ЖующаЯКонфету• 03 августа 2018
Спасите военкомат вызвал на сборы!!!!
Позвонили только что мужу с военкомата, вызывают на сборы говорят на месяц, в черниговскую область. Мы собирались на море, у него работа. Что делать? Почему вдруг призывают? Он не военный, говорят состоит в территориальной обороне
ЖующаЯКонфету
• 03 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Вызывать должны по повестки ,а по звонку он сам решает ,ехать или нет
То есть, если нет повестки может не идти? Живем не по месту прописки
Кыся-брыся• 03 августа 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Конечно ,может кто-то разыгрывает или ещё что-то Он служил
ЖующаЯКонфету
• 03 августа 2018
У кого так было? Действительно месяц, или потом окажется что год. И как если не даже не проходил медкомиссию. Мужу 44 года, в феврале лежал в больнице с язвой.
ЖующаЯКонфету
• 03 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
В армии не служил, была военная кафедра в институте
Пупуговка• 03 августа 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Вообще-то да - официальное уведомление оно письменное (повестка) и заверяется личной подписью уведомляемого.
Аноним_1495• 03 августа 2018
Может кто-то пошутил так весело? Повестку должны принести, а не звонить на мобильный
Аноним_1495• 03 августа 2018
И пишете только позвонили вам. Кто бы звонил так поздно? У них рабочий день есть.
ЖующаЯКонфету
• 03 августа 2018
В 2014 году еду дали повестку в которой он расписался, что обязан явиться при необходимости
Кыся-брыся• 03 августа 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Тем более если не служил ,готовьтесь лучше к отдыху
ЖующаЯКонфету
• 03 августа 2018
Сказали явиться завтра в военкомат . В понедельник уже выезд.
Стекловыжималка• 03 августа 2018
Автор, вызывают на переподготовку. Постарайтесь сделать так, чтобы муж не поехал, особенно, если есть проблемы со здоровьем, условия там жуткие. Был сосед, сказал, что за 2,5 недели умерли 6 человек. Живут среди поля в палаточном лагере в жуткой жаре. Если придется ехать, давайте с собой пакет лекарств.
Кыся-брыся• 03 августа 2018
Ответ дляТютёха
Что вы мелете, простите. Он офицер запаса, вы в курсе кто это?
Офицер на бумажке
Люблю Поумничать• 03 августа 2018
Никуда автор не идите, дверь не открывайте, звонок на мобильный, не является официальным документом. Может это просто кто то баловался.Должна быть повестка, которую вы подписали.
Ответ дляА_Шо_Такое
Так что вам не понятно? Он раньше расписался, что обязан явиться, собирайте вещи, завтра в военкомат надо, а не тут строчить. Не явиться, будут проблемы серьёзные, на море ему в этом году явно не попасть.
Аноним_1495• 03 августа 2018
Ответ дляОппа
Спрашивала у знакомого, говоритвызывают на учения ,тех кто состоит в запасе....на работе должно место сохранится, а также выплачиваться зарплата
В этом случае хорошо если работаешь на дядю. А если на себя , то всё ....
ЖующаЯКонфету
• 03 августа 2018
Ответ дляОппа
Это понятно, но у нас билеты на море и бронь. Через неделю надо выезжать. Кто вернёт. Да и вообще с такими порядками об армии и думать не хочу.