Крошечка-хаврошечка• 04 августа 2018
Вымыла арбуз с мылом. Это перебор или все так делают?
Вот мыла и думала - сейчас наемся и спрошу у советчиц.
Ведь спать мне не светит)))
Результат:
вже голосів:
562 (70.6%)
Мою только водой, без моющих
158 (19.85%)
Да, всегда мою арбуз с мылом
32 (4.02%)
Нет, вообще не мою
29 (3.64%)
посмотреть, как другие моют
10 (1.26%)
Не ем арбузы
5 (0.63%)
Не скажу, как ем
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Девочки а почему мылом.можно же содой и арбуз и лимон и огурцы. Не извращайтесь
А я просто шкурку с огурца срезаю.
После того, как помыла. Без мыла.
Диверсификация• 04 августа 2018
Селедке вообще внутривенно доместосом инъекции делаю. Ну а че ? глисты ж везде,надо пересираховываться)
Ответ дляСамохвалова
это пунктик - я сильно брезглива. если вы увидите в магазине в тележке на дне кулечки, а на них продукты - это я :( в целофановых перчатках толкает тележку - это тоже я. в транспорте я практически никогда не берусь за поручни - если надо удержаться, старюсь тыльной стороной прикоснуться ненадолго. на рабочее место я иду через туалет - надо срочно вымыть руки :( когда вижу, как голой рукой берут яйца, а потом этой рукой отламывают ребенку кусок булки, начинается рвотный рефлекс :(
Ужасссс!!!! После того, как моих друзей ребенок переболел сальмонеллезом, правда, там бабушка поила козьим парным молоком, сальмонеллу не брал ни один антибиотик, с трудом бактериофаг взял, слава Богу, спасли ребенка, у нас с яйцами особые отношения. Яйца берутся в магазине только в перчатках, дома моются, после каждого взятого яйца и лотка от него моются руки с хозяйственным мылом. Муж боится сам яичницу пожарить, я жарю и все вымываю после сырых яиц, бешеная просто)))) А по теме, всегда мою арбуз с мылом, они ж в земле лежат. Вы после земли руки без мыла будете мыть? Мою всю молочку в пакетах, всю бутылированную воду. На чистоплотность людей в магазинах не надеюсь....
вчера пришлось побывать в нашей инфекционке
пока ждали доктора, скорая за скорой привозила блюющих и срущихся детей и взрослых
отдельные особи приползали самостоятельно, оглашая тоскливыми воплями приемное
так вот, т.к. ургентные идут вне очереди, просидев 2+ часа в ожидании, когда в поту и мыле доктор сможет нацарапать два слова, слезно прошу: МОЙТЕ РУКИ И ФРУКТЫ-ОВОЩИ, прежде чем сожрать. Руки - с мылом, остальное - тщательно водой.
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляnitka83
Таааак, горизонты расширяются, бутилированная вода пошла...
А зачем? Я бутли на стол не ставлю...
А бутылки в упаковках берем, ну, не совсем же операционную из дому делать...
А зачем? Я бутли на стол не ставлю...
ГейТуда• 04 августа 2018
Ответ дляnitka83
яйца и курица то вообще ужас для меня: убираю все со стола в радиусе метра от раковины, а потом с доместосом все протираю. по этому курица у меня редкий гость на кухне. а яйца да, с мылом и только в перчатках и в 2-3 кулечка
Пупуговка• 04 августа 2018
Тоже мою арбуз, дыню с мылом, потом протираю его водкой или спиртом...
Перед подачей срезаю корки, нарезаю кусочками в тарелку...
Огурцы любые, домашние, не домашние, срезаю шкурку, с яблок, груш тоже, чищу покупные сливы, персики, даже с помидор шкурку снимаю, такой у меня пунктик...
Аноним_1491• 04 августа 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
100+/,,!!;!
Крошечка-хаврошечка
• 04 августа 2018
Ответ дляCarin
Не, ну судя по опросу, моют почти все. Только по-разному))
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А зачем? Я бутли на стол не ставлю...
Я беру в АТБ ближайшем, люди ее руками тоже трогают, выбирают посвежее что-ли... Ребенок пьет, сам себе в стакан наливает. Честно, раньше так не заморачивалась. В этом году у нас в городе эпидемия гепатита А была, в нашем микрорайоне много больных было, знаю лично, в тот же магазин ходили... Как-то не хочется Боткина... Сама вот пеербираю товары в упаковках в поисках самого свежего, что на руках людей, бравших это до меня, не знаю. Вот и вымываю(
Ответ дляПупуговка
Тоже все без шкурок едим и с огорода своего вымывем. На все садятся зеленые мухи, у многих бабулек с нашей улицы уличные туалеты. Легко догадаться, где мухи были до того, как сесть на тот же огурчик. Дети ничего с грядки не едят, приучила мыть.
Rozavetrova• 04 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
вы же берете ее руками, как можно не мыть?
Тогда уже лучше Доместосом. Чтобы наверняка небыло микробов.
IQ 80• 04 августа 2018
Ответ дляoljia
Мою содой пищевой. И овощи с фруктами тоже.
И я тоже пищевой содой все мою. И фрукты , и овощи, и яйца куриные и перепелиные:)
Отблеск мысли• 04 августа 2018
Ответ дляФорточка
Я такая же. Еще рвотный рефлекс насинается когда вижу что на улицн семечки достают из кормана и едят.
ну если из кормана, то да
Отблеск мысли• 04 августа 2018
Ответ дляПез Году Неделя
ваш муж всегда моет руки после того, как что то берет руками? вы сейчас пойдет мыть руки перед тем, кск лечь спать??????
Барышня_Смольный• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
это уже диагноз...
Ковбой Хагис• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
а зачем яйца мыть, если после них все равно руки моются? Скорлупу же не едите
ГейТуда• 04 августа 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
это уже диагноз...
вы мне америку не открыли ()
Мааарковная• 04 августа 2018
Ответ дляСамохвалова
Сестра, подскажи, как покупать туалетную бумагу, я ее на ленту кладу на бок, а продавцы, гады, после того как пробьют, торцом ставят туда, где до этого, чего только не было. Я даже пыталась перед употреблением ее над газом держать для дезинфекции. Но все же.
Багиня• 04 августа 2018
Раз пошла такая тема и я спрошу:
Кто моет куриные яйца перед тем как разбить в омлет, на сковородку?
Мааарковная• 04 августа 2018
Ответ дляБагиня
Раз пошла такая тема и я спрошу:
Я думала, все моют. Хотя вот иногда проскакивает мысль, что если яйцо помыть, то с водой, стекающей с яйца попадет гадость, лучше разбить немытое яйцо и выбросить скарлупуна. Ну или протереть бумагой до сухого состояния.
Багиня• 04 августа 2018
Ответ дляnitka83
Ну в магазинах с птицефабрик побезопаснее будет, чем с рынка.
Зачем мыть яйца мылом, мыло сальмонеллу не убивает. Тогда уж хлоркой.
Яйца вы все равно сырыми не потребляете! При термообработки сальмонелла сгинет.
Не понимаю такой перестраховки
Логика ж должна остаться, должна вытеснить панику и страх.
Не понимаю такой перестраховки
Багиня• 04 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Я не мою, может сказалось детство в деревне.
А сверовь на меня удивленно с осуждением таращилась, когда я яйца для омлета прям из холодильника достала и не помыв разбила.
Я же скорлупу и яйца сырые не ем. Если что-то и попало, то сковородка все зажарит.
А то помыла яйцо, потом специальной тряпочкой для яиц протерла, не полотенцем же кухонным вытереть?
Не складывается у меня мойка яиц.
ПС не помню ниодного фильма, в котором бы мыли яйца. Овощи моют, а яйца - нет!
Но допускаю, что у всех есть «заморочки».
Не складывается у меня мойка яиц.