Мафиозная• 02 октября 2013
кто рожал в августе - сентябре
как вам беременность и лето сильно тяжело, отеков много?
забланировала втрую беременность и родить хотим именно в августе, тк всем нам очень удобно и плюс в мае планируем на море все смести и я буду на 6 месяце примерно. только беспокаит какого оно 9 месяц и жара?
первые роды в апреле- вся беременности зимой мне очень понравилось, а вот со вторым все не могу решиться на когда планировать
Крошка Енот• 02 октября 2013
я родила в сентябре. Летом было жарко, ноги отекали. Но огромный плюс в том, что одежды мало нужно для пузика) пару легких сарафанов и все)
Мафиозная
• 02 октября 2013
Ответ дляmamba:)
У меня наоборот - первые роды в конце августа, вторые - в апреле. В июне я была уже в декрете. Дома кондер, подышать воздухом выходила утром и вечером, когда спадала жара. Отеков не было.
какой вариант вам больше понравился - и какая у вас разница между детками?
Ноги отекали очень сильно и постоянно. Но это пожалуй один минус. В остальном не надо, как зимой натягивать кучу одежды, наклоняться, чтобы застегнуть сапоги и т.д. Много фруктов, которых мне хотелось во время беременности и можно было кушать без опасений и не переживала, что ребенок, когда будем выписываться из роддома замерзнет...
я родила в августе два года назад.Очень довольна этим временем года для родов.Одежду летнюю на пузико легче и дешевле купить.Я не отекала,правда у меня живот был относительно небольшой.И правда дома кондер и никакая жара не страшна.Плюс ребенок к зиме уже немного адаптируется,не так страшна простуда
Железная тетя• 02 октября 2013
У меня первый тоже родился в апреле,зимой с животом очень страшно было передвигатся-это единственный минус.А второй родился 14 августа-беременность была лёгкая,отёков не было.Жары особой летом не заметила,но мы на севере Украины живём
Шкала Радости• 02 октября 2013
у меня оба августовские.Что вам сказать.Еле переживала обе беременности,жара,отёки жуткие,очень тяжело было.
Чебурастик• 02 октября 2013
Я родила в конце августа, наслаждалась беременностью иочень хочу вторую тоже на лето спланироват:
1. Летняя одежда на беременный живот простая и недорогая
2. Зимой, когда скользко, срок еще совсем крошечный, не страшно, что упадешь на живот на льду
3. У меня на морозе токсикоз проходил мгновенно!
4. Когда уже уходишь с рабоы в декрет, лето и можно наслаждаться теплом, сидением на лавочках целый день в парке.
5. Когда живот уже большой, то в транспорте меня видно было сразу и место уступали.
и мы родились в августе 2011 года - тоже были отеки, но как по мне, то отеки не только от жары зависят...
а во всем остальном - мне понравилось летом ходить, фруктов и овощей много, одежду легкую можно одевать, на ноги шлепки, а не кучу ботинок и колготок натягивать - так что беременейте и не переживайте :)
а львенок или львица - это прекрасно :)
у нас с мужем 11 августа - день свадьбы, 12 августа - мой день рождения, а 13 августа - родилась наша доця:)
а львенок или львица - это прекрасно :)
Настя Снежок Воля• 02 октября 2013
Рожала в начале августа, отеков не было, в мае уже пошла в декрет, жару переносила дома, гуляли после 8 вечера. А вот второго рожать буду 13-18 апреля, подскажите в чем малыша выписывали из роддома? В апреле такая переменчивая погода.
Ответ дляМафиозная
летом было проще. Я почему-то панически боялась поскользнуться и упасть (насмотрелась фильмов, блин, где все барышни если падают, то бац - сразу ребенка теряют:). И отеки у меня были во вторую беременность. Разница между детьми 5,5 лет
Я родила 17 августа (беременность планировала именно чтоб родить в августе-сентябре) Прелестная пора. Второго ребеночка буду так-же планировать (если ,даст Бог,получиться)
В июне ездили с пузиком на море. Лето прекрасно перенесла,не смотря на жару тогда в плюс 40 градусов. Никаких отеков или чего либо.Но это мне кажеться не от поры зависит,а от того как каждая женщина носит.
Зато родились мы и уже на 5тый день гуляли - тепло,прекрасно.А пока зима пришла,то мы уже ого-го были))))
Пенек Возмездия• 02 октября 2013
Лучше летом рожать, я дочку в сентябре родила, красота! отеков не было, жарковато конечно, но лучше так чем холодно, одежды много не нужно, ноги в шлепки сунул и потопал, много фруктов и овощей. Теперь мне в декабре рожать - уже потрачена куча денег на куртки, штаны потоньше и потеплее, свитер и т.д., и каждый раз понимаешь, что еще чего-то не хватает. Теплая одежда долго сохнет и все нужно в нескольких экземплярах. Очень тяжело в транспорте, заходишь одетый, а там жара, что сразу плохо становится. Фрукты-овощи кучу денег стоят. А обувь пока оденешь всю спину сломаешь. А потом с деткой по снегам и морозам с коляской, брррр....
Ответ дляПенек Возмездия
Точно прям.Капец. Как бы это еще и со второй беременностью получилось,как с первой - по плану))))))))....летом.