Ацетилсалициловая кислота• 02 августа 2018

Что произошло и зачем нас собирали??

Классный руководитель собрала нас с детьми в кафе (?)
Сначала я абсолютно не поняла смысла нашего собрания. Посыл был таков, что давайте посидим , увидимся , прошло много времени, поговорим о новом учебном времени, как и что. Ну вы поняли.
Меня очень удивило сначала, ну и немного порадовало, что учитель пытается наладить контакт с учениками. На мое удивление пришли почти все дети и достаточно много родителей. Мое чадо было радо с ними встретиться, так как мы гоняем в футбол с другими детками, а одноклассники живут как до далековато он нас.
Дети поели и побежали играть в парк, пока мы сидели с родителями и общались. Все были в восторге от происходящего до момента, пока наша учительница не выдала хит)
Якобы все фонды и взносы школьные отменили (кто в курсе правда ли?) и теперь, что бы "помогать школе" нужно денежки будет собирать кому то из родителей а потом в конвертике передавать ей (???)
Мол, страна не финансирует ремонты, а классы холодные, столы обтертые, надо в нашем классе за август сделать ремонт за август. Вообщем - выкладывайте по 200 грн сейчас, а потом в конвертах передавать будите собирать. Я просто сказать АХУ*ЛА )))
Всмысле? Объясните? Я могу чего то не знать, я не особо слежу за финансированием школ...Что за конверты???
Вам телефонограмма• 02 августа 2018
А чего не спросили? Или вы здесь ждете ответ от учителя? )
Чучело сосны• 02 августа 2018
жалуйтесь в районо, сделали аудио или видео запись?
vinika• 02 августа 2018
а до этого что ничего не сдавали что ли?
Свезло так свезло• 02 августа 2018
То ваша училка хитросделаная, все финансируют, только директору нужно делать запросы, но им удобнее с родителей поиметь
Печенюшка• 02 августа 2018
Можете даже анонимно пожаловаться. Реакция будет точно
Маргарита и Мастер• 02 августа 2018
Ответ дляПеченюшка
Анонімні скарги не розглядають
автор Ацетилсалициловая кислота • 02 августа 2018
Ответ дляvinika
По 200 гривен сдавали.
Школа 150 и класс 50.
Но мы носили класухе в школу у нее там журнал был и тд.
Чеширская кошечка• 02 августа 2018
А в Свинг клуб она не предлагала вступить?
Ответ дляЧучело сосны
Честно говоря нет. Но было много родителей, всех возмутили конверты эти. Честно говоря я и так знала, что эти деньги как бы помощь совсем не школе. Но что бы вот так в наглую, это феерично просто.
Ответ дляЧеширская кошечка
Вроде бы нет))
Подумывающая• 02 августа 2018
Вы со Шпаком уже решили вопрос?
Печенюшка• 02 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Анонімні скарги не розглядають
Звонили на горячую линию - приняли - реакция была
Ответ дляПеченюшка
А как эта горячая линия называется правильно, что бы загуглить?
Ответ дляПодумывающая
Вы со Шпаком уже решили вопрос?
Королева спама• 02 августа 2018
Мы так и сдавали а сейчас запретили, не сдаём Киев и ни кто не требует
tereska• 02 августа 2018
Учитель лишь передаточное звено, директор обязана вовремя подавать запросы на выдачу материально-технического обеспечения школы. Забыла/ленилась - рады перекрыть благотворительными взносами родителей. Это их прямая обязанность - обеспечить школу, найти спонсора, в Вашем случае вытянуть из карманов родителей.
Laura 28• 02 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Анонімні скарги не розглядають
хто це вам сказав? в нас була анонімна скарга в класі, кіпіш був в той же день
Для драки• 02 августа 2018
предложите тройке заниматься деньгами, не передавая ей в руки, заодно и на реакцию посмотрите
Ответ дляКоролева спама
Дело в том, что у нас был уже конфликт. Муж отказался платить в декабре, сказал, что там куча зимних каникул, а у нас на носу была большая покупка, ну и как то школа пролетела мимо) Вообщем мне позвонила завуч и сказала дословно :’ Ваш Богданчик и какает и писяет, берет школьный мел, что бы на доске писать, пользуется раздевалкой, водичку пьет, как вы так можете?’ Правда тогда я сразу же принесла, потому, что у нас начинаются проблемы. Детей откровенно унижают за не сданные фонды...Вот такие дела.
Девочка одна в классе есть, мама к слову её не пришла, не платит школьные взносы уже год. Вы не представляете как над этим ребенком издеваются все кому не лень, начиная от учителя физкультуры, заканчивая классухой. Такой мрак.
PORKA• 02 августа 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
это было бы интереснее
Pavelolka• 02 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
По 200 гривен сдавали.
Школа 150 и класс 50.
Мы сдаем ежемесячно 200 школа, 150 класс. В этом году сделали ремонт. Убрали развалившийся шкаф - в коридоре получилась дыра. Выстроили стенку, заказали шкаф, купили шторы и рулонные шторы, тк солнечная сторона и нереально жарко. Это все вылилось в 25 тыс. Ремонты шли почти в каждом классе. Многим пришлось переделывать некоторые моменты из-за запретов после пожара в Виктории. Никакие запросы не покроют этих сумм.
Тем более, что наш годовой запрос исчерпан был на утепление стен школы.
Так что либо вы не платите и не делаете ничего, либо родители финансами занимаются сами.
Сусановна• 02 августа 2018
у нас и так мамашка из родкомитета деньги ’вышибает’ а учителя все пушистые и не при делах
Капитошечка• 02 августа 2018
я не пойму: у вас в классе род.ком был все это время? какой класс у ребенка?

я все понимаю: на бумагу и воду никто не выделяет. на охрану тоже, на мелкие ремонты. Но все остальное - проблема директора. Он менеджер школы. Иначе не назовешь. Это первое. Второе: о ремонте думают еще зимой, чтобы летом привести в порядок то, что за год износилось. А не ставят перед фактом.
и да.. мы не отдаем учительнице деньги в руки. В первом классе по неопытности было такое: чеков не было, денег постоянно тоже, вообще не поняли тот момент. И РК сразу же назад все забрал и стали вести сами.
Сеточка• 02 августа 2018
Напишу как человек который занимается закупками канцелярии, хоз.товаров, оргтехники, мебели..... - финансируют, но многие директора не хотят этим заниматься потому что это такая морока. Эти тендеры Нашу школу финансируют полностью. Все что мы запланировали в прошлом году, все купили в этом и оргтехнику, и мебель, ну и канцелярию с хоз. Ремонты тоже уже доделывают. От родителей ни копейки не берем. Но как мама плачу в школе в которую ходит мой сын необходимые деньги на тетради, мебель которую мы, родители, захотели купить. Школьных взносов уже год как не платим.
Аноним_1458• 02 августа 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Финансируют точно. Наши каждый учебный год выставляют на сайте лицея несколько проектов, за которые нужно голосовать на сайте ’громадський проект’. У нас так сделали ремонт класса информатики, полноценный ремонт и обновили всю технику. Сделали громадный ремонт столовой и кухни, ремонт двух этажей с санузлами. Туалеты вообще сделали сказочно красивым, спорт площадку.
Но мы продолжаем сдавать в фонд лицея на счёт по 100 грн. С них оплачивается охрана и докупается разное для лицея. Ремонты за счёт родителей не делаются.
Соседней школой опекается депутат. Там все от и до делается за счёт города, депутат выбивает программы из бюджета. Ну и из своего кармана тоже.
У нас второй год новый директор, сделалось очень многое за эти два года. До этого был ужас, поборы, заявы, расследования, телевидение. Убрали взяточницу.
тянитолкайка• 02 августа 2018
или вы что неправильно поняли или она вам налапшата, еще в этом учебном году отменили поборы в школах от род комитетах и сказали что незаконно школам вымагать деньги с родителей Кличко это както обозначил, поэтому если учитель выбивает с вас деньги а вы не хотите то класс ремонтировать жалуйтесь на горячую линию
Носки на подтяжках• 02 августа 2018
Ответ дляLaura 28
А куда жаловались?
Аноним_1449• 02 августа 2018
Ответ дляСама не знаю
Это Киев?
Капитошечка• 02 августа 2018
Ответ дляСеточка
крутой у вас директор
или кто тендеры проводить не ленится?