Мама фифти цента• 02 августа 2018

Успокойте и обнадежте)) Одесса

Едем в Одессу. Так сложилось, что ни разу не была. Погулять, покупаться. Читаю везде пишут море грязное, зеленое, и вообще мрак. Че, правда все так плохо? (
Pavelolka• 02 августа 2018
Чистейшее море после шторма вчерашнего. Но начали заходить корнероты. Поверьте - это хуже водорослей
Неместная Я• 02 августа 2018
Ответ дляPavelolka
расскажите плиз, только на картинках видела
Брыкалка• 02 августа 2018
Ответ дляPavelolka
Они опасные?
Чай не пью, только кофе• 02 августа 2018
Опасные. Если ужалят, то аллергия на морепродукты всю жизнь. Так что аккуратнее
Pavelolka• 02 августа 2018
Ответ дляБрыкалка
Они опасные?
Они жалятся. Его нельзя трогать, обходить стороной. Если плывет прямо на вас, то осторожно ладонями оттолкните, давя на купол сверху. Купол не жалит.
Ожог болит, краснеет. Не смертельно, но оооочень неприятно.
Pavelolka• 02 августа 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Про аллергию - это вы загнули ))) у одесситов тогда непереносимость бы была всего морского
Леска• 02 августа 2018
В 10 часов на пляжах только стоячие места. Море среднее.
автор Мама фифти цента • 02 августа 2018
Ответ дляЛеска
это на всех пляжах такой аншлаг?
Наверняка• 02 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
это на всех пляжах такой аншлаг?
почти на всех (но есть конечно исключения)
Irina_Y• 02 августа 2018
Ответ дляЛеска
Хуже чем в прошлом году?(((
Ответ дляPavelolka
Не буду с вами спорить. Но автор услышьте меня и будьте аккуратны. Корнероты действительно опасны, в их стрекательных клетках сильный яд. Возможен ожог диаметром 25-50 сантиметров и сходить может несколько лет. Маленьких медуз не бойтесь - они не опасны, но и касаться их тоже не желательно
Ответ дляЛеска
Это точно
блин, кроме грязного моря теперь я еще и про медуз думать буду. Спасибо, девочки)))
ЦыбаФу• 02 августа 2018
Ответ дляЛеска
+100500 )))
Pavelolka• 02 августа 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Аурелий в детстве все таскают и бросаются ими. Опасности они не несут никакой. Сплрить бессмысленно. Я живу в Одессе все свои 39 лет, муж 42. Как думаете, хоть раз да жалили? Аллергий у нас нет вобще. Ну разве что когда апельсин переем.
Катастрофа• 02 августа 2018
Мы сезон прикрыли до 30 августа)))
Туристы уедут и пойдем на море. Оооочень много людей на пляжах и грязно. Но так всегда в августе.
Звездолётчица• 02 августа 2018
море, пляжи
http://forumodua.com/showthread.php?t=42876&page=2...
http://forumodua.com/showthread.php?t=13420&page=2...

еще на вебкамерах можно посмотреть
Pavelolka• 02 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
Мы сезон прикрыли до 30 августа)))
А уедут?)))) Очень много людей в этом году. То ли богаче стали, то ли на Турции не хватает. Загажено все.
Бабулька• 02 августа 2018
Ответ дляНеместная Я
Они огромные, чаще фиолетовая каемка и жалят как оса.
Яичница с беконом• 02 августа 2018
Одесса прекрасный город, там и без моря хорошо. Погуляете, покатаетесь на кораблике, сходите на экскурсии.... Мы 2 года подряд ездим в июле, в море не купаемся, так как все время попадаем когда оно зеленое, но всегда возвращаемся довольные с желание приехать еще.
Ответ дляPavelolka
Вас карнерот жалил или маленькая медузка? К слову я тоже Одесситка. Маленьких медуз с детства беру в руки, переворачивая куполом в ладонь, в воде. А не знающему человеку зачем их касаться?
Ответ дляКатастрофа
Мы сезон прикрыли до 30 августа)))
Я вообще загораю у бассейна, только вечером могу прогуляться вдоль берега. Перестала любить наши пляжи
Pavelolka• 02 августа 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Меня маленькие не кусают. ))
Не знающему....вы их в Затоке не видели. Выловит дядька в море корнерота и тащит на берег. Там сбегается вся его огромная семья, все хватают начинают фотосессию.
Предупреждать пробовала, на меня как на дикаря смотрели. Наверное потом вспоминали)))
Pavelolka• 03 августа 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мы вот с малым тоже два дня в бассейне плескались (обычно он сам), думаю, а надо ли на море топать. Пока дойдешь, вытерпеть кукурузу, крики людей, сигаретный смрад и по жаре телепаться обратно
Чай не пью, только кофе• 03 августа 2018
Ответ дляPavelolka
У меня даже малая отказывается на море ходить, только бассейн)
Запыхалась• 03 августа 2018
Ответ дляPavelolka
Меня маленькие не кусают. ))
Вот. Никого она не ужалила...
Pavelolka• 03 августа 2018
Ответ дляЗапыхалась
Вот. Никого она не ужалила...
Привет. Ребенок ее за луну (за купол) держит. Вы читали, что я выше писала?
Pavelolka• 03 августа 2018
Медуза корнерот (Rhizostoma pulmo) — самая крупная медуза Черного и Средиземного морей. Медуза принадлежит к отряду Корнероты (лат. Rhizostomeae) и может достигать 50-60 см в диаметре и весить 10 кг. Выпуклый зонтик и массивные ротовые лопасти с многочисленными отростками придают медузе характерный внешний облик. На кружевных лопастях распологаются ядовитые стрекательные клетки.
Кошка Мурка• 03 августа 2018
Автор, перестанте настраивать себя на негатив. Не ожидайте чего-то, что не может дать Одесса, но и не смотрите на нее в мрачных красках. Вы едите отдыхать, вот и
В Одессе море бывает разным, как чистым и прозрачным, так и мутным с зеленью, как зеленый суп. Бывает что приходит холодное течение, что аж ноги сводит.
Но, в начале августа должно быть теплое.
На центральных пляжах вода прозрачнее, чем в Лузановке, по крайней мере так было 1-2 назад.
Не рекомендую Ланжерон, там действительно мрак. Выбирайте Отраду и дальше пляжи вдоль берега. На них чуть меньше людей, но тоже много. Одесситы многие, любят собачий пляж, там нет лежаков.
На Лузановке (остановка Дом Павловых) еще больше свободных мест, особенно в будние дни. Вход в море пологий, если отдыхаете с детьми, самое оно. Но море там, лично мне, не очень понравилось, хотя и там бывает чистая вода.

P.S. Если любите гулять с толком и узнавать что-то новое, рекомендую экскурсии с Гринкевичем (проект ’Где идем?’, на фейсбуке есть тоже). Нам одесситы наши порекомендовали, они сами с ним гуляют периодически по Одессе. Очень интересно, емко, не скучно. Даже сыну 11 лет понравилось. Еще рекомендую ресторанчик Облака (цены умеренные), на 9 этаже, превосходных вид на Одессу, даже в туалете. :)
автор Мама фифти цента • 03 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка

спасибо за развернутый ответ!)