Ms. Iphone• 02 августа 2018

Что умеют делать на кухне ваши дети в 7-8л.?

Сегодня повздорила с мужем по поводу дочери , назвал ее лентяйкой из-за того , что она не вытерла стол после того как по ела. Я так не считаю, дочь вполне самостоятельная для своего возраста, сама насыпает/греет себе кушать, может сделать яичницу, отварить яйца, пожарить гренки, сделать овощной салат, бутерброды, чай .Моет всегда за собою посуду ,иногда за всеми. Дети знакомых в этом возрасте 7лет+-ничего из вышеперечисленного не делают( допускают их только к микроволновке), я мужу об этом сказала, он ответил что такого не может быть и я все придумала. Проголосуйте пожалуйста и напишите в коментах с какими делами дети справляются самостоятельно на кухне. Спасибо.
Результат:
вже голосів: 71
58 (81.69%) мой ребенок в 7лет умеет меньше
7 (9.86%) мой ребенок в 7лет умеет больше
6 (8.45%) свой вариант в коментарии
Там-тарарам• 02 августа 2018
Старшей 9 лет. На кухне может поесть, младшего покормить, посуду убрать в раковину. А, ещё может в микроволновку поставить, разогреть. Хлеб может отрезать, маслом намазать себе и брату. Мне этого достаточно.
Рожки-да-ножки• 02 августа 2018
Моей 9, она только в микроволновке может нагреть, ну и в ПММ сложить всё за всеми. Мусор выносит, за кошкой убирает. К плите я сама не допускаю. Всё норм, научится-успеет.
Не будь КакСвета• 02 августа 2018
Сыну почти 8, ничего не умеет. Посуду если моет, то нужно перемыть, да и чаще всего что-то разобьёт. На кухне умеет сделать себе чай, несквик, убрать тарелку в раковину. Будет учиться потихоньку, ещё не тороплюсь с этим. Дочка у Вас и так много умеет.
Значит надо• 02 августа 2018
Ваш муж с жиру бесится(((
Pavelolka• 02 августа 2018
Мой в 11 столько не сделает, сколько ваша
Муж уж слиииииишком преувеличивает.
Значит надо• 02 августа 2018
Ребенок за всеми моет посуду!!!!
Там-тарарам• 02 августа 2018
У меня вообще, когда дочка хлеб режет сердце в пятки уходит Может потому что я сама постоянно ножом режусь и за детей переживаю. К плите не разрешаю подходить. Боюсь, чтоб не обожглись. Посуду моет посудумойка. Младший может по приколу залезть на стул и начать елозить посуду.
Сосиска_Втесте• 02 августа 2018
насыпает))))
Вся такая растыкая• 02 августа 2018
Сыну 8. Может бутеры себе сделать, погреть что-то в микроволновке, картошку почистить. Но я не заставляю, это по его желанию. Если ест в комнате у себя - посуду обязательно убирает, это не обсуждается. Пока еще не моет ее, но чашку сполоснуть себе может.
Добрый Жук• 02 августа 2018
моим 11 и 7 лет
старшая может сделать тосты, горячие бутерброды, сварить макароны, порезать салат, сварить яйца или пожарить яичницу/омлет
накормит и себя, и младшую
поэтому младшая пока сама ничего не делает, необходимости, получается, нет...... но она у меня во всем лентяйка, не только в кухонных делах)
Аноним_1486• 02 августа 2018
Моему 7 лет. Может нагреть в микроволновке то, что я насыпала, попылесосить, промыть пол. Но качество уборки на 2. Прошу это сделать иногда, просто чтоб учился.
Бокс-орун• 02 августа 2018
Дочке 7, любит готовить. Делает это ежедневно но посуду моет отвратительно. Считаем, что этого вролне достаточно.
PORKA• 02 августа 2018
у вас очень самостоятельная девочка, пусть муж не придирается. И к стати, он всегда за собой моет посуду и т.д.? Дочка ещё накуховарится за свою жизнь.
мадам Везувий• 02 августа 2018
Мне кажется, что вопрос не совсем корректный. Есть разница вытереть за собой стол и приготовить поесть.
Если встала и не убрала за собой за столом - это либо забыла, либо не научили. Это чистоплотность и уважение к окружающим, а не умение себя накормить, как Вы пишете.
Мои вот мало готовят, так по мелочи, нагреть, намазать, налить могут. Но всегда после себя убирают, я так прошу и приучила. Потому что у нас все едят в разное время и приходить и садится за грязный стол не приятно.
БоХатая• 02 августа 2018
Ребенку 8 лет, мальчик. Сам пылесосит, моет пол, унитаз и раковину. Делает бутерброд себе и другим членам семьи, может отварить пельмени, закипятить и налить всем чай, умеет резать, взбивать, накрывать на стол и убирать со стола. Моет посуду. Сам стирает свою одежду в стиралке и сам вывешивает ее на балкон, а высохшую одежду сортирует и раскладывает по местам, гладит себе и мужу вещи.
Добрый Жук• 02 августа 2018
Ответ дляБоХатая
блин, когда уже мой мальчик (мужу 40 лет) научится мыть унитаз
мадам Везувий• 02 августа 2018
Ответ дляБоХатая
ото у Вас домохозяйка выросла))) (завидую по доброму)
Добрый Жук• 02 августа 2018
и включать стиральную машинку тоже))))))))))
Цветик-семицветик• 02 августа 2018
Оце зранку донька приготувала батьку.Чоловік вислав мені.
Леди_на_драндулете• 02 августа 2018
оба сына умели в этом возрасте больше - но старший сам хотел научиться готовить, и рыдал, если не давали ’амагать’, младший просто повторял за страшим пусть и без должного энтузиазма. но простить, что брат умеет, а он нет - не мог.
поэтому опрос не корректный
ну и есть разница протереть за собой стол и приготовить суп. стол приучила вытирать сразу, как и уносить тарелки в раковину и мыть за собой посуду (лет до 5 приходилось перемывать. но главное выработать рефлекс)
Бедная Лиза• 02 августа 2018
Автор, муж у вас домостроевец!
Моя дочь в 9 лет ничего не делает на кухне, ещё успеет.кстати я в 20 лет не умела варить суп, научилась, когда сама стала жить, жрать -то хочется
Боюсь признаться• 02 августа 2018
мм-да, у меня ребенок практически в 9 лет, может помыть посуду, но исключительно если у нее будет такое желание (очень редко) - это в принципе не самый необходимый навык для жизни)) и я вообще против этого.
может разогреть еду, ни в коем случае не готовить, убрать за собой (обязательно), убирает в своей комнате и поддерживать там чистоту (как умеет, хотя видно что старается) - я никогда не говорю что она это делает плохо или не так как надо))
а вообще я учу ее тому, чтобы она понимала, что нужно в своей жизни сделать так, чтобы была возможность не мыть посуду, не торчать у плиты, заниматься только любимым делом, а все остальное может делать помощница по дому))))) есть более приятные вещи, на которые можно потратить свою жизнь))
Добра всем!• 02 августа 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Жесть. А потом как в теме про срач в поезде после детей
Цветик-семицветик• 02 августа 2018
Ответ дляДобра всем!
Ні,тут інше-фантазії на вільну тему))
hmarinka• 02 августа 2018
Ответ дляБоХатая
перед цифрой 8 вы 1 не забыли?