Файна_зупка• 06 августа 2018

Кто близок к теме ВСТУП-2018, я только спросить)

Девочки, вот мне интересно - может такое быть или нет. Помогите)

Вот прошел вступ, бюджет, контакт, все дела.. Кто куда прошел, тот туда и пошел. Дочка рассказывает - одноклассница Н. прошла в ВУЗ, на агронома , что ли, на бюджет. Баллы низкие, но взяли. Она не хочет, но так как выбора особого нет, то придется.

А вчера говорит - "Н. не будет документы на агронома подавать. Ей позвонили из колледжа медицинского, она туда тоже на бюджет прошла. Поехала документы отвозить"

И вот я думаю - как такое возможно? Во-первых, баллы по биологии 146, писали ведь, что минимум 150 на медицину. Во-вторых, один бюджет есть и что, можно на другой? Как так?

Или это местная инициатива - городок маленький, провинициальный, из-за недобора могут все, что угодно нарушить?
На сайте смотрела - да, девочка допущена один раз на бюджет, на агронома. В медики просто допущена...
Pavelolka• 06 августа 2018
Ответ дляФайна_зупка
Девочки, спасибо за ответы!
Приглось срочно уйти поэтому из темы пропала , Ясно, что ничего не ясно)))
Если вам не тяжело, в двух словах объясните, плжалуйста, как происходит сейчас поступление? Читаю, читаю темы, понять не могу. Если только по зно, чего так долго?

Ждушечка• 06 августа 2018
Ответ дляФайна_зупка
Девочки, спасибо за ответы!
Вам же пояснили: у коледж взяли, бо це інший -нижчий- рівень закладу. Не в інший інститут на бюджет, а в коледж.
автор Файна_зупка • 06 августа 2018
Ответ дляPavelolka
В двух словах не получится, но попробую.
В общем, сдали зно и смотрите, на какие специальности ваши сертификаты проходят.
Выбрали, записались, где сильно хотите - первый приоритет, дальше по убыаающей. И ждёте
В оговореные сроки, когла все желающие подадут заявления, система считает проходной балл по всей Украине.
Если он у вас есть, то вы проходите туда, куда поставили больший приоритет. По первому, второму и т.д.

Это не долго, просто срок большой даётся. До 26 выбирали специальности, первого было определено, к о куда, теперь нужны оригиналы отдать до вечера сегодня
Потом окончательно пересчитают и те места, что остались,отдадут на контракт.
Я шалунья• 07 августа 2018
Нет, так не могло быть.
Бюджет бывает только ра в жизни)))
Неважно, институт (бакалавр) или колледж, или магистратура
И рекомендация на бюджет может быть только одна. Если была рекомендована на бюджет на агрономию, не может быть рекомендована в колледж. Ну по крайней мере одновременно.