Радостина• 07 августа 2018
Вторая беременность в 35=аборт?
По сути вопрос в заголовке....несколько лет хотели второго, карьера ушла после 2014....тут только хорошо стала в колею 2 полоски....реально на перекрестке...что делать? куда бежать?
Результат:
вже голосів:
1053 (70.15%)
рожать
374 (24.92%)
по ситуции
52 (3.46%)
свой вариант
22 (1.47%)
только аборт
Аноним_1442• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
тапки то ерунда....я за 15 лет нашла свое место.....я эту должность вырвала по конкурсу ....и сейчас терять.....
А почему думаете, что потеряли должность?
У меня есть коллега, которая дважды была в декрете и возвращалась - она хороший специалист, компания была готова подождать немного
Украиночка• 07 августа 2018
Народжувати і няню брати-уже радили? Навіть, якщо зп няні для домашнього бюджету суттєва, все компенсується кар´єрним ростом.
Тоскующая• 07 августа 2018
Ответ дляПрыг-скок
А если будет как в 2014, фирма обанкротится или ещё что, карьера - этомыльный пузырь, а ребенок реальность.
Я так родила в 12 году, как раз бизнес в гору пошел, уже подумала что на одном и остановимся)) Оглядываясь назад, соглашусь,что дети нам даются во время. Это май самый лучший дружочек, мой сынок))
Тоскующая• 07 августа 2018
Ответ длядолой_лама
Идите на аборт, а этот ребенок у вас вечно будет во всем виноват. Может и без ребенка вас уволят завтра, муж уйдёт к любовнице, по вашей глупости...но если родится ребенок, то виноват будет только он и никак иначе.
Наоборот, ребенок даст новые возможности, если автор сильна духом. Я выше писала, что когда забеременела вторым, бизнес пошел хорошо в гору. Потом 14 год, все кануло в пропасть. Сейчас я знаимаюсь другим направлением, мне очень по душе.
Тоскующая• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
ой....чувствую ’вшивой’ окажусь.....не вовремя эта беременность...через год да. но сейчас.
Автор, у меня был первый аборт. Это такая мука, ничем не исцелить ее. Спасибо Богу что дал мне еще детей
Бабушка-байкерша• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
еще нюанс, пока доход 20000+ которого на 3-х еле хватает, дочь подросток..
Извините конечно, но куда вы столько тратите??
Мы в четвером на такую сумму живем. Детям 18 и 9 лет.
Возможно на Турцию и не летаем по три раза в год, но живем в удовольствие, покупаем все что хотим, младший на кружки, к репетиторам ходит....
natalie843• 07 августа 2018
Моя сотрудница когда-то думала, рожать второго или не рожать. Родила. Лет в 16 старший утонул. Если бы не младшая девочка, я не знаю, как родителям выжить.
Я считаю, что мы не имеем права отнимать жизнь у неродившегося малыша. ((((((
Я_на_кожухе• 07 августа 2018
У меня был выбор между новой работой и ребенком. Старшей было 2,5. Сомнения были ровно пару дней. Уж очень хотелось получить ту должность. Выбрала ребенка. И не пожалела. Малой было 4 месяца - мне перезвонили, не хочу ли я выйти на работу... Девочка, которую взяли не подошла. Результат: две доченьки с разницей 3,2 года и работа, которую хотела. Если что, меньшую родила в 40...
natalie843• 07 августа 2018
Если у Вас супер работа, наймите няню и сразу как восстановитесь после родов - вы же можете выйти на работу
Улыбчик• 07 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Отличная нянька в таком возрасте уже )))
С каких, извините, хренов она нянька??? Девчонке/парню больше делать нечего, как за вашим отпрыском сопли подтирать?
Улыбчик• 07 августа 2018
Ответ длякошкомышь
Мне 35,каждый день прошу Бога второго ребеночка,не думайте даже,рожайте
Вместо вас ей родить? Помогать будете?
дамаБезСобачки• 07 августа 2018
Автор, я проголосовала, по ситуации, но напишу свою. Забеременела вторым в 34, вроде очень хотела, даже мечтала, а тут две полоски и какой то ступор и ещё что то не хорошее, об аборте речь не шла но и счастья не ощущала, и вдруг начались проблемы со здоровьем и я сдалась и сделала аборт. Пожалела я об этом на следующий день, накрыла меня волна горя боли и осознания того, что совершила самую большую ошибку в своей жизни,сейчас мне 35, прошло пол года, но небылони сикунды , что бы я не пожалела о том решении, если б только можно было все вернуть назад. А вы смотрите сами ,кто то делает по 10 абортов и все ок , а кому то жизнь не мила от осознания содеянного.
Мозговая пилочка• 07 августа 2018
Я родила второго ребенка в 35 лет ,второй брак, у мужа детей не было, он очень хотел общего ребенка.Когда планировали ребенка у меня тоже была хорошая работа, через после того как я ушла в декрет, контору закрыли. Сейчас дочери 15 лет, сыночку 5 лет.
Приятница родила в 39, случайно получилось,старшему ребенку было лет 8-9 тогда. Она сомневалась но её муж настаивал что бы оставить ребенка.
У нее была неоднозначная ситуация, на её содержании был еще непутяший брат. Но судьба все сама решила. Брат погиб и Слава Богу она не успела избавиться от ребенка. Теперь у нее есть чудесная девочка
Черпак_для_фантазий• 07 августа 2018
Ответ дляУлыбчик
Поддерживаю. Тоже мне счастье.
Федорино Горе• 07 августа 2018
Я в 35 родила 3 девочку. Да боялась и муж боялся. Родителям сказали что я беременная уже на 23 неделе (что бы советчиков было поменьше). Теперь нашему солнышку 7 лет. С карьерой все нормально и у меня и у мужа. Вам дают этого ребенка не просто так, Вы еще сами не понимаете зачем он Вам нужен.
Улыбчик• 07 августа 2018
Ответ длядамаБезСобачки
О чем вы жалеете? Что не угробили себя? Что ваш первый ребенок не растет сиротой или с матерью-инвалидом?
Кофр для ноги• 07 августа 2018
Блин, с такими ошибками в депутаты? Ню ню
А вот представьте сделали вы аборт, а завтра вас с работы поперли, вот это облом будет
Улыбчик• 07 августа 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Поддерживаю. Тоже мне счастье.
Это вобще для меня больная мозоль ))) Я самая старшая среди всех двоюродных
дамаБезСобачки• 07 августа 2018
Ответ дляУлыбчик
Я даже не пыталась сохранить ребёнка, не боролась , сделала такикак проще и удобнее.
Спасатель Малибу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Я бы только из-за финансовых моментов задумалась. Я зарабатывала нормально до декрета, на все мои желания хватало. Сейчас только муж. Очень тяжело. Морально тяжело. Вы уже полностью самостоятельны, а потом снова будете привязаны . Если у Вас какая-то должность , то вы, наверное, достаточно активный человек.
В общем ...Мне 35, дочке годик, старший подросток. Я счастлива, что родила в 34)))) А вы решайте.
Улыбчик• 07 августа 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Биться с ветряными мельницами? Зачем рисковать своей жизнью все 9 месяцев добровольно, у вас есть запасная? Если вы так сделали - значит так было ПРАВИЛЬНО! Может вам инстинкт самосохранения подсказывал, что аборт - лучший выход в вашей ситуации и бороться не только бессмысленно, а еще и опасно.
ТигрЛьвович• 07 августа 2018
В 35 забеременела вторым.Как я обожаю своего младшенького!!!!!Не представляю жизни без него!!!!Ему уже 5!!!!Каждый день радует меня!!!Рожайте и не думайте ни о чем.
Меня прет))• 07 августа 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
рожать. Родила третьего в 36 не нарадуюсь. Дети такие умняшки поздние. Грех убивать детей. Бог дает только во время.
И я с вами, тоже третьего в 36)
И тоже не нарадуюсь.
А как вспомню свои сомнения, уууххх!
И тоже здесь тему создавала и большинство поддержали и сказали рожать.
И тоже не нарадуюсь.
А как вспомню свои сомнения, уууххх!
Спасатель Малибу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
вот я вопервых боюсь не потянуть все фин расходы, не хочу дочь обделять..а во-вторых не зацыклиться на втором .....
Ну откладывайте сейчас. Я так делала, меняла на доллары))) Если вы сейчас не клуша, то ее и не станете))) я не стала)))
Меня прет))• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
на 15000 вчетвером в Киеве не прожить....да и муж не пойдет....я с первым вышла в 2 недели, н тогда было 20 лет и мама....
Автор, я когда забеременела в начале 2016 года, зарабатывала 8-10, а муж - 5 тысяч.
И ребенок третий, ничего справились.
Через пол года муж стал больше зарабатывать, сейчас ещё больше. Я пока в декрете, ребенку 1,8. Всего хватает. Да, экономим. Но у детей всё есть
И ребенок третий, ничего справились.
Миссис Буркул• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1442
у нас в компании на высокую должность собеседовалась женщина, уже будучи беременной, срок был очень маленький. Она все эти вопросы оговорила с генеральным и после родов сначала работала удаленно, а потом вышла в офис, когда ребенку было 6 месяцев.
Моя подруга родила троих, работая на высокой начальственной должности по такой же схеме. Причем еще и кормила до года всех детей, няня привозила на работу, она перед этим в переговорной закрывалась, сцеживалась и выносила молоко. Так что было бы желание.