Радостина• 07 августа 2018
Вторая беременность в 35=аборт?
По сути вопрос в заголовке....несколько лет хотели второго, карьера ушла после 2014....тут только хорошо стала в колею 2 полоски....реально на перекрестке...что делать? куда бежать?
Результат:
вже голосів:
1053 (70.15%)
рожать
374 (24.92%)
по ситуции
52 (3.46%)
свой вариант
22 (1.47%)
только аборт
Морковна• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
да но ни один бог не даст нашим детям старта в жизни.....
Мы предполагаем, а
Бог располагает.
Может дать старт и может отобрать.
Я знаю семью, где дети рождались в достатке, все самое лучшее, хорошие родители, .
а когда им нужен старт - то оказалось, что образование при них, а больше почти и ничего нет+
квартира у одной.
Но хорошее образование - это тоже старт, просто им надо уметь распорядиться.
И это уже зависит только от них.
Так что Хочешь расмешить Бога - расскажи ему о своих планах.)
Бог располагает.
Может дать старт и может отобрать.
квартира у одной.
И это уже зависит только от них.
Морковна• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
но ведь еще есть реальный ребенок которому 15 лет....
Вы посмоотрите на ситуацию честно.
Что хотите аборт или рожать? Только честно.
И тогда станет понятно - вспоминание о втором ребенке - оправдание этому первому желанию, или нет?
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
здесь молишься каждый день, чтобы Бог дал дите , а такие м...зи аборты делают
это вы мне?
Морковна• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
у меня разница 16 будет если что...
ваш муж кризис среднего возраста пройдет гораздо легче.
Маленький ребенок позволяет чувствовать себя молодым - и кризис отступает.
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Смысл в такой работе? Отпуск не дадут, больничный-нельзя, в декрете уволят. Если вдруг заболеете больше чем на месяц, что делать будете? Все равно найдут замену.
Не работа, а рабство, при чем добровольное. Прожигание жизни.
не уволят, а просто должность уйдет и перспективы с ней.....болезнь то одно, там как раз все помогут...
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Я сама с госслужбы в декрет ушла, никого не увольняли, взяли на мое место специалиста на время декрета. Буду выходить на работу, или ему другое место предложат, или я на другую должность уйду. Не такой уж ласый кусок эта госслужба, вакансии есть всегда.
смотря какие....уволить не уволят, но перспектив не будет сегодняшних...
Морковна• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
в его пользу результат теста....
тогда вы ответили на вопрос, который я задавала.
Вы не просто так вспоминаете о первом - для Вас это оправдание намерения сделать аборт.
Тогда след Вопрос - что вы хотите от нас?
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляБабульция
да? у нас в маленьком городке смотрю у одной 28, в другой 35... я думала сейчас такие цены..за 15 по ходу это вообще бомжвариант
интересно...у нас в Киеве мой директор купил вот осенью за 10000 и то, потому, что уж ооочень жене понравилась.....
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Сестра. Мы тожес мужем на 8 марта расслабились. Это был один из последних разов, когда мы могли себе это позволить. Ребенок не дает ни на минуту полностью отдохнуть и расслабиться.
воооот....мне страшно такое....
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляOlen4a
У нас некоторые 45 отдали за новую Стокке. Взяли кредит. Я даже не спрашиваю, напуркуа.
ну.....у каждого своя живность в голове)
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
воооот....мне страшно такое....
Скопирую еще раз
Милая Авторка.
Перед тем как принять любое решение, откиньте все предубеждения, гормоны и начните ТРЕЗВО и ЛОГИЧНО МЫСЛИТЬ.
Ответьте чкстно себе на вопросы:
1. Сможете ли вы САМИ вытянуть двоих детей? Ведь муж умереть, тяжело заболеть, уйти к любовнице в конце концов.
2. Кто вам реально сможет помочь во время беременности и после родов?
3. Есть ли у вас финансовая подушка на случай непредвиденных ситуаций с вами или ребенком? Или где вы быстро возьмете эти деньги?
4. Сможете ли вы через 2-3 года восстановить свою карьеру на прежнем уровне?
Милая Авторка.
Ответьте чкстно себе на вопросы:
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляМорковна
Вы посмоотрите на ситуацию честно.
нет, просто действительно думаю...я хочу рожать, но как-то не вовремя.....
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Скопирую еще раз
Милая Авторка.
Ответьте чкстно себе на вопросы:
Милая Авторка.
Ответьте чкстно себе на вопросы:
помочь некому, про мужа глупо, ч тоже могу умереть....подушки нет с карьерой тоже полет скорее всего будет....
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляТворю чудеса
патологическая беременность бы сорвалась на очень раннем сроке, естественная защита от дурака в наших организмах предусмотрена
Ой далеко не всегда это так, к сожалению(
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Думайте тогда.
Обеспечить себя и одного ребенка полноценной жизнью или перебиваться с хлеба на воду и экономить абсолютно на всем но с двумя детьми, которые врядли скажут вам ’спасибо’ за такое существование.
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
та...в пьяном в смысле расслабились и не доследили....
Предохранение никто не отменял, тем более ребенка не планировали...
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Думайте тогда.
ну это вы загнули.....если уж с 1 полноценная, то с 2 -мя не с хлеба на воду конечно.....вообще не знаю....вечером мужу скажу, посмотрим....
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
пишу же, что расслабились.....с вами такого не бывало?
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
запаса нет....ну еще декретные будут....
О чем Вы тогда думаете вообще? Если денег нет, живете на полученные деньги... Будет потом ожидание и реальность...
Тут хватает тем-2-3 детей оно по бабам шляется, а жена сидит тихонько и молится-только бы не ушел, а то ей и есть нечего будет...
Все в жизни бывает-может и муж или уйти или умереть и куда вы потом с 2 детьми-одним маленьким притом думали?
Днепр Елена• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Нет, или таблетки или презерватив... Хотя я вот тот 0,01% у которого с таблетками случился залет, правда ребенка я таки потеряла, что было прогнозируемо.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Извините, не хотела вас обидеть.
Просто трезво смотрю на вещи. И понимаю, что в наше время иметь больше 1-го ребенка - это непозволительная роскошь.
И еще, скажу вам как ’поздний’ ребенок. Меня мама в 35 родила, а брата в 39. Не хотела бы я, чтобы в 18 лет он досматривал больную старуху и занимался организацией похорон и прочим в ущерб своей учебе и карьере.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Чет мысль перескочила. Чтобы мой сын в 18 лет досматривал
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
Спрашивала про мужа тоже у автора, ответа внятного не получила.
На примере многих знакомых и родственников могу сказать с уверенностью: женщина должна рожать столько детей, сколько сможет САМА вырастить.
ДелайКак_Я• 07 августа 2018
Мне 34,один есть ребенок,4 года,в планах хорошее повышение квалификации за рубежом (хочу мастерс парт тайм по смежной специальности,т.е. 2 года займет). Сразу после планируем беременность,как только защищу работу,даже до формального получения диплома. Так это я в 37 в самом идеальном раскладе рожу. И что? Очень надеюсь,что все будет именно так. Поэтому я бы рожала на вашем месте
Кстати,я на первого пошла так поздно т.к. диссертацию писала-защищала. Сейчас понимаю,что ошиблась. Надо было с ребенком как-то параллельно
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Извините, не хотела вас обидеть.
я не обиделась....по сути вы правы, просто не так категорично.....знаете, меня мама в 36 родила и хоронила я ее в свои 33...
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Повезло вам. Я маму похоронила в 23, а папу в 25. Поэтому рассчитываю только на себя
Налитое яблочко• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
И тем не менее, зная как у нас со сменой власти меняется вся верхушка, начиная от министров кончая директорами департаментов, иметь серьезные расчеты на высокостоящую должность? Это могут себе позволить только те, у кого есть определенный тыл за спиной. У Вас я так понимаю этого нет, только желание работать. Все-таки я б не стала в таком судьбоносном вопросе опираться на должности. Тем более что через 2-4 года все может поменяться, при чем в любую сторону.