетер все прекратилось. а у невестки та же картина, но как оказалось, у малышки было желудочное кровотечение. так что ребенка нужно наблюдать, а так навскидку определить причину невозможно.
vaselisavaselisa• 02 октября 2013
Проверьте внимательно,нет ли на сосках трещин,вероятно малыш наелся молочка и с трещины попала кровь.У моей мамы со мной такое было.Я по ее опыту трещины быстро лечила - разводила бифиформ немного водичкой,затем на ватку,чтобы аж текло с нее и прикладывала к трещинам.Затягивалось на глазах и малышу вреда никакого.
Ответ дляvaselisavaselisa
в первый день обычно нет еще молока
vaselisavaselisa• 02 октября 2013
Извините,сейчас более внимательно вопрос прочитала.Ситуация разрешимая,глвное чтобы компетентность врачей в данной ситуации не подвела!Скорейшего выздоровления малышу!
vaselisavaselisa• 02 октября 2013
Ответ дляJuljetta
в первый день обычно нет еще молока
Как это нет?У меня было,мне в родзале малыху как приложили к груди и она потом сразу же приехала со мной в палату,я ее уже часов через 4-5 кормила грудью,молочко было.Наоборот молоко должно по идее быть,потому,что когда ребенок начинает сосать грудь в первые сутки идет интенсивное сокращение матки во время кормления.
alexhistorian• 02 октября 2013
Ответ дляvaselisavaselisa
в первые сутки молочка нет. есть молозиво
Ответ дляvaselisavaselisa
я думала, обычно в первые дни молозиво, а молоко на 3 сутки приходит. Может не у всех так, я не спорю. Просто, у Автора, ситуация, скорей всего, не с трещинами на сосках связана
Ответ дляагулька
а роженица уверена что это кровь? моя срыгивала так, я тоже думала что кровью, подняла на уши всех, а оказалось воды попали и она водами срыгивала
или миконий может срыгивать ( если в утробе наглотался)
Тут, однозначно, на этот вопрос должны ответить врачи и чем быстрее тем лучше
Viktoriya212• 02 октября 2013
у меня дочка наглоталась околопродных вод с кровью, срыгивала с кровью, но они были бурые
vaselisavaselisa• 02 октября 2013
Ответ дляJuljetta
да молозиво,я его тоже назвала молоком:))пусть молозиво,но это значит что малыш уже кушает,а значит могут быть трещины.В данной ситуации конечно вероятность с трещинами минимальна...к сожалению.Кстати у меня в первые сутки уже было молоко,молозиво было вначале при первой кормежке,а уже при второй молока было столько,что я для других малышей сцеживала,ну не знаю как его правильней назвать,но столько молозива наверное вряд ли бывает,думаю что это было все таки уже молоко:))
Может быть несколько причин:
1) наглотался во время родов крови, 2) есть трещина соска, 3) во время родов могуть лопать мелкие сосудикив пищеводе, желудке, именно по этой причине ребёнку вводят витамин К после родов, чтобы избежать кровотечений.
С первым и вторым пунктом более-менее понятно - очистить желудок, маме следить за сосками. Если всё-таки кровотечение, то нужно наблюдать пару дней, уколоть вит.К.
Рожала сына тяжело, и врачи сразу после родов спрашивали, не против ли я, чтобы ребенку укол укололи. Он должен был предотвратить внутренне кровотечение, так как после сложных родов большой риск. Я дала согласие. А ещё малыш родился весь в меконие и ему брали содержимое желудка на анализ, чтобы узнать, не наглотался ли он воды с меконием. Вы спросите, делалаи ли это ребенку вашей подруги. Если да (насколько я поняла из разговоров врачей - это стандартные процедуры), то причину надо искать глубже и серьезнее.
marusia -Mama• 02 октября 2013
Добрый вечер!!!девочки не рисуйте сразу страшных картин,я родила двойню доношеную и через 12 часов у одного малыша началось срыгивание бурым меня тоже запугивали страшными диагнозами НО ...пришла грамотная неонатолог и первое что она сделала это проверяла соски ,они были искусаны и вместе с молозевом они насосались крови моей промыли конечно желудок но бурым она все равно срыгивала (пока не зажила грудь)и еще есть дети которы не срыгивают вообще а есть которые до 9 мес постоянно ...я желаю здоровья вашей подруге с ее ребеночком и думаю что все у них обойдется как и у нас!!!
У моего малыша на вторые сутки внезапно началось срыгивание кровью. Оказалось желудочное кровотечение. Несколько дней в реанимации с катетером в желудке, капельницы, интенсивная терапия. Как нам сказал врач, такое случается с новорожденными, лечится и больше никогда в жизни не повторяется.Наша болезнь называлась МИЛЕНА.
У моей сестры у дочки такое было
было желудочное кровотечение (часто такое наблюдается у маловесных или недоношенных деток)
при этом основное лечение - это колят 1 раз (или может пару, точно не помню) витамин К (как-то препарат называется, тоже не вспомню)
ну и держат под наблюдением, у нее кормили малышку молоком и молозивом через трубочку
узнайте, может ей уже сделали этот укольчик, обычно его нет в больницах, нужно покупать