Аноним• 28 сентября 2012

Поделитесь проверенным рецептом шарлотки с яблоками .

без разрыхлитель для теста.
Стиль• 28 сентября 2012
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/sharlot/1144.sh...

Birist• 28 сентября 2012
Самый простой и очень быстрый рецепт яблочной шарлотки:
- очистить яблоки от кожуры и семян, нарезать дольками, выложить в форму для кекса или любую форму типа обычной миски), предварительно смазанную растительным маслом. Количество яблок - по Вашему желанию, можно плотно уложить на дне и стенках, можно пореже. Яблоки притрусить молотой корицей (по желанию) и залить тестом, сверху также красиво выложить дольки яблок. Поставить выпекать в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, уменьшив температуру до 160, выпекать до готовности. Готовность определяем обычной зубочисткой - достаем минут через 20 из духовки и протыкаем шарлотку зубочисткой. Если тесто не прилипает к ней - шарлотка готова).
Тесто: 3-4 яйца (не нужно отделять желтки от белков!) хорошо взбить со стаканом сахара (сахарной пудры) - но лично я кладу 1/2 стакана сахара (не люблю очень сладкую шарлотку), затем добавить 1 стакан сахара, щепотку соли. Сода не добавляется! Все хорошенько взбить миксером - тесто готово.
Готовую шарлотку немного остудить. Затем перевернуть на блюдо. Если шарлотка прилипла к форме - аккуратно поддеваем и снимаем со стеночек ножом или лопаткой. Сверху притрусить сахарной пудрой (я использую для этого обычное ситечко с ручкой), смешанной с молотой корицей (корица - по желанию, можно вместо нее использовать натуральную ваниль), сахарная пудра скроет все погрешности - даже если шарлотка немного прилипла к форме)))
Приятного аппетита!
Birist• 28 сентября 2012
А так как на Советчице это уже обсуждалось - загляните по ссылке, думаю, обязательно выберете что-то для себя:

https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
роичка• 28 сентября 2012
Ответ дляBirist
Приятного аппетита!
самый простой и хороший рецепт
natashook• 28 сентября 2012
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.htm...
Я всегда готовлю по этому рецепту
автор Аноним • 28 сентября 2012
спасибо всем
Birist• 28 сентября 2012
Автор, я сделала опечатку в рецепте... Сорри
Два раза написала, что добавляем сахар в тесто... Реально - 1/2 стакана сахара (можно стакан) и 1 стакан муки))

Аноним• 28 сентября 2012
первый рецепт как раз и есть шарлотка ( с хлебом). с тестом это простой яблочный пирог (его иногда называют заливной).
manyasha10070710• 28 сентября 2012
реально просто:3 белка взбиваем в пену + постепенно всыпаем сахар 1ст,далее добавить3 желтка,ложкой перемешать +1ст.муки с горкой тоже ложкой перемешать если хотите можно добавить ваниль(в сахар,когда взбиваем)
форму смазать слив,маслом,посыпать манкой и на дно выложить дольками твёрдые кисло-сладкие яблоки,залить бисквитным тестом,выпекать до румяной корочки при200 градусах,дать остыть,перевернуть на блюдо,посыпать сахарной пудрой!вуаля)))
Oltor• 28 сентября 2012
Ответ дляроичка
самый простой и хороший рецепт
и я по этому рецепту делаю! просто, вкусно и быстро!!!
julia.dovgan• 07 октября 2012
Ответ дляOltor
присоединяюсь :) у меня такой же рецепт ))))