Радостина• 07 августа 2018
Вторая беременность в 35=аборт?
По сути вопрос в заголовке....несколько лет хотели второго, карьера ушла после 2014....тут только хорошо стала в колею 2 полоски....реально на перекрестке...что делать? куда бежать?
Результат:
вже голосів:
1053 (70.15%)
рожать
374 (24.92%)
по ситуции
52 (3.46%)
свой вариант
22 (1.47%)
только аборт
Бабульция• 07 августа 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Да лучше сразу убить, чем пропустить ’радость материнства’? Логика уровень Бог
первый пошел
Автор. Моя начальница вышла на работу через 4 мес.
Днем был муж - у вас может быть няня. После обеда старшие сыновья - там разница в возрасте 15 и 16 лет.
Приходили со школы и сидели с малой. Она тоже на госработе была. В 2 года уже берут с этого лета в садик. Прям уже записаться можно, так многие делают. А если ясли то наверное и раньше.
Не агитирую вас. Просто рассказала вам пример подобный. Того ребенка тоже хотели, не получалось. Был выкидыш. Уже и не думали. А тут девочка. Два сына и дочка.
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
В смысле??? Как раз на гос работе 100%-е возвращение на свое место.
с последующим выживанием с должности....
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
почемупатологии
В пьяном виде сделали, могут быть патологии развития... Вроде взрослая женщина и такие вопросы
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
ну, может и со мной что-то случится....да и не на мужа я рассчитываю....я боюсь, что могу потом не забеременеть....
У Вас есть ребенок, чего Вам бояться? Еще несколько лет и внуки будут.
А если родится ребенок с патологиями что делать будете?
А когда в декрет уйдете-жить на что будете? А скоро у Вас поступление старшего ребенка.
Ромашка_Бегемотовна• 07 августа 2018
мне 36 и я на шестом месяце. только-только встала на ноги. планирую работать до последнего - и потом выйти через месяц, но у меня специфика работы позволяет и муж берет отпуск на два месяца.
второго ребенка ношу намного легче, чем первого.
АдеКВАтная• 07 августа 2018
Я долго не могла решиться на второго ребенка. Залетела в 34 - только с карьерой начало складываться, еще и неожиданно повышение предложили. Были большие сомнения - рожать или нет, прежде всего потому что гинеколог отговаривала по состоянию здоровья. Но и проблемы с деньгами были бы и с жильем (1к квартира). На тот момент зарплата у меня была больше, чем у мужа (что его несколько смущало, поэтому отправить меня в декрет для него было самоутверждением- так я становилась зависимой, а он добытчиком). В какой-то момент поняла, что этого ребенка я должна родить. Когда это осознала, уже никакие другие аргументы не рассматривались.
Беременность была действительно тяжелой (но вовсе не по тем причинам, которых боялась гинеколог). И с ребенком год по больницам. Сейчас ему 7 лет. Я люблю мою семью, но он - мой смысл жизни и самое большое счастье, ’мамыне телятко’, мне даже неудобно перед остальной семьей за такую безграничную любовь к младшему. Но его обожают все.
А карьера... Я от нее отказываюсь, а она меня все равно догоняет, отбиваться приходится, т.к. надо уделять время семье.
Я так рада, что тогда приняла правильное решение...
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляRuruka
С ответов видно, что вы не хотите ребенка. Но при этом боитесь взять на себя ответственность за решение, хотите чтоб решили за вас, чтоб потом было кого винить. Все ваши оправдания я вижу так.
Такие решения должны приниматься только вами.
я и хочу и не хочу.....та, кого винить? просто интересно так сказать мнение большинства....
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
но ведь еще есть реальный ребенок которому 15 лет....
В вашої другої дитини теж реально серце б´ється, хочете його зупинити? Ви ж не думаєте вагітніти чи ні. Дитина вже живе. А для доньки в 15 буде хороша мама, якщо крихітку сестру або брата вб´є. Після аборту ви ніколи не станете нормальною людиною як раніше, завжди будете вбивцею.
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
патологическая беременность бы сорвалась на очень раннем сроке, естественная защита от дурака в наших организмах предусмотрена
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
бред, ребенка можно вообще в это не посвящать, это не его ума дело
моя мама после меня делала три аборта и при этом была и остается отличной мамой и замечательным человеком
21 век на дворе, давайте выбирайтесь уже из того леса, в котором такие нафталиновые взгляды на женский организм
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляТворю чудеса
Якщо цінувати людське життя, а не ходити на аборт як в туалет для Вас дико- Ваше право.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
еще нюанс, пока доход 20000+ которого на 3-х еле хватает, дочь подросток..
Если сейчас еле хватает, то как вы собрались еще рожать?
А если беременность и роды тяжелые? Ведь вы через месяц на работу выйти не сможете. А няня сейчас нормальная стоит 300-400 грн в день.
Ну, может у вас в запасе, конечно, есть 10-15 тыс. долл, чтобы просуществовать первый год.
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
вы удивитесь, но я ценю человеческую жизнь и речь пока о жизни автора, ее беременность еще на том сроке, когда она не является отдельным человеком, поэтому право выбора дать сгустку клеток отдельную жизнь или нет у автора есть и осуждать за любой выбор нет морального права ни у кого, включая вас
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
нельзя деньги и карьеру с ребенком мерять. Тут вообще не вопрос. Родите сами все поймете. Бог даст все нужно. А вот детей дает не всем далеко.
А лично вы не хотите помочь будущей маме? Денюжку там подкинуть или с ребеночком посидеть?
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляТворю чудеса
Осуджувати не має право ніхто, однозначно, але судячи з відповідей автора, думаю вона не зможе забути, якщо піде на аборт, це залишиться на все життя і змінити нічого не можна буде. Крім того ми не знаємо що з нами буде в майбутньому, коли найкращий або найгірший момент.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
Для дочери мама будет отличным примером того, что можно самой распоряжаться своим телом, а не прогибаться под чужое мнение.
И не думаю, что дочь в 18-ть лет скажет спасибо за то, что ей не дали возможность учиться в нормальном вузе, так как мамке ляльки захотелось.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Кожен виховує як вважає потрібним. Я б не хотіла щоб моя плата за навчання була ціною життя рідної сестри або брата.
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я не брала участі в зачатті дитини, це не моя відповідальність.
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Я наприклад дуже хотіла б дитину але фізично і матеріально не потягну, тому ностальгую собі тихо за дітьми(
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
Так почему вы тогда уговариваете женщину рожать? Чужими руками жар загребаете?
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляПьяная вишня
Если вы уже думаете об этом, то вам ваш ребенок не в радость. Хотели бы вы знать, что ваша мама вас не хотела? И как ощущения?
без разницы....может и не хотела, кто об этом расскажет?
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Бо я знаю як почуваються жінки після аборту.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Еще раз напишу: всем тем, кто уговаривает женщину рожать скинуться хотя бы по 100 грн. Или пожертвовать своим временем и посидеть с новорожденным, пока мама будет работать.
Не можете, не хотите? Тогда и не рассказывайте про ’абортэтогрех’
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляOlen4a
Нее, надо лужайку ждать)).
Так пусть помогут с лужайкой. Тяжко, что ли? )
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Аборт не поверне час назад, ніколи не буде так як до бажаної вагітності, себе не обманеш, навіть як інші не будуть знати. Особливо якщо є старша дитина.