Крошечка-хаврошечка• 04 августа 2018
Вымыла арбуз с мылом. Это перебор или все так делают?
Вот мыла и думала - сейчас наемся и спрошу у советчиц.
Ведь спать мне не светит)))
Результат:
вже голосів:
562 (70.6%)
Мою только водой, без моющих
158 (19.85%)
Да, всегда мою арбуз с мылом
32 (4.02%)
Нет, вообще не мою
29 (3.64%)
посмотреть, как другие моют
10 (1.26%)
Не ем арбузы
5 (0.63%)
Не скажу, как ем
ГейТуда• 04 августа 2018
я вообще все мою, перед тем как положить в холодильник: сметану, кефир, продукты в вакуумных упаковках.
арбуз выдраиваю
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляRukola1
Дыню и арбуз мою с мылом, вы не одна такая)
Да я впервые в жизни его намылила)))
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
А потом думаю: так, стоп. Это жжж неспроста!!!
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
Лень гуглить• 04 августа 2018
Ответ дляRukola1
И я также. Остальные фрукты-овощи просто водой
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
я в стиралке на 90
Любите вареные?)
Птица секретарь• 04 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я доместосом
можно еще в хлорке вываривать, попробуйте
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляcarissimi
Я и огурцы так мою..
Ну, в арбузе шкуру я есть не буду. И никто, скорее всего, не будет.
А вот если огурец в пищу целиком, то там же ПАВ остаются, отдушки, бэээ....
Пез Году Неделя• 04 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да я впервые в жизни его намылила)))
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
не смейтесь, вреда от такого мытья нет, а риск отравиться арбузом существенно меньше. Т.к. травятся плохо помытыми овощами очень часто, а думают, что нитраты.
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
арбуз выдраиваю
Это какая-то запредельная степень хозяйственности для меня...мыть упаковки.
Невидимка• 04 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Вы употреьляете арбузные шкурки?
ГейТуда• 04 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это пунктик - я сильно брезглива. если вы увидите в магазине в тележке на дне кулечки, а на них продукты - это я :( в целофановых перчатках толкает тележку - это тоже я. в транспорте я практически никогда не берусь за поручни - если надо удержаться, старюсь тыльной стороной прикоснуться ненадолго. на рабочее место я иду через туалет - надо срочно вымыть руки :( когда вижу, как голой рукой берут яйца, а потом этой рукой отламывают ребенку кусок булки, начинается рвотный рефлекс :(
amalgama80• 04 августа 2018
меня мама с детства стращала, что по арбузам мыши-жабы лазят в поле, а в фуре дальнобойщики писяют на них. Поэтому выбирать нужно целые без трещин-вмятин, а мыть надо тщательно, с тряпкой или губкой..
. Сейчас спрашиваю -зачем так говорила? А она: а как я должна была аргументировать, что мыть обязательно??
Форточка• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Я такая же. Еще рвотный рефлекс насинается когда вижу что на улицн семечки достают из кормана и едят.
Бесконечность-не предел• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
И я такая же....
Пез Году Неделя• 04 августа 2018
Ответ дляRozavetrova
А зачем его с мылом мыть? Вы едите корку?
вы же берете ее руками, как можно не мыть?
Ответ дляФорточка
Мою все. Не представляю как можно на стол грязное положить
+10000%
Липка-прилипка• 04 августа 2018
Классные варианты ответов
Мою арбуз водой, в следующий раз намылю, так правильнее.
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляФорточка
Ну, не все, конечно, корки на стол подают... Можно, как в отелях, освежевать и нарезать)
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Я арбуз ложкой ем. Обмываю водой его, разрезаю пополам и ем.
Именно половинку ложкой я и приговорила нонче)
Техпаспорт на медузу• 04 августа 2018
Девочки а почему мылом.можно же содой и арбуз и лимон и огурцы. Не извращайтесь
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Классные варианты ответов
))))