Крошечка-хаврошечка• 04 августа 2018
Вымыла арбуз с мылом. Это перебор или все так делают?
Вот мыла и думала - сейчас наемся и спрошу у советчиц.
Ведь спать мне не светит)))
Результат:
вже голосів:
562 (70.6%)
Мою только водой, без моющих
158 (19.85%)
Да, всегда мою арбуз с мылом
32 (4.02%)
Нет, вообще не мою
29 (3.64%)
посмотреть, как другие моют
10 (1.26%)
Не ем арбузы
5 (0.63%)
Не скажу, как ем
Аноним_1453• 04 августа 2018
Ответ дляКому там слова не давали
огурцы мою просто водой, но кожицу чищу. не мою пакеты, я их еще в магазине в кулек ложу. в селе ягоду или яблоко могу съесть, протерев об футболку. а вот арбузы и дыни мою с хоз. мылом мочалкой-жесткой стороной. в наши края бахчевые привозят очень издалека и везут долго.
а вы со шкоркой едите арбузы и дыни?
Кому там слова не давали• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1453
а вы со шкоркой едите арбузы и дыни?
нет, конечно! но держу руками, кладу на тарелку. просто брезгую. не нужно искать скрытый смысл.
Аноним_1495• 04 августа 2018
Я мою с мылом только иногда. Раньше никогда не мыла сметану, майонез, а тут муж давй намывать, ну и я так уже тоже делаю.
А вот на счет фруктов - мою только водой. НО! была у бабушки и видела как наша собака надзюрила прям на гронку винограда которая еще спеет
вот и думаю теперь - что делать??
Ответ дляЛо Шарик
Читаю все коментарии и думаю как я живу 32 года)))))
я так 55 живу, даже яйца не мою. только арбузы, на них земля.
мистерЛяпсус• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
это пунктик - я сильно брезглива. если вы увидите в магазине в тележке на дне кулечки, а на них продукты - это я :( в целофановых перчатках толкает тележку - это тоже я. в транспорте я практически никогда не берусь за поручни - если надо удержаться, старюсь тыльной стороной прикоснуться ненадолго. на рабочее место я иду через туалет - надо срочно вымыть руки :( когда вижу, как голой рукой берут яйца, а потом этой рукой отламывают ребенку кусок булки, начинается рвотный рефлекс :(
Бедная девушка ...
ДваДваВосемь• 04 августа 2018
Что дает мыло? От нитратов каким боком избавляет? Арбуз, как губка, все нитраты внутри.
Водой мою. Мыло не пойму зачем. Если объясните, тоже буду мыть)
Аноним_1478• 04 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
В данном случае речь о внешней грязи. Где только не побывали эти арбузы, пока доберутся к вам. Вы разрезаете арбуз, нож проникая внутрь заносит на себе всю внешнюю грязь и бактерии внутрь.
ДваДваВосемь• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1478
Убедили)
Сейчас буду мыть с мылом)
Аноним_1478• 04 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Убедили)
Сейчас буду мыть с мылом)
)))) Это несложно, пара-тройка минут и чистенький арбуз на столе.
Малявка-козявка• 04 августа 2018
Ответ дляIQ 80
И я тоже пищевой содой все мою. И фрукты , и овощи, и яйца куриные и перепелиные:)
И я мою куриные яйца с содой пищевой. Особенно если на них полосочка куриной какашки осталась, или пух прилип. Это магазинные можно выбрать чистые, а домашние попадаются не очень.
Белая и пушистая• 04 августа 2018
я та, которая моет бананы и пакеты с молоком/сметаной, но арбузы мою просто водой, хотя, если сильное загрязнение, могу и с мыльцем)) вы б меня не шокировали)
Матрёна• 04 августа 2018
Ответ дляКонфиденциальность
а в чем выражается ОКР? я все нюхаю. Дома всегда проветривание, подушки на улице 2дня уже сохнут - воняли... Рыбу готовить не могу, кушать в доме, где не нрав запах тоже не буду. И вообще, с не близкими людьми за стол не сяду (по корпоративам не хожу последние несколько лет), раньше ходила.
Это оно?
Ещё не оно, но может со временем возникнуть, предпосылки есть
My Business• 04 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да я впервые в жизни его намылила)))
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
А потом думаю: так, стоп. Это жжж неспроста!!!
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
а ершиком для унитаза подраили???

My Business• 04 августа 2018
Ответ дляФорточка
Я такая же. Еще рвотный рефлекс насинается когда вижу что на улицн семечки достают из кормана и едят.
а у советчиц рефлекс начинается от вашего кОрмана.

каждому свое.

Перловая Кашка• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
И я так.... очень тяжело от этого... сейчас еду в поезде в плацкарт е,уже боковые панели попротирала((((