Аль_де_Барановна• 04 августа 2018
В чем смысл кухни-студии и совмещённого балкона?
Не могу понять, зачем убирают оконный блок на балкон и выносят туда отопление? На балконе стенка в полкирпича, становится же значительно холоднее. Может и плесень пойти. Теплопотери.
У меня на балконе стоит напольная сушилка для белья. И если балкон продлили с комнатой, то белье будет на виду (видела такие фото по аренде и продаже недвижимости - балкон красивый, а трусы на сушилке в комнате висят))
Или когда комнату совмещают с кухней. Сразу вся комната становится кухней - диван и обои впитывают запахи еды. Ну и комната проходная - спать в ней не ляжешь, только для гостей разве что. Ни под детскую, ни под спальню уже не подойдёт.
Я считаю комнатами отдельные спальни. А то пишут в объявлении, что трёшка, а по факту двушка, т.к. кухня-студия.
Ну и про гипсокартонные ´красоты´: всякие арки, потолочные изгибы, софиты в них, вызывают только усмешку.
Все вместе вышеперечисленное зовется "современный ремонт" и цена выше, типа стильно.
А по факту жлобский интерьер с претензией на оригинальность.
Согласны со мной?
Результат:
вже голосів:
71 (39.44%)
Мне нравится, это удобно
63 (35%)
Не нравится, не понимаю, зачем
30 (16.67%)
Тыц
10 (5.56%)
УжОс
6 (3.33%)
Мечтаю сделать так себе
Кофр для ноги• 04 августа 2018
смысл в том, что каждый в своей квартире делает то, что ему нравится
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
Это понятно. А почему нравится? Пытаюсь понять.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Кстати, по выносу балкона. Помните, тут была тема, как во время дождя залили ноут на балконе, т.к. шел дождь и у соседей сверху нет остекления? Не страшно делать жилое помещение под чужим незакрытым балконом?
Госпожа Белладонна• 04 августа 2018
Прошла через это
Холодно
Выносить батарею на балкон хлопотно и запрещено нормами
Белье повесить нельзя, провоняется
Холодно
Белье повесить нельзя, провоняется
Звезда в шоке• 04 августа 2018
И кухня-гостиная нравится и против совмещениях балконов с комнатами тоже не имею ничего против.
Госпожа Белладонна• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
кстати да, видела это у людей
KseniaKsenichka• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
По факту, если постоянно питаться в ресторанах или кафе,тогда можно. А если каждый день жарить отбивнушки и варить борщи на этой кухне, то однозначно не стОит
Кофр для ноги• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
потому что всем нравится разное, каждому - свое.
зачем это понимать.
вот выставляют тут вещи с вопросами - купить или не купить, иногда как гляну, так плакать хочется, но кому-то это нравится. и в моем понимании они не нуждаются, как и я в их, собственно.
зачем это понимать.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Прошла через это
Холодно
Белье повесить нельзя, провоняется
Холодно
Белье повесить нельзя, провоняется
Кстати, да! Это запрещено при ЦО, т.к. несанкционированно увеличивается площадь отопления.
Кофр для ноги• 04 августа 2018
объединять комнату с балконом в принципе нельзя, только с лоджией.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
зачем это понимать.
Т.е. вас не волнует, что некоторые перепланировки опасны, например, сносить перегородку в панельке нельзя?
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Стоит. Никакие запахи не впитываются в мебель. Вытяжка, окна. Вообще никаких неудобств.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
Нельзя, но люди делают. У меня в доме напротив половина таких балконов
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Сносить нельзя несущие стены.
Кофр для ноги• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
большинство и разницы-то не понимает, для них все - балконы.
Гл. Амурная• 04 августа 2018
у меня большой балкон, окна в пол, утеплили и совместили с кухней как столовую. отлично вышло.
KseniaKsenichka• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну пишу на примере знакомых. Вытяжка и окна против жареной рыбы или курицы безсильна)
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну хозяева принюхиваются. А люди со стороны сразу чувствуют запах еды въевшийся
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Сносить нельзя несущие стены.
Я вас удивлю, но в панельном доме все несущее.
Планшетница• 04 августа 2018
ну из тех фото, что вы представили - то конечно не вызывает симпатии такие интерьеры!
Лично я ЗА кухню студию!
Для меня плюсы такие:
- увеличивается пространство
- удобнее устраивать посиделки/ принимать гостей )) - хозяйка все время с гостями, а не на побегушках кухня - комната..
Конечно не должно быть это еще и спальней! Я бы хотела себе кухню-студию!
Знакомые сделали ремонт из двушки получили полноценную трешку - кухня-студия и две полноценные комнаты (детская и спальня)! При необходимости в кухне-студии есть диванчик для гостей)).
Лично я ЗА кухню студию!
Для меня плюсы такие:
- увеличивается пространство
KseniaKsenichka• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Согласна
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Жарю сейчас кролика. В комнатах запаха нет.
Гл. Амурная• 04 августа 2018
добавлю: у меня новострой, лоджия, а не балкон, балконом я по привычке называю.
Кофр для ноги• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
нет домов, в которых все стены несущие. обязательно есть перегородки.
разве что сталинки однокомнатные, в них перегородок нет.
Цветик-семицветик• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Нравится, потому что кухня становится больше, моя тётя так сделала, на кухне и в 2х спальнях, но у неё балконов хватает
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Ага, конечно))) в чужой квартире запах всегда есть, неважно совмещённая там кухня или нет. Иногда с отдельной кухней бывают такие запахи у мебели, что закачаешься)
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот уж действительно удивили. В панельном доме не все стены являются несущими.
KseniaKsenichka• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Это потому что вы принюхались))
Добрый Жук• 04 августа 2018
Смысл в том,чтобы увеличить жилплощадь.У нас в трёхкомнатной хрущебе кухня 5метров,для 4 чел.-это очень мало,за счёт балкона увеличивают кухню