Аль_де_Барановна• 04 августа 2018
В чем смысл кухни-студии и совмещённого балкона?
Не могу понять, зачем убирают оконный блок на балкон и выносят туда отопление? На балконе стенка в полкирпича, становится же значительно холоднее. Может и плесень пойти. Теплопотери.
У меня на балконе стоит напольная сушилка для белья. И если балкон продлили с комнатой, то белье будет на виду (видела такие фото по аренде и продаже недвижимости - балкон красивый, а трусы на сушилке в комнате висят))
Или когда комнату совмещают с кухней. Сразу вся комната становится кухней - диван и обои впитывают запахи еды. Ну и комната проходная - спать в ней не ляжешь, только для гостей разве что. Ни под детскую, ни под спальню уже не подойдёт.
Я считаю комнатами отдельные спальни. А то пишут в объявлении, что трёшка, а по факту двушка, т.к. кухня-студия.
Ну и про гипсокартонные ´красоты´: всякие арки, потолочные изгибы, софиты в них, вызывают только усмешку.
Все вместе вышеперечисленное зовется "современный ремонт" и цена выше, типа стильно.
А по факту жлобский интерьер с претензией на оригинальность.
Согласны со мной?
Результат:
вже голосів:
71 (39.44%)
Мне нравится, это удобно
63 (35%)
Не нравится, не понимаю, зачем
30 (16.67%)
Тыц
10 (5.56%)
УжОс
6 (3.33%)
Мечтаю сделать так себе
Оличка_Боличка• 04 августа 2018
Мы убрали балкон, сделали кухню студию, никаких запахов нет, зато пространства стало больше. Учитывая что у нас всего 55 квадратов, то места кажется больше чем в некоторых квартирах по 70 кв.
И очень удобно, если я готовлю кушать, то мои близкие рядом со мной, в новой большой квартире тоже будем делать студию
Ситечко для мыслей• 04 августа 2018
У меня было три балкона. Ну и зачем они мне? Вынесла на кухонный морозилку, холодильник. Сделали тёплый пол на балконе, но не включаем. Тепло. Плесень была до объединения/утепления. Ещё на одном балконе к школе дочке сделаем рабочую зону.
Объединение кухни с комнатой прекрасно понимаю, когда эта комната не является чьей-то спальней. То есть если в комнате есть ’зал’, вполне понимаю, зачем объединяют.
По поводу белья - у меня хоть и есть ещё один непристроенный балкон, но белье у меня сушит машинка.
Кофр для ноги• 04 августа 2018
Ответ дляГл. Амурная
добавлю: у меня новострой, лоджия, а не балкон, балконом я по привычке называю.
так это ж разное совсем
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляKseniaKsenichka-bfdd
Это потому что вы принюхались))
Нет, не поэтому. Потому, что работает вытяжка, а в самой кухне-гостиной два окна на противоположных стенах и балконный блок.
Планшетница• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Я вас удивлю, но в панельном доме все несущее.
точно удивили! Хоть бы погуглили )) Однозначно не все.. или у вас панельный дом какой-то особенный..
Звезда в шоке• 04 августа 2018
И насчёт запахов. В панельке у нас при отдельной кухне, закрытой кухонной двери и открытом на кухне окне был запах в комнатах во время приготовления пищи. А вот в доме при совмещенной кухне, вытяжке и открытых окнах запаха нет. Все зависит от планировки наверное. Наличие/отсутствие дверей на кухне не спасает от запахов, если они есть.
Звезда в шоке• 04 августа 2018
И вообще такой стартовый пост) не знаю, как описать впечатления) прошлым от него веет) зачем спать в кухне-гостиной? Зачем сушить вещи на балконе?)
Приму в дар• 04 августа 2018
То что вы показали на фото, действительно жлобизм.
У меня кухня-студия с полностью вынесенной стенной, без всяких барных стоик.
Отлично.
Ещё к этому 2 спальни.
Будет у вас своя квартира, а не съемная, оцените все прелести
Отлично.
Ещё к этому 2 спальни.
Наизнанку• 04 августа 2018
Стенка в полкирпича замечательно утепляется, равно как и пол, и потолок. И балкон становится частью квартиры - у меня всю зиму туда открыта дверь, там зимний сад, температура даже в морозы минимум 18 градусов. Вывели туда батарею на 3 секции, хватает.
Наизнанку• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Для обывателя да. А я специально в КиевЗНИИЭП уточняла по 96 серии, там есть перегородки, которые спокойно можно выламывать))))
Кофр для ноги• 04 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
достаточно глянуть в техпаспорт. даже не инженер увидит, где несущие, а где перегородки
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
У вас хватает комнат, чтобы сделать спальню каждому члену семьи? Не все живут в просторных квартирах.
Вы сушите белье в сушильной машине? Она есть не у всех.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
Соседи в курсе о выведенной батарее?))
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Да, у всех членов семьи есть спальни, сушильная машина тоже есть. Так и не все ведь делают кухни-студии
и балконы с комнатами совмещают не все.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
и балконы с комнатами совмещают не все.
Это отлично, что у вас так. Но открою секрет, так не у всех.
А подобные перепланировки вижу в 50% квартир.
Алгонавт• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Кстати, по выносу балкона. Помните, тут была тема, как во время дождя залили ноут на балконе, т.к. шел дождь и у соседей сверху нет остекления? Не страшно делать жилое помещение под чужим незакрытым балконом?
У меня кухня-гостинная, никаких арок и перегородок. Изначально так планировалось, чтобы я с кухни могла видеть ребенка в гостиной. И сейчас нравится, что когда я на кухне все равно с семьёй или гостями.
По поводу запахов - хорошая вытяжка в помощь!
Брат сделал ещё 11 лет назад лоджия+зал. Тоже очень доволен.
Так что, таки-да, люди делают как им удобнее!
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Подобных перепланировок нет в 50% квартир. Это вы преувеличиваете. Если люди делают такую перепланировку, значит у них на это есть причины, для них эта перепланировка удобна. Это же очевидно) вам неудобно, вы не делаете перепланировку. Вот и все)
Наизнанку• 04 августа 2018
Ответ дляКофр для ноги
Там несущую еще попробуй снеси, она огромная)) А вообще для того, чтобы понимать, что можно сносить, а что нет - надо знать шаг потолочного перекрытия (какая длина-ширина плиты и как она лежит)
Застряла• 04 августа 2018
Зачем балкон объединяют? У всех причины разные, кто площадь дотачивает, кто окна до пола в комнате хочет. Я плохо себя чувствую без балкона, как коробка для жилья. А вот кухню я объединила в одной квартире, для пары вполне комфортно. Есть спальня, есть общая зона, где и хозяевам уютно, и гости в радость. У кого прислуга, тому, конечно, удобнее кухня отдельно, а если вы сами изредка копошитесь, то не нравится бегать на кухню, носить посуду. Сделала остров, в нем все для сервировки, и рабочую стену. Очень удобно, вокруг себя развернулся - все под рукой. Дальше в гостиной зоне диван, кресло, ТВ на небольшой гостинной стенке.
Запахов еды практически нет, хорошая вытяжка. Свет везде локальный, тоже хорошо зонирует. Мне нравится, но каждый решает, как ему удобнее. И нравится, что у всех разные квартиры, видна душа и стиль.
Дюймовочка• 04 августа 2018
Для того, чтобы диван не впитывает запах еды, есть очень мощные вытяжки. У меня кухня 18 кв совмещена с залом 36 кв стеклянной перегородкой, в принципе, можно закрыть ее и будет два отдельных пространства. Двери в кухне всегда открыты, запах еды даже на кухне еле уловим. Вытяжка рулит!
Колхозница• 04 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
Смысл в том,чтобы увеличить жилплощадь.У нас в трёхкомнатной хрущебе кухня 5метров,для 4 чел.-это очень мало,за счёт балкона увеличивают кухню
Первый раз слышу, чтоб в хрущевке был балкон на кухне.
А по теме, да совмещают, чтоб увеличить площадь.
Сарафанное радио• 04 августа 2018
Автор, то что вы нашли на фото, конечно колхоз 90 годы. Но есть же куча проектов кухня студия и отдельно кровать в маленькой ,,коморке,, потому что так больше пространства. Вот реальный проект квартиры студии метраж которой 45 м2
квартира под сдачей посуточно и метраж завышен, на не комильфо реальный писать. Вот смотрите фото как круто и красиво

Кофр для ноги• 04 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
для этого нормальные люди приглашают специалиста.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Да, учитывая, какие ветхие в хрущах балконы, это страшный сон!
Аноним_1481• 04 августа 2018
Нет запаха. Хорошая вытяжка и ионизатор. Нет совсем, и посторонним тоже))) у нас большая кухня+столовая (25кв) совмещена с гостинной. Спать надо в спальнях)
Наизнанку• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Соседи в курсе о выведенной батарее?))
Да, им стало теплее)) В процессе замены труб восстановили байпасы (перемычки на батарее), которые прошлые владельцы квартиры вообще срезали. И поставили на них краны, себе оставили столько тепла, сколько надо, остальное идет в стояк. А раньше батареи были кипяток и кошка лапы обжигала.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио

Это под сдачу. А тут люди себе делают из однушки студию. И когда рождается ребенок, понимают, как лоханулись, что не отделили дверью кухню.
Звезда в шоке• 04 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Так у вас только об однушках речь? Тогда может действительно совмещать кухню и комнату не очень хорошая идея. А может и хорошая) хозяевам виднее.
Аль_де_Барановна
• 04 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Ну увеличить площадь в небольшой квартире таким образом - это как сшить десять шапок из одной шкуры))