Жабры жабы• 03 августа 2018

Хто підскаже собівартість 1 м.кв. будівництва

Коробка без підвалу без даху без комунікацій середньої якості з кирпича..хоть приблизна вартість цікавить
На иголках• 03 августа 2018
беріть вартість цегли і множте на 3 як мінімум.

ГЛЮкоза• 03 августа 2018
Цегла це копійки, фундамент дорого виходить (цемент арматура гравій)
Значит надо• 03 августа 2018
Мы сейчас строим дом, правда я особо не вникала, муж всем занимамется. так только один фундамент тыщ на 200 затянул.
ГЛЮкоза• 03 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
И столько же крыша будет ;) мы тоже строим
БоХатая• 03 августа 2018
Мы фундамент в 14 залили, бетон около 50 тыс. Арматура около 10-50 тыс. Копали своими силами. Опалубка. Все обошлось около 80 тыс. Курс был 21. Коробочка не меньше будет стоит. Мы с газоблока делали, около90 тыс, но тогда куб был 1000 грн, сейчас 1500. Тоесть сейчас на 30% дороже будет. с кирпича дороже будет . Цена за кладку не дешевая и материал.
БоХатая• 03 августа 2018
Сейчас с кирпича площадью 100-130 м2 будет стоить около 500 тыс. коробка
БоХатая• 03 августа 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Коробка с кирпича будет дороже
ГЛЮкоза• 03 августа 2018
Ответ дляБоХатая
Коробка с кирпича будет дороже
Мы строим, мы знаем что фундамент дороже кирпичной кладки ))
Стены в метр никто сейчас не делает, утепление потом дорого - да ))
ГЛЮкоза• 03 августа 2018
Напишу так:
дом 1,5 этажа + гараж (227 квадратов)
фундамент, монолитная плита (и на фундаменте и между этажами), окна (без входных дверей), крыша, подшивка крыши - 800 тыс.
это городок райцентр

БоХатая• 03 августа 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Раз вы так усердно утверждаете, уточните тип фундамента,глубину закладки и сечение арматуры и марку бетона вашего строение. Автор написала что дом без подвала, значит более всего что тип фундамента ленточный. Если у вас другой, с подвалом то ясное дело дороже.
И мы тоже строим, я по образованию строитель, так что давайте не будем езвить))