Дую ветер• 02 августа 2018
Бывший муж, ребенок, море и его новая женщина.
2,5 назад развелась с мужем, есть общий ребёнок, почти 7 лет. Мы 3 дня назад вернулись с Турции (я, ребёнок и моя мама) и тут он мне сообщает, что едет с нашим ребёнком, своей новой женщиной и ее ребёнком в Затоку. Номер забронировал ещё когда я была в Турции, со мной не посоветовался. Жить будут в хорошем отеле, но все в одной комнате.
Мой сын эту женщину не знает, он уже в таком возрасте, что начинает все понимать. БМ сделал меня виноватой, что я начала противиться такой поездке. Он то поедет, я сразу приняла позицию, что ограничивать общение с отцом не буду, просто больше всего убил факт такого размещение и резкого знакомства.
Скажите, это я себя накрутила, или я права?
Ответ дляДую ветер
Он мне сказал об этом только вчера вечером. А выезжает сегодня ночью!!!! Забронировал отель 20 числа.Я даже вещи не могу собрать малому, так как некоторые не высохли
Ого, вот это больше меня бы беспокоило, чем все в одном номере.
Но подумайте, как будет лучше для ребенка - море ведь все-таки.
руки_Крюги• 02 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Автору познакомится с НЖ? А если это не окончательный выбор папы, что с каждой знакомится?)
Тем более НЖ ничего автору не должна и ответственность за ребёнка не несёт.
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Кстати, а сам ребенок что об єтом думает?:)
Он расстроился, что пропускает др друга лучшего. И не хочет ехать из-за этого. Но, я сама понимаю, что море лучше вариант (едут на 3 дня), чем один раз пойти на день рождения.
Ответ дляLaura 28
ну от і не думайте, шо інші безмозглі... може там абсолютно нормальна адекватна женщіна
скажіть чоловіку, шо хочете перед поездкою познайомитись з нею і її дитиною, сходіть в парк развлекаловок, дітей в ігрову кімнату, самі на каву, познайометесь, осудіте всі деталі, а там дітки познайомляться, потім пройдіться по парку, понаблюдайте як вона до своєї дитини відноситься а потім приймате рішення чи пускати чи точно пускати з легким серцем:)
бо його тато має ж такі права як і ви на дитину і може їхати з ним на відпочинок
ви ревнуете.. ну..це нормально..:)
отличный совет!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 августа 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Не с каждой, а с той, в чьей компании ребенок автора будет на отдіхе. Без нее. Єто важно.
У автора есть мнение - она не готова, вот резко погружать ребенка в знакомства с НЖ, это задача папы.
руки_Крюги• 02 августа 2018
Ответ дляLaura 28
це проблеми папи а не її,
Конечно. По этому я и не вижу смысла сейчас (едут завтра, а муж сообщил сегодня) искать её и что-то с ней обсуждать.
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляLaura 28
а може папі познакомитись з новим мч мами? а вдруг неокончательний варіант
тоесть мать всігда права
Послушайте, я не против знакомства, и не против, что у каждого своя личная жизнь.
Я не на долго• 02 августа 2018
Ответ дляАтаманша
вы накрутили, что там ребенок ’понимает’? что папа живет с другой тетей? не удивлюсь, что он это понимает даже не видя эту тетю
отдых - хороший повод познакомиться в атмосфере веселья и удовольствия, чтобы этой атмосферой сгладить возможные негативные реакции ребенка на знакомство
я бы не возражала, но у меня такой муж, с которым я в безопасности ребенка не сомневаюсь
Там есть еще ребенок НЖ. Неизвестно как дети поладят и поладят ли между собой. НЖ будет явно на стороне своего ребенка. Доя ребенка автора двойной стресс. Я бы не отпустила.
Ответ дляLaura 28
тоесть мать всігда права
Если ребенок получит стресс от такого скоропалительного знакомства с НЖ, то последствия будет разгребать не папа, а автор. Зачем это автору? Автор считает, что ее ребенка нужно знакомить плавно, наверно, она понимает как лучше для ее ребенка, с которым она находится больше времени, чем папа....имхо
Я не на долго• 02 августа 2018
Ответ дляLaura 28
мама з папою мають рівні права на дитину, якщо не обмежено це в судовому порядку...наче так???
Ребенок имеет право общаться с папой, но не обязан общаться с его тетями.
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
Ребёнку около 2,5, моему с ним не интересно будет.
Я не на долго• 02 августа 2018
Ответ дляМарафетчица
Отец такой же родитель. И ребенок не виноват, что родители разошлись и теперь ему нельзя ездить на отдых с отцом. Это не грудничек, которому каждые три часа нужна сиська.
Есть разница межлу отдыхом с отцом и отдыхом с чужой неизвестной тетей и ее ребенком в придачу?!
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Все верно. Я, писала, что у меня тоже своя личная жизнь, но я все делала намного плавнее.
Я не на долго• 02 августа 2018
Ответ дляДую ветер
Все верно. Я об этом. Я не против его женщины, но я бы так не поступила. Ее ребёнку 2,5 года.
Вашего нянькой берут?
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
Вашего нянькой берут?
Я не знаю, просто меня поставили перед фактом.
Ответ дляЯ не на долго
Вашего нянькой берут?
Та отож, похоже на то. Еще не известно, насколько рада такой поездке НЖ.....короче, чертишо...имхо
Зам. зав. Анонима• 02 августа 2018
Ответ дляMarusya22
С папой отпустила бы. С чужой теткой - нет. Ее и папа еще толком не знает, если они всего полгода вместе
+100
Я_не_аноним_100%• 02 августа 2018
Автор, я б відмовила.
По перше, планування. Поставити перед фактом - не мій варіант.
По друге, чужі люди. Ви цю людину не знаєте, як ви можете довірити перебування своєї дитини з нею.
По третє, три дні, три дні для спільної поїздки можна виділити будь коли.
По четверте, чого це мій син має няньчити чужу дитину.
Одним словом ні. Це в загальному, в інд ситуації (наприклад з моїм чоловіком), я б ще пару аргументів навела
Я не на долго• 02 августа 2018
Ответ дляДую ветер
На три дня????? Нафиг та поездка! Ребенку пользы от нее точно не будет. Лучше ДР друга и привычная обстановка для него.
Ответ дляLaura 28
а з дядями мами?
чесно, мені вже смішно
Я дико извиняюсь, но складывается впечатление, что у вас нет или детей, или БМ. Не все дети спокойно переносят знакомства с новыми тетями/дядями своих родителей и делать это нужно плавно, начиная с малых доз, а не методом погружения в ситуацию....имхо
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляLaura 28
а з дядями мами?
чесно, мені вже смішно
Я ребёнка не ставила в рамки. Мы встречались и гуляли по улице, ездили в развлекательные центры. Я говорила, что с нами будет мой друг. Я только 2 месяца назад впервые с ним переночевала вместе в квартире, ребёнок был в другой комнате.
В этой ситуации ребёнок поставлен в рамки.
Брызжу ядом• 02 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
вот именно))
Фамильная фондюшница• 02 августа 2018
Ответ дляруки_Крюги
Вот Вам разное понимание, что такое безопасность на воде
В Дрим тауне в Киеве год тому тоже самое, папа оставил ребёнка и пошёл в бар
знаете сколько детей утонуло на пляжах, когда там были мамы?
Дую ветер
• 02 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
Да, она с своим ребёнком уже там. А он сегодня ночью на машине выезжает. В воскресенье приедут