Крошечка-хаврошечка• 04 августа 2018
Вымыла арбуз с мылом. Это перебор или все так делают?
Вот мыла и думала - сейчас наемся и спрошу у советчиц.
Ведь спать мне не светит)))
Результат:
вже голосів:
562 (70.6%)
Мою только водой, без моющих
158 (19.85%)
Да, всегда мою арбуз с мылом
32 (4.02%)
Нет, вообще не мою
29 (3.64%)
посмотреть, как другие моют
10 (1.26%)
Не ем арбузы
5 (0.63%)
Не скажу, как ем
Багиня• 04 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Сестра, подскажи, как покупать туалетную бумагу, я ее на ленту кладу на бок, а продавцы, гады, после того как пробьют, торцом ставят туда, где до этого, чего только не было. Я даже пыталась перед употреблением ее над газом держать для дезинфекции. Но все же.
Покупайте паками в полиетилене.
мадамГрицацуева• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
яйца и курица то вообще ужас для меня: убираю все со стола в радиусе метра от раковины, а потом с доместосом все протираю. по этому курица у меня редкий гость на кухне. а яйца да, с мылом и только в перчатках и в 2-3 кулечка
Не, ну доместос тут явно перебор. Хоть я тоже с такими приветами. Но тут уже перебор
мадамГрицацуева• 04 августа 2018
Ответ дляБагиня
Раз пошла такая тема и я спрошу:
Кто моет куриные яйца перед тем как разбить в омлет, на сковородку?
Я.
Так я больше скажу-я еще их в отдельный стакан разбиваю, нюхаю и только потом на сковородку. Целый ритуал мать его.
Кстати заметила шо в домашних коричневые норм, а белые почти всегда какие то вонючие. Не замечали??
Аноним_1478• 04 августа 2018
Я мою все овощи и фрукты, есть средства для посуды и овощей, а потом еще и кипятком поливаю, даже виноград. Ничего с ними от кипятка не будет, зато большую часть бактерий смою. Кипятком обдаю все, что не подвергается тепловой обработке. Мою яйца перед тем, как варить, а если жарить, то разбиваю в чашку, проверяю.
Блондинка в Шоколаде• 04 августа 2018
С мылом и губкой мою обязательно только лимоны и яблоки импортные ( те что с напылением), остальное просто вода или замочить в воде от нитратов.
Стыдно , но свои фрукты/виноград вообще редко мою, ем как есть с куста, в лучшем случае оботру об платье, естественно кроме персиков.
Сильно стерильным тоже быть нельзя.
ДамасАмстердама• 04 августа 2018
Ответ дляДиверсификация
Селедке вообще внутривенно доместосом инъекции делаю. Ну а че ? глисты ж везде,надо пересираховываться)
Да вы профи! Расскажите, как в вену попадаете? С первого раза? Жгут ? Место инъекции чем обрабатываете?
Репетиторша• 04 августа 2018
Ответ дляCarin
вчера пришлось побывать в нашей инфекционке
пока ждали доктора, скорая за скорой привозила блюющих и срущихся детей и взрослых
отдельные особи приползали самостоятельно, оглашая тоскливыми воплями приемное
так вот, т.к. ургентные идут вне очереди, просидев 2+ часа в ожидании, когда в поту и мыле доктор сможет нацарапать два слова, слезно прошу: МОЙТЕ РУКИ И ФРУКТЫ-ОВОЩИ, прежде чем сожрать. Руки - с мылом, остальное - тщательно водой.
Шаурма, не, не вариант? Думаете, прям блюют все от фруктов-овощей?
Репетиторша• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Знаете, чета стало жаль ваших близких ... Муж ходит в скафандре? В туалет- только в бахилах? ОКР?
Репетиторша• 04 августа 2018
Ответ дляБагиня
Раз пошла такая тема и я спрошу:
Я- нет. )))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
это пунктик - я сильно брезглива. если вы увидите в магазине в тележке на дне кулечки, а на них продукты - это я :( в целофановых перчатках толкает тележку - это тоже я. в транспорте я практически никогда не берусь за поручни - если надо удержаться, старюсь тыльной стороной прикоснуться ненадолго. на рабочее место я иду через туалет - надо срочно вымыть руки :( когда вижу, как голой рукой берут яйца, а потом этой рукой отламывают ребенку кусок булки, начинается рвотный рефлекс :(
’Авиатор’ смотрели?
Оле Лукойе• 04 августа 2018
Ответ дляЛень гуглить
И я также. Остальные фрукты-овощи просто водой
В чем логика? Шкуру от арбуза и дыни никто не ест, но моют с мылом. А яблоко едят со шкурой, но моют просто водой.
Пез Году Неделя• 04 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
ваш муж всегда моет руки после того, как что то берет руками? вы сейчас пойдет мыть руки перед тем, кск лечь спать??????
вся гадость с шкуры арбуза на ваших руках, потом попадает в рот, то что до сих пор не травились арбузом, заслуга вашего иммунитета и случайность.
Солнечный зайчик• 04 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это какая-то запредельная степень хозяйственности для меня...мыть упаковки.
я тоже часто мою упаковки, не все, но сметану и молоко, майонез в вакууме - всегда.
былоИпрошло• 04 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Отсюда и наличие иммунитета.
18 мнеУЖЕ• 04 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
))))
Купите средство дл мойки овощей фруктов яиц
парИла я парИла• 04 августа 2018
Все правильно делаете. Как - то разговаривала с врачом-инфекционистом, так она утверждала, что не только арбуз с мылом нужно мыть, но и клубнику желательно предварительно обдать кипятком, так как самый первый источник заражения гельминтами.
Матрёна• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Сочувствую. ОКР крайне неприятная штука, существннно портящая качество жизни
Инфотуфелька• 04 августа 2018
Ответ дляЛо Шарик
Читаю все коментарии и думаю как я живу 32 года)))))
Судя по комментам, куча психо вокруг
Грабля• 04 августа 2018
У меня кума в тазик с водой и уксусом кладёт минут на 15-20 и потом моет и или с водой и перекисью..все овощи
Чавонадо• 04 августа 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да я впервые в жизни его намылила)))
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
А потом думаю: так, стоп. Это жжж неспроста!!!
Мыла и ржала))
Обычно водой только.
лучше бы вымочили в холодной воде на ночь, так лучше, а не просто помышь шкуру, которую вы все равно не едите. вы помыли от пыли-грязи, а нитраты - внутри.
Чавонадо• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
яйца мужские?
Конфиденциальность• 04 августа 2018
Ответ дляМатрёна
а в чем выражается ОКР? я все нюхаю. Дома всегда проветривание, подушки на улице 2дня уже сохнут - воняли... Рыбу готовить не могу, кушать в доме, где не нрав запах тоже не буду. И вообще, с не близкими людьми за стол не сяду (по корпоративам не хожу последние несколько лет), раньше ходила.
Это оно?
Кому там слова не давали• 04 августа 2018
огурцы мою просто водой, но кожицу чищу. не мою пакеты, я их еще в магазине в кулек ложу. в селе ягоду или яблоко могу съесть, протерев об футболку. а вот арбузы и дыни мою с хоз. мылом мочалкой-жесткой стороной. в наши края бахчевые привозят очень издалека и везут долго.