Аль_де_Барановна• 04 августа 2018

В чем смысл кухни-студии и совмещённого балкона?

Не могу понять, зачем убирают оконный блок на балкон и выносят туда отопление? На балконе стенка в полкирпича, становится же значительно холоднее. Может и плесень пойти. Теплопотери.
У меня на балконе стоит напольная сушилка для белья. И если балкон продлили с комнатой, то белье будет на виду (видела такие фото по аренде и продаже недвижимости - балкон красивый, а трусы на сушилке в комнате висят))

Или когда комнату совмещают с кухней. Сразу вся комната становится кухней - диван и обои впитывают запахи еды. Ну и комната проходная - спать в ней не ляжешь, только для гостей разве что. Ни под детскую, ни под спальню уже не подойдёт.
Я считаю комнатами отдельные спальни. А то пишут в объявлении, что трёшка, а по факту двушка, т.к. кухня-студия.

Ну и про гипсокартонные ´красоты´: всякие арки, потолочные изгибы, софиты в них, вызывают только усмешку.
Все вместе вышеперечисленное зовется "современный ремонт" и цена выше, типа стильно.
А по факту жлобский интерьер с претензией на оригинальность.
Согласны со мной?
Результат:
вже голосів: 180
71 (39.44%) Мне нравится, это удобно
63 (35%) Не нравится, не понимаю, зачем
30 (16.67%) Тыц
10 (5.56%) УжОс
6 (3.33%) Мечтаю сделать так себе
автор Аль_де_Барановна • 04 августа 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
По поводу продажи из-за того, что перестала нравится перепланировка - ну бред полный. Вернуть как было обойдётся дешевле, чем заплатить все сборы и налоги при купле-продаже квартир.
Да не планировка, а мало места становится. Вот двушка перепланированная, к примеру. Одна комната и кухня-студия. Дети подросли, только одна отдельная комната напрягает.
Спелый баклажан• 05 августа 2018
мне нравится, но я не умею чисто готовить. во время готовки-армагедон.предпочита, чтобы с ним мы были наедине
если аккуратно готовить-да. если как я-лучше отдельное пространство
anonimka• 06 августа 2018
Странно, что до сих пор верят, что куда-то там из кухни впитываются запахи...
Есть современные вытяжки, благодаря которых все запахи убираются моментально, а эти стены между комнатами не задерживают запахи в соседних комнатах, комнаты просторные и светлые, дышать легче, что ли.
Абсолютно не понимаю смысла, когда преследуют цель - только бы комнат было больше, чем что б жилье было комфортных и уютным. Для меня уют - это пространство, не длинные темные коридоры, малюсенькие кухни.
Но соглашусь с Вами - в студио не сделаешь ни спальню, ни детскую. Для студио должна быть как минимум трешка, а то и не менее 4 комнат.
и по балкону - если есть желание и возможность - почему не продлить комнату за его счет? Конечно, так обычно делают, когда есть запасной балкон, такой себе ’бардачек’, а если есть сушилка и белье не надо вешать - смысл в балконе какой тогда? Что б был? Да и с современными материалами ничего не теряется, и не появляется) Это пережитки прошлого, когда еще старые технологии были)
По аркам - это личное дело каждого) Кому нравится - тот и делает) Не нравится - купи квартиру и сделай под себя или найди квартиру, где ремонт подходит под Ваши требования более-менее, что б вообще не вкладываться. У каждого свой вкус и это прекрасно)
Звезда в шоке• 06 августа 2018
Ответ дляanonimka
У каждого свой вкус, но автор как бы намекает, что ее представления о правильном устройстве жилья самые верные))) а те, кто считает иначе, на самом деле просто живут и мучаются)))
anonimka• 06 августа 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну вот я понимаю, когда обои на стенах лет так 10-20 не менялись, это одно, но жаловаться, что кто-то чистенький ремонт под себя сделал - никогда не пойму))))
Покупай коробку и делай как нравится, но туда же капитально вложиться еще надо, конечно))) Проще плакаться, что готовый вариант не такой, как хотелось - не миллион стен и узкие комнатушки, а кто-то промучался в свежем ремонте)