Маша хороша• 04 августа 2018
спонтанные гости в доме не вызывают стресс, во всех комнатах ВСЕГДА порядок
сегожня после корплратива меня подвезли домой, я пригласила на кофе и мне не стыдно было открывать дверь каждой комнаты, балкона....у меня нет евро ремонта, но у меня к ногам с мола ничего не лимнет и постель убрана , а у ВАС
PORKA• 04 августа 2018
конечно если детей нет то все стирильно будет..а с детьми фиг так получится))) приводите гостей когда 2-3 детей будет..тогда у вас стресс точно начнется перед открытием!
Телочка• 04 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
А нежданным гостям нужно поляеы накрывать?
Печенье, коефкты к чаю не ввриант? Или сыр, бутеры....
Мы печенье и конфеты редко в доме держим. Чтобы самим не есть, и ребенок не просил. Купили немного, съели, и перерыв.
А незваных гостей ничем угощать не буду, т.к. считаю бестактным ходить в гости без приглашения.
Телочка• 04 августа 2018
Ответ дляPORKA
Моя одна неплохо справляется
БезникаЯ• 04 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
я тоже для себя, но так случилось, что зашли на кофе...и я спокойно открывала дверь каждой комнаты, ванной и туалета
Как поддерживаете порядок?
Библиотекарь• 04 августа 2018
Ответ дляУраганнаЯ
вы ничего не понимаете,это был зведный час автора,она его ждала годами и вот свершилось
ну-ну, в этот момент, после корпоратива!!!, более важных дел, чем создавать тему во имя себя, не нашлось!
Как убого живут люди. Сначала живут бояться, что придут не вовремя к ним проверяющие, а там срач и кофе нету). А потом воспринимают визит тех, кто завез, как великий миг самоутверждения а я-то - на высоте!
Жесть.
ЧукИГеки• 04 августа 2018
у мене переважну частину часу бардак, але мені теж не соромно, коли хтось зайде )))))
ПешитеБесАшипок• 04 августа 2018
Ответ дляПьеро
Таворческие люди обходятся без ершика... они же творческие!
Они ручками справляются)
Творческими своими.
Не жена• 04 августа 2018
Когда нет других заслуг, то хоть порядком в доме можно похвастаться. )) Никогда не думала, что чистота в доме перешла в разряд фантастики и стала поводом для гордости. По теме, чисто всегда (чисто по моему мнению), просто потому что мне так нравится, мне так комфортно.
Жена брата Админа• 04 августа 2018
Канешна! 9 летка готовит, 6 летка стирает, кошка пылесосит, муж закатки крутит, а я по корпоративам!! Мне не стыдно
Аноним_1447• 04 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
и у меня так же, а еще всегда есть кофе для гостей и чай
Когда я жила одна, так и было, а когда появился муж и дети

Любви вам!• 04 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
У меня всегда идеальный порядок
Жена брата Админа• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
У Вас какой-то отдельный кофе для гостей? Да еще и чай?
ага! Моя свекровь когда покупает неудачный чай или кофе не выбрасывает его, а прячет ’для гостей’, а себе покупает новый. Когда мы приезжаем в гости, я всегда слегка потеряна...что она мне заваривает?...
Аноним_1447• 04 августа 2018
Все кто пишет У МЕНЯ у них естественно порядок. Все кто пишет У НАС у них само собой срач. Это вполне объяснимо и логично)
Благоуханочка• 04 августа 2018
Автор, вы прикольная. После корпоратива, с гостем, приглашенным ’на кофе’ (мужчина ж, верно?) и вы не нашли более интересного занятия, чем на советчицу строчить про свой идеальный порядок?
Да, я блондинка!• 04 августа 2018
Ответ дляБлагоуханочка
не, она ж сначала провела обзорную экскурсию =)))) а потом выставила человека за дверь и бегом хвастаться ))))
По теме - у меня довольно чисто, мебели мало =))) А вот постель постоянно не застелена и у нас и у сына
барабанщица• 04 августа 2018
Ответ дляУраганнаЯ
Точно!
энциклопУдия• 04 августа 2018
Ответ дляМаша хороша
Так у всех людей дома есть кофе и чай, разве нет?
Бокс-орун• 04 августа 2018
Ответ дляТакая я
У меня дома полный порядок

А вот с лицом что-то надо делать!
Магиня• 04 августа 2018
Гостей по комнатам не вожу. У нас кухня-гостиная, там принимаем гостей. К полу ничего не липнет)
энциклопУдия• 04 августа 2018
Ответ дляКили и Манджаро
а зачем их водить по комнатам? ванную - руки помыть и туалет я еще могу понять, а все остальное сугубо личное и интимное и туда у меня никто не ходит. Или вам нужно признание?
Ну а как же, она что зря убиралась что ли?
Да, я блондинка!• 04 августа 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Пешеходик• 04 августа 2018
Ответ дляЛеска
А зачем все комнаты показывать?
шоб похвастаться )) порядком
Гл. Амурная• 04 августа 2018
Ответ дляМочалкин блюз
А у меня то срач то идеальный порядок.
Как я себя не стараюсь держать в руках, но поддерживать постоянно чистоту не получается.
Вроди взрослая тетка уже, а так и не пришло ко мне понимание и умение поддерживать порядок.
Малейшее чп в виде болезни, незапланнированных походов по делам и все, сразу бардак.
Нет, у меня не бегают стадами крокодилы, не висят в углах качели пауков, но вот идеала нет (
С возрастом пришла к тому что умение держать дом в идеальной чистоте это и талант, и здоровье, и просто нормальная атмосфера в доме.
У меня нет ничего из перечисленного, увы (
Согласна с вами. Порядок (беспорядок ) в доме отражает состояние души. Я живу в чужой квартире, на которую хозяин давно забил. Мне ничего не хочется в этой квартире менять, потому что она чужая. И потому что хозяин квартиры нагадил мне в душу на всю оставшуюся жизнь. Мои гости в курсе всех событий, потому на порядки в квартире внимания не обращают. Если в доме чего-то нет - не проблема. Потому что прежде чем идти в гости друзья задают вопрос - ну что? И дружно решаем, что нужно купить. Водку или селедку