Обращеница• 06 августа 2018

А Вы строгая мама пятилетней дочки?

Сундучок с каникулами• 06 августа 2018
Злая и уставшая с двумя детьми. Детей жалко, со своими эмоциями справиться не могу. У психолога была

автор Обращеница • 06 августа 2018
Вы рассказываете с кем можно дружить, а с кем нельзя? Как нужно относиться к своим родителям? Что семья это святое, а потом друзья и подружки которыми не являются первый/первая встречная на площадке и т.д.. и когда Вас не слышит ребёнок или не понимает и делает по-своему, то приходится переходить на жёсткие более моральные объяснения (без рукоприкладства конечно)
Намакушка• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
Нет. Ничего такого. Рассказываю, что она у меня красавица и умница, перед ней открыт весь мир.
Сундучок с каникулами• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
А я рассказываю. Когда с 10 раза не понимает, начинаю раздражаться ((
А она же просто ребенок. Но, вроде, хочу как лучше, а на самом деле понимаю, что вгоняю ее в какие-то комплексы (
ЛолитаНеРазлита• 06 августа 2018
А почему нельзя с кем то дружить?
4мама• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
Младшей 6 сейчас. Нет - это пройденый со старшей этап :)
Младшей позволяю расти в свое удовольствие :)
автор Обращеница • 06 августа 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А почему нельзя с кем то дружить?
Не с кем-то, а с мальчиком который её бъёт.. разве не нужно сразу прививать стабильную самооценку что нельзя так с ней ни сейчас ни тем более в будущем!
Sweetlana1• 06 августа 2018
Строга только в принципиальных вопросах, которые влияют на здоровья: мыть руки перед едой, не есть вредности, не сунуть пальцы в розетку, не биться, не обзываться и тд. В остальном - полная свобода действий. Ничего не заставляю, друзей не выбираю. Но моей пока - 4. Делаем только то, что ей интересно). При этом она с удовольствием помогает мне в уборке, убирает свои ирушки, ставит обувь на место и тд. Это без напоминалок и заставляний. В воспитании руководствуюсь книгами Юлии Гиппенрейтер. Люблю смотреть передачу ’Няня спешит на помощь’.
Намакушка• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
Так Вы подрываете её самооценку своими действиями. Похоже, что у Вас невроз. У Вас что-то случилось?
А девочка сама разберётся, дети в 5 лет сегодня дерутся, завтра лучшие друзья, потом опять.

Sweetlana1• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
А она сама хочет с ним дружить не смотря на то, что он ее бьет?
Наездница• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
Просто наблюдаю и пока меня вме устраивает не вмешиваюсь
Дело было давно• 06 августа 2018
я самая добрая и хорошая мама ( так дочка младшая говорит), очень люблю своих девочек, они у меня послушные, и ругать их не за что. Это мои самые любимые бубочки, как можно обижать того, кого любишь всем сердцем?
автор Обращеница • 06 августа 2018
Ответ дляДело было давно
Значит эта темка не для Вас
Наездница• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
Присееать.точно не нужно, но надо помочь познакомиться с другими детьми, чтобы у ребенка был выбор
автор Обращеница • 06 августа 2018
Ответ дляНамакушка
Почитайте биографию Луизы Хей. Когда она начала встречать мужчин о существовании которых она даже не подозревала и что этому предшествовало..
Намакушка• 06 августа 2018
Ответ дляОбращеница
Зачем? У меня самой очень счастливая жизнь, прекрасный муж и старшая дочь уже взрослая, я довольна результатами своих действий. Луиза Хей учит переносить на детей свои травмы? Сомневаюсь.
Sicillia• 06 августа 2018
Все кого знаю, кроме одной пары, очень балуют своих дочерей 5-6 лет, разрешают залазить на голову, делать все что хочется и получать все самое лучшее. Не знаю даже кто из них вырастит. Я бы на их месте была строже.
автор Обращеница • 06 августа 2018
Ответ дляНамакушка
Тогда что Вы делаете в моей теме если Вы прекрасная и добрая мама?
Баба_Воля• 06 августа 2018
я себя часто корю, но я ругаю дочь за провинности, иногда в очень жесткой форме. Хотя ооооочень ее люблю

Missis Виктория• 07 августа 2018
Ответ дляДело было давно
о! и у меня бубочка