Аль_де_Барановна• 04 августа 2018
В чем смысл кухни-студии и совмещённого балкона?
Не могу понять, зачем убирают оконный блок на балкон и выносят туда отопление? На балконе стенка в полкирпича, становится же значительно холоднее. Может и плесень пойти. Теплопотери.
У меня на балконе стоит напольная сушилка для белья. И если балкон продлили с комнатой, то белье будет на виду (видела такие фото по аренде и продаже недвижимости - балкон красивый, а трусы на сушилке в комнате висят))
Или когда комнату совмещают с кухней. Сразу вся комната становится кухней - диван и обои впитывают запахи еды. Ну и комната проходная - спать в ней не ляжешь, только для гостей разве что. Ни под детскую, ни под спальню уже не подойдёт.
Я считаю комнатами отдельные спальни. А то пишут в объявлении, что трёшка, а по факту двушка, т.к. кухня-студия.
Ну и про гипсокартонные ´красоты´: всякие арки, потолочные изгибы, софиты в них, вызывают только усмешку.
Все вместе вышеперечисленное зовется "современный ремонт" и цена выше, типа стильно.
А по факту жлобский интерьер с претензией на оригинальность.
Согласны со мной?
Результат:
вже голосів:
71 (39.44%)
Мне нравится, это удобно
63 (35%)
Не нравится, не понимаю, зачем
30 (16.67%)
Тыц
10 (5.56%)
УжОс
6 (3.33%)
Мечтаю сделать так себе
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Так у вас только об однушках речь? Тогда может действительно совмещать кухню и комнату не очень хорошая идея. А может и хорошая) хозяевам виднее.
Не только об однушках.
Но вам отвечала про ваш пример.
Бутербродница• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
У вас хватает комнат, чтобы сделать спальню каждому члену семьи? Не все живут в просторных квартирах.
Вы сушите белье в сушильной машине? Она есть не у всех.
Не каждому, у нас с мужем одна на двоих спальня. З-к квартира, одна спальня ребенку, одна родителям, третья прекрасно совмещается с кухней
Дерево береза• 04 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
смысл в том, что каждый в своей квартире делает то, что ему нравится
Угу, делают, когда живет один или двое, а потомне появлются и растут дети, и некуда друг от друга деваться!
Яйцеголовая• 04 августа 2018
Совместили кухню с гостиной, получилось 30 кВ м, на которых мы всей семьёй проводим свободное время, это очень удобно, особенно с маленьким детьми! Запахов еды нет, готовлю много, но у нас мощная и не очень шумная вытяжка, пользуюсь все время. Кстати, одна из самых дорогих покупок из кухонной техники.
Лоджию была мысль присоединить, но утеплили и поставили морозильную камеру, сушильную машину (вместо отопления в осенне-зимний период очень помогает ее выброс тепла при сушке), и отдельная лоджия спасает от посторонних шумов.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляДерево береза
И тогда эту красоту выставляют на продажу!
Помогалочка• 04 августа 2018
у меня не так что б совмещенная кухня с гостиной.. у меня прорезанный проход из комнаты в кухню. Из + мне не скучно самой на кухне (и муж и сын рядом), когда дома с сыном вдвоем - я вижу что он творит и вытворяет в комнате =) Если одна - могу на компе что то посмотреть включить и смотреть из кухонной части. Ну и сама кухня чуть больше получилась =)
Бармалеина• 04 августа 2018
У нас благодаря сносу двух балконов и стены между кухней и гостиной. Пространство увеличилось до 60 квадратов. Обожаю это решение. Что и кухня и зал и балкон вместе. Все красиво и удобно.
Запахи как у всех.
Спальни есть, эта комната не предназначена для сна.
Запахи как у всех.
Дерево береза• 04 августа 2018
Ответ дляБутербродница
А если второго захотите? А дети-то растут — будете в кухне с мужем жить...
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляБармалеина
Запахи как у всех.
А белье где сушите?
Яйцеголовая• 04 августа 2018
Ответ дляДерево береза
У нас так получилось, купили новую квартиру, с 3-мя спальнями и кухней 21 метр, будем делать там зону для общения
В крайнем случае, думаю, можно стенку назад вернуть) всегда есть варианты
Однозначная• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Это понятно. А почему нравится? Пытаюсь понять.
вы самые худшие фото выбрали ? такие ремонты делали лет 15 назад
мы убирали , балконная стена была очень утеплена застройщиком
и тоже кухня студия
Однозначная• 04 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
По факту, если постоянно питаться в ресторанах или кафе,тогда можно. А если каждый день жарить отбивнушки и варить борщи на этой кухне, то однозначно не стОит

я лет 10 живу с кухней студией , причем в разных квартирах , другой варианта даже не рассматриваю для себя , хорошая вытяжка , ничем не воняет
Меня много• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Не знаю что Вы такое вонючее готовите, что у Вас все пропитывается. У нас кухня-студия 40 квадратов и запаха никакого нет вообще.
Однозначная• 04 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Ну пишу на примере знакомых. Вытяжка и окна против жареной рыбы или курицы безсильна)
еще раз хорошая вытяжка около 1000 евро
проветривание постоянное и нет проблем
Амели на мели• 04 августа 2018
Выносят потому, что становится просто больше места на кухне. С нашими крошечными то кухнями это просто выход.
На счет того что ’белью негде сушится’, есть очень простой выход, да и вообще классная штуковина - сушильный автомат.
У меня в Украине квартира на 1 этаже, балконов вообще нет, сушилка уже лет 5 стоит, не представляю как без нее вообще живут)))
Год назад уехали жить в другую страну, сняли там квартиру и первое что я купила это сушилку Миле.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляАмели на мели
Я знаю, у меня была сушильная машина, это удобно. Но деликатные ткани в ней нельзя было сушить.
Яйцеголовая• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
А у Вас много одежды и прочего из деликатных тканей?
Обычно пока основной объём стирки сушит машина, деликатные ткани на плечиках высыхают рядом, удобно
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Можно. Для деликатных тканей есть спец.режимы.
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ещё о запахах))) жили в панельной трёшке. В нашей квартире был запах, когда соседи жарили рыбу или что-то на сале
и это не то, что через двери, это запахи через вентиляционный канал. И у соседей вытяжки не было, просто нюхает весь подъезд. В самом подъезде, кстати, тоже был запах. А входные двери это не межкомнатные. Они так легко запахи не пропускают.
Не служанка• 04 августа 2018
Живу в 3-к. квартирі. Кухня окрема від кімнат, але обєднана з лоджією. Туди винесли холодильник і морозильну камеру. Але є ще одна лоджія в спальні, там сушу білизну.
Бармалеина• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
А белье где сушите?
Есть ещё один балкон из спальни.
Я не Тролль• 04 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
потому что всем нравится разное, каждому - свое.
зачем это понимать.
вот выставляют тут вещи с вопросами - купить или не купить, иногда как гляну, так плакать хочется, но кому-то это нравится. и в моем понимании они не нуждаются, как и я в их, собственно.
зачем это понимать.
Нет! Кто попробует раз- не повторяет неудачный опыт! А у кого нет выбора - живёт и не жужжит.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Вот что-то мне подсказывает, что не всем это нравятся такие перепланировки, особенно, когда подросли дети. Но если уж сделали, то не ломать же - так и живут.
Заела_пластинка• 04 августа 2018
балкон к комнате бред. лоджия - имеет место быть.
кухня-студия - вариант вообще не для тех, кто на кухне бесконечно что то жарит-парит.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
И я так и не поняла: когда вы делаете рабочий кабинет или ставите морозилку на балконе/лоджии, не боитесь, что вам технику зальют?
Ведь соседи сверху не обязаны стеклить свой балкон, а поэтому не понесут никакой ответственности при залитии
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну тут пишут, что наоборот - дорогая вытяжка и вперед - жарить рыбу и отбивные...
Ситечко для мыслей• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Если никогда не заливало до этого, почему залета, когда туда поставлен холодильник? К тому же у подавляющего большинства все застеклено.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
Остекление не спасет, если в сильный ливень оставить открытыми окна
Ситечко для мыслей• 04 августа 2018
По поводу продажи из-за того, что перестала нравится перепланировка - ну бред полный. Вернуть как было обойдётся дешевле, чем заплатить все сборы и налоги при купле-продаже квартир.
Ситечко для мыслей• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
точно так же может залить и комнату, если соседи оставят открытым окно в своей комнате и уйдут.
А может и в своей квартире залить через свое же окно, ведь очень часто рабочие столы с компами-ноутами стоят вблизи.