кружкаЭсмарха• 06 августа 2018

Больничный и отпуск

Девочки, если я сейчас в отпуску и у меня заболел ребёнок,лежим в больнице ( я могу взять больничный и мне его оплатят и продлят отпуск или нету такого, ещё и вычтут со следующей зарплаты????
Смурфетта• 06 августа 2018
если бы вы лежали, ваш больничный то продлили, а по уходу - нет

Жена сантехника• 06 августа 2018
Продлят отпуск, оформояйте больничный
ВернитеВалеру• 06 августа 2018
Нет, на детский больничный отпуск не продлевают((
ВернитеВалеру• 06 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Продлят отпуск, оформояйте больничный
не знаете, не советуйте!
Жена сантехника• 06 августа 2018
Ответ дляСмурфетта
Какая разница?
Оченьценная• 06 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Продлят отпуск, оформояйте больничный
Ни чего не продлят
Вам телефонограмма• 06 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Какая разница?
кардинальна різниця - продовжується тільки, якщо це лікарняний працівника, а не по догляду за дитиною

автор кружкаЭсмарха • 06 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
Я уже 3 года работаю после декрета, отпуск заканчивается а ребёнок заболел. Мне предложили больничный я отказалась, потому как на работу не нужно, а теперь думаю а может нужно взять???
Мира всем• 06 августа 2018
Звичайно що продовжують відпустку. Можете іти спокійно на лікарняне. Ще вам оплатять.
автор кружкаЭсмарха • 06 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
По догляду за дитиною це коли 6+
Пишущаяся• 06 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Продлят отпуск, оформояйте больничный
Да, автор берите больничный по уходу, а Жена сантехника вам продлит отпуск и оплатит его, всегда умиляют такие советы, не разбираются, но советовать лезут в первых рядах.

Вo время ежегодного отпуска (оcновного или дополнительного) работнику согласно с частью 6 cт. 35 Закона о соцстрахе, НЕ оплачивается помощь:
01) по уходу зa больным ребенком в вoзрасте до 14 лет,
02) по уходу зa больным членом семьи,
03) в cлучае заболевания матери или дpугого лица, кoторое фактически осуществляет уход зa рeбенком в возрасте дo трех лет или рeбенком-инвалидом в вoзрасте дo 18 лет.
Пишущаяся• 06 августа 2018
Ответ дляМира всем
Вы со своего кармана оплатите? Читайте законы, прежде чем советовать!!!
вo время ежегодного отпуска (оcновного или дополнительного) работнику согласно с частью 6 cт. 35 Закона о соцстрахе, НЕ оплачивается помощь:

02) по уходу зa больным членом семьи,

КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2018
Отпуск не отменят. Больничный в период отпуска не оплатят.
Тролю как могу• 06 августа 2018
Ответ дляВам телефонограмма
брала уже в надежде на оплату, бюджетная организация, не оплачивают :-(
Kyhia• 06 августа 2018
Пока вы в отпуске ,то больничный на ребенка не оплатят и отпуск не продлят,но если вам уже пора выходить работать ,а ребенок еще болен,тогда оформляйте ,чтобы была причина не выйти на работу и рабочие дни пока вы на больничном оплатят.
Тролю как могу• 06 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
По догляду за дитиною це коли 6+
выйдите из отпуска и на следующий день идите на детский больничный
Мира всем• 06 августа 2018
Ответ дляПишущаяся

02) по уходу зa больным членом семьи,

А якщо я захворіла, а не дитина? То мені продовжують і оплатять?
Пишущаяся• 06 августа 2018
Ответ дляМира всем
ДА
КондуктЕр тролейбуса• 06 августа 2018
Ответ дляМира всем
Если вы, то да. Отпуск прервется с даты начала больничного, остаток отпуска вам предоставят позже по вашему желанию. Больничный весь оплатится.

Сирожено_пирожено• 06 августа 2018
Ответ дляЖена сантехника
Какая разница?
Большая. Заболевание самого работника - отпуск продлевается, если работник здоров и в отпуске - больничный по уходу ему не положен, так как освобождение от работы не требуется. А что уж работник делает в отпуске - с ребенком в больнице лежит или на Мальдивах отдыхает - никого не интересует.
Неваляшкина• 06 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
после отпуска можно. Детский во время отпуска, то НЕ ПРОДЛЕВАЮТ
Любительница• 06 августа 2018
Ответ дляМира всем
Из вашего кармана, если только.Надеюсь, вы не юрист, кадровик или бухгалтер. Если да, то это горе.