Пукимончиг• 05 августа 2018

Салон красоты. Стоит ли открывать?

Есть ли у вас знакомые которые держат салоны красоты. Насколько это выгодное занятие в данное время? Интересно ваше мнение и опыт если кто сталкивался
Бубль Гум)• 05 августа 2018
смотря где
автор Пукимончиг • 05 августа 2018
Ответ дляБубль Гум)
смотря где
напишите как это у вас, если сталкивались
Зарядка для хачапури• 05 августа 2018
Есть, выгодно, клиенты наработаны годами, но там лазер, космет продцедуры, массаж
Есть знакомая просто сняла квартиру и там орудует, она врач
Зарядка для хачапури• 05 августа 2018
Вспомнила ещё, есть девочка дома делает маникюр, недавно родила без отрыва от производства))))
belle.studio• 05 августа 2018
Все зависит от того насколько вы разбираетесь в этой сфере, плюс ваши таланты управленца. Конкуренция значительная, персонал придется искать долго, итоговое качество услуг без понимания процессов может быть крайне сомнительным.
3@йk@• 05 августа 2018
Есть, плюс девочка ездит в Киев семинары проводит, обучает. Это семейный бизнес много лет. Сейчас вряд ли это хороший бизнес для вложения инвестиций.
Sicillia• 05 августа 2018
У нас хороший район с дорогими домами и много салонов красоты. Пару лет открылся еще один так не выдержал и через пару месяцев съехал. А другие вот в следующем доме раскрутились. И то у них вечные траблы с персоналом. Многие девочки на себя начинают работать и забирают своих клиентов. Ходят то к мастеру. Да и надо все просчитать по фин.стороне, ибо сейчас зп у приличного мастера в Киеве около 15 000 грн., так что приличные обороты должны быть, чтоб покрыть все затраты и еще остаться в +. Но самое главное это место и персонал. Если в данном месте уже много салонов с наработанной публикой, то Вам особо ничего не светит. Ну и мастера должны быть крутые, чтоб к таким хотелось возвращаться. Такие за 8 000 грн. в Киеве тоже работать не станут.
Таракашечка• 05 августа 2018
Если есть свое помещение, то дерзайте. В аренду брать не очень выгодно, прибыль, что будет, прийдеися вкладывать в товар. Если Вы не работаете в этой сфере, то Вам сложно будет, мастера будут ’химичить’. Плюс еще зависит от места и от мастеров. Клиенты идут к мастеру. Если найдете таких, супер, но еще их надо удержать вместе с клиентами, иначе будет текучка, а это не очень выгодно Вам финансово.