Радостина• 07 августа 2018
Вторая беременность в 35=аборт?
По сути вопрос в заголовке....несколько лет хотели второго, карьера ушла после 2014....тут только хорошо стала в колею 2 полоски....реально на перекрестке...что делать? куда бежать?
Результат:
вже голосів:
1053 (70.15%)
рожать
374 (24.92%)
по ситуции
52 (3.46%)
свой вариант
22 (1.47%)
только аборт
Спасатель Малибу• 07 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Отличная нянька в таком возрасте уже )))
Да , конечно. Это ж старший ребенок хотел маленького ребенка
почему нужно считать старших детей няньками??? Чем они от младших отличаются?
Моему 14 лет. И я стараюсь редко его просить няньчить ребенка. Только , когда он сам хочет , то берет ее.
почему нужно считать старших детей няньками??? Чем они от младших отличаются? Моему 14 лет. И я стараюсь редко его просить няньчить ребенка. Только , когда он сам хочет , то берет ее.
Спасатель Малибу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
у вас бизнес у меня госка....оттуда уйдешь назад дороги нет...
В смысле??? Как раз на гос работе 100%-е возвращение на свое место.
Алгонавт• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
тапки то ерунда....я за 15 лет нашла свое место.....я эту должность вырвала по конкурсу ....и сейчас терять.....
вот именно, автор, такими дорогими для нас вещами и проверяется наше желание, когда мы ахаем и охаем и говорим, что все бы за это отдали...
У меня первый ребенок прожил 2 недели. Только сейчас, после 12 лет эта рана перестает кровить.
А как Вы будете приходить на свое место работы, зная, что оно окроплено кровью Вашего ребенка?
Акуна_Матата• 07 августа 2018
Ответ дляУлыбчик
С каких, извините, хренов она нянька??? Девчонке/парню больше делать нечего, как за вашим отпрыском сопли подтирать?
Это нормально, когда в семье есть взаимопомощь и старший/старшая может присмотреть за ребенком, когда нужо отлучиться. Речь не идет о том, чтобы переложить на старших обязаности мамы по уходу за ребенком, их интересы и учеба/развитие важны не меньше. Но вытереть иногда сопли младшему или поиграть с ним, это воплне обычные и нормальные вещи в семье.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 августа 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а у ребёнка спросили? моей дочке будет 15, когда родится второй малыш. Но у меня даже мысли нет её привлекать. Она не просила братика/сестричку.
Аноним_1484• 07 августа 2018
есть у меня очень показательный пример перед глазами, любимые соседи из крыма, им сейчас маме 45, папе 50 лет, и у них есть дочь 24 года, дом большой построили и все отлично, и вот 8 лет назад я приехала летом беременная третьим ребенком, а она говорит, что была беременна срок примерно тот же и она сделала аборт, побоялась, что люди скажут, что старая, тогда ей было 37 лет, и что теплицы у нее... Короче, по женски она тот аборт года три потом выгребала кровотечения были, а как они сейчас жалеют глядя на моего сына не передать, особенно это видно по мужу ее, когда мой малой к ним бегает . И теплицы в тот же год заглохли, и дочь их вырослаи замуж уже почти вышла и дома бывает ооочень редко и сами они теперь в большом красивом доме, а кому тот дом нужен?Плачет она, а толку, назад уже ничего не вернешь. Если бы у вас стоял вопрос беременнеть или нет, то это одно дело, а когда уже есть, то вопроса нет, понимаете? Это страх перед неизвестностью и чем-то новым, но при Ваших вводных-сделаете аборт, будете всю жизнь жалеть!!!
Аноним_1431• 07 августа 2018
проголосовала рожать
хотя самой 37, сыну 5
я одинокая мама, но есть любовник
начиталась тут про залеты с презервативами и боюсь)))
но рожала бы, если бы 2 полоски
наверное..
хотя самой 37, сыну 5
я одинокая мама, но есть любовник
но рожала бы, если бы 2 полоски
наверное..
Подметайло• 07 августа 2018
При ваших исходных можно ражать А что будет потом одному Богу извесно Я решила рожать второго но карьера накрылась «медным тазом» Ребенок с проблемами по здоровью пришлось долго быть в декрете не так как я себе запланировала НО я абажаю этого ребенка и абсолютно счастлива Старший уже самостоятельный а младший наше все и помощь и поддержка
Аноним_1484• 07 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
а своих старших деньгами стимулирую, есть договор или я беру няню и плачу ей или им, за ту же работу, работают с удовольствием и деньги всегда есть, никого не заставляю.
Каркуша Клара• 07 августа 2018
Об аборте будете жалеть всю оставшуюся жизнь... После аборта начинается еще сильный гормональный сбой, вообще тяжко. А на ребенка будете смотреть и радоваться, как бы не сложилась ваша карьера. Работа всегда будет, может еще и лучше в будущем что-то подвернется)
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
проголосовала рожать
хотя самой 37, сыну 5
я одинокая мама, но есть любовник
но рожала бы, если бы 2 полоски
наверное..
хотя самой 37, сыну 5
я одинокая мама, но есть любовник
но рожала бы, если бы 2 полоски
наверное..
ну вы отважная)
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляМеня прет))
Автор, я когда забеременела в начале 2016 года, зарабатывала 8-10, а муж - 5 тысяч.
И ребенок третий, ничего справились.
Через пол года муж стал больше зарабатывать, сейчас ещё больше. Я пока в декрете, ребенку 1,8. Всего хватает. Да, экономим. Но у детей всё есть
И ребенок третий, ничего справились.
Читая подобные комментарии всегда возникает вопрос, а Вы сами искренне верите в то, что у детей все есть. Т.к. исходя из названных цифр у них даже еды нормальной нет.Чем тут можно гордиться я не понимаю.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2018
если есть жилье , муж и работа , рожайте .........35 вообще ни о чем ) мне 42, молодая никто не дает столько., подумала было бы ребенку 6-7 лет , просто отлично!
так что 35 не возраст., работать можно по удаленке.
Аноним_1431• 07 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну вы отважная)
хз)
у меня 2 квартиры в киеве, сейчас в трешке живем, двушку сдаем))
не знаю..
до сыновых трех лет я хотела второго (есстесно одна, тк брак не для меня))
потом устала, сейчас как-то начали с сыном путешествовать
так что я уже второго не хо, тяжело будет
но если ЧТО
но надеюсь на презики из аптеки)))
не знаю..
но если ЧТО
но надеюсь на презики из аптеки)))
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2018
Ответ дляАноним_1431
хз)
не знаю..
но если ЧТО
но надеюсь на презики из аптеки)))
не знаю..
но если ЧТО
но надеюсь на презики из аптеки)))
морально с двумя тяжело одной.
Налитое яблочко• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Завтра у вас эту должность вырвет более молодая и наглая, и с чем останетесь? У разбитого корыта и с депресняком? Вселенная дает вам другое напрвление в жизни- быть мамой, не отказывайтесь.
Родила младшего в 38, беременность легче чем в 25 лет. И намного проще все в быту и по жизни. Можно было бы и на работу выходить, но неохота вообще. Не понимаю зачем мне работать, если можно дома с детьми быть.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
ну если муж содержит то конечно чего работать
Я инженер, меряю от 1• 07 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
да таких как Вы почитать, так все только и питаются что красной рыбкой, креветками, авокадо и пр.
Интересно, а кто ж тогда выметает полки с макаронами и картошкой? кто создает очереди в Маках, хинкальных и т.п???
и с заработком 10-15 тыщ вообще нищета... Все тут от 30000++++ прям зарабатывают
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
да кто там зарабатывает
недавно тема была платить за сына 25 тыщ за учебу в ВУзе, или на бюджет отправить , большинство 80% кричало ,что дорого 25)
т.е. полагаю з/п у них явно не 30
Налитое яблочко• 07 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну чего, многие тут пишут что им дома сидеть, прям воняет. Не могут дышать, работать хотят
Сама с первого декрета сбежала в 1.3 дочкиных, скучно было. А сейчас с возрастом переоценка произошла, жалко время тратить на работу, дети быстро растут, не успеваю с ними наиграться
, потом уже только внуков ждать.
Акуна_Матата• 07 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Мне, видимо, стоило более подробно объяснить, когда написала эту фразу со смайликами. Считаю, что для родителей должны быть одинаково важны интересы всех детей. В данном случае идет речь о защите жизни младшего и о том, что старшие могут тоже участвовать в жизни семьи и помогать, когда это нужно. И это не означает, что он/она теперь только и будет няньчить меньшего, но помогать вполне могут. Родителям нужно правильно выстроить эти отношения.
Калёва Замалёва• 07 августа 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
нельзя деньги и карьеру с ребенком мерять. Тут вообще не вопрос. Родите сами все поймете. Бог даст все нужно. А вот детей дает не всем далеко.
Конечно не всем....а избранным только, наркоманов и алкашей тоже не обижает, и дает детей.
Я не тону• 07 августа 2018
Ну вы ж ненамеренно беременели в таком возрасте. Попробуйте выносить.
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я рыбу не ем, неперевариваю в принципе. Давайте уж так-элементарное-мясо нынче по чем филе куринное 85-90 гривен за кг, мякоть 120-150 грн за кг. творог-80 грн за кг, сметана 25 грн за 400 гр я не говорю о каких то там изысканных продуктах. А по Вашему нормальные люди не едят картофель или крупы или вермишель-просто вермишель из твердых сортов, да я не часто ее ем, но дома она есть, как и каши.Фрукты и овощи - хоть и лето но денег стоят, та же морковь- я такой цены не помню на этот овощь, а суп без него не сварить.
Я вообще молчу про обувь, одежду и коммуналку.
5 человек на зп в 5000 гривен-да есть чем гордится...
От чудака на букву м с зп 5000 рожать третьего и идти в декрет? Вы извините ели они что?
Нормальная бы давно выгнала это нечто и 3 не рожала, да и второго тоже... Понимаю, можно по молодости, глупости залететь от такого нечто, страшно первый ребенок и все такое-рожают, но зачем же дальше плакать страдать, но продолжать этот цирк. Что-бы штаны были?
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да кто там зарабатывает
т.е. полагаю з/п у них явно не 30
ну во первых там платный факультет был весьма спорным и бюджетный вуз престижнее намного. Там бюджет был интереснее и перспективнее.
Я_канеша_извиняюсь• 07 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
я не о том ) что там было, а о том что 25 тыщ для 80% это дорого.
12 галюцинаций• 07 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
, потом уже только внуков ждать.
Поверьте, есть такая работа, на которую хочется бежать.