Радостина• 07 августа 2018
Вторая беременность в 35=аборт?
По сути вопрос в заголовке....несколько лет хотели второго, карьера ушла после 2014....тут только хорошо стала в колею 2 полоски....реально на перекрестке...что делать? куда бежать?
Результат:
вже голосів:
1053 (70.15%)
рожать
374 (24.92%)
по ситуции
52 (3.46%)
свой вариант
22 (1.47%)
только аборт
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляЦветок Мира
Бо я знаю як почуваються жінки після аборту.
Если нету морального давления со стороны и навязывания чувства вины, то нормально они себя чувствуют, поверьте.
кружкаЭсмарха• 07 августа 2018
здесь молишься каждый день, чтобы Бог дал дите , а такие м...зи аборты делают
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Так молитесь тихонько про себя. Чего вы со своей пролайферской пропагандой к женщине лезете? Да еще и оскорбляете?
кружкаЭсмарха• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
да потому что обидно!!! у женщины ни ума , ни фантазии
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Значит вы плохо молитесь. Или грешница большая, раз вам боженька ребеночка не дает)
Цветок Мира• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Люди різні звичайно.. Мене просто завжди зачіпає, коли про аборт говорять як про засіб без наслідків, з яким все просто як з видаленням бородавки. Зробив і забув.Треба розуміти всі за і проти і тверезо оцінювати ризики як фізичні так психологічні.
кружкаЭсмарха• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
да прям, грешница
кружкаЭсмарха• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
он только таким дает , которые по 5 абортов сделали
Цветок Мира• 07 августа 2018
Осуджувати в жодному разі ніхто не має повноважень так як всі не безгрішні..
Сливочная пенка• 07 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
да прям, грешница
не обращайте внимание, не всем знакомо слово тактичность
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Автор,из любой ситуации есть выход!в старости Вам не работа нужна будет,дети,внуки,внимание и забота!
На счет работы!можно думаю что--то придумать,работать до последнего,поговорить с начальством,пусть дадут Вам отпуск на 2-3месяца,потом няню или бабушку ...можно сцеживаться или на смесь,ничего страшного не будет(сама я кормила дочку до 2.4,сына 1.6месяцев)...
нет у нас ни бабушек ни дедушек....мы сами в жизни......отпуск мне не дадут ....
Налитое яблочко• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Смысл в такой работе? Отпуск не дадут, больничный-нельзя, в декрете уволят. Если вдруг заболеете больше чем на месяц, что делать будете? Все равно найдут замену.
Не работа, а рабство, при чем добровольное. Прожигание жизни.
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Милая Авторка.
Перед тем как принять любое решение, откиньте все предубеждения, гормоны и начните ТРЕЗВО и ЛОГИЧНО МЫСЛИТЬ.
Ответьте чкстно себе на вопросы:
1. Сможете ли вы САМИ вытянуть двоих детей? Ведь муж умереть, тяжело заболеть, уйти к любовнице в конце концов.
2. Кто вам реально сможет помочь во время беременности и после родов?
3. Есть ли у вас финансовая подушка на случай непредвиденных ситуаций с вами или ребенком? Или где вы быстро возьмете эти деньги?
4. Сможете ли вы через 2-3 года восстановить свою карьеру на прежнем уровне?
Ответьте чкстно себе на вопросы:
Налитое яблочко• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Я сама с госслужбы в декрет ушла, никого не увольняли, взяли на мое место специалиста на время декрета. Буду выходить на работу, или ему другое место предложат, или я на другую должность уйду. Не такой уж ласый кусок эта госслужба, вакансии есть всегда.
Dzvina_Dzvinochok• 07 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Ніхто не зобовязаний народжуавати небажаних дітей лише на тій підставі що в вас немає. За хамство скарга
Dzvina_Dzvinochok• 07 августа 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
В неї якраз є мозги так як думає про майбктнє, а не просто нарожати, а потім рєпу чухати як жити
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляБабульция
ну будете жить вчетвером на 10000...подумаешь...норм. коляска стоит от 15тыс., но ничено б/у можно купить и вещи тоже..вместо памперсов многоразовые подгузники.... у вас нужно не про возраст думать, с возрастом как раз все нормально. а том как будете жить на одну зар.плату мужа, ну как вариант можно нанять няню и выйти на работу, но вы пропустите все счастье материнства с маленьким ребенком..ловлю тапочки от любителей заек и лужаек
не. ну за коляску отдавать от 15 это нужно не дружить с головой.....
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляТамбовский мел
Если вы хороший специалист , вас подождут , сейчас проблема с кадрами
на такую должность не подождут...
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляbysinka88
не теряйте
Берите няню!
смысл тогда рожать?
Мир Мир Мир!• 07 августа 2018
Ответ дляЛамборджини
Вы действительно считаете , что этот племянник был счастлив ?
Что он с удовольствием и искренней радостью вспоминает своё детство ?
Он добился чего то не благодаря , а вопреки .
По поводу досмотра старшими детьми младших : родители их для себя рожают, меня поражает когда о старшем на 5 и более лет говорят «нянька» - это такой же ребёнок . Где то когда то , изредка , и если он сам хочет ( старший ) и согласен - можно попросить присмотреть . Но крайне редко и по его собственному желанию.
И Вы все в кучу смешали . Причём тут домашние обязанности ? Безусловно они должны быть , и для каждого возраста они свои. Но явно не следить и гулять и няньчить младшего брата/сестру в своё свободное время .
У меня , кстати, старшая сестра , и Мама никогда ее не напрягала присмотром за мной . Сама справлялась с папой , или бабушку просила изредка .
Автор , по Вашему вопросу . Вам никто не подскажет . Это только Ваше решение - подумайте , или сможете с ним жить . 35- это явно не поздно для родов ( только в наших постсоветских странах мог в принципе возникнуть такой вопрос ) . Для меняют вопрос не стоял в принципе. Подумайте, сможете ли Вы жить с этим решением ( имею ввиду не оставлять ребёнка ) .
Я считаю, что брат немного перегнул палку в трудовом воспитании сына. Но вот успехи племянника связываю именно с воспитанием - его научили не лениться и работать. Это его основное преимущество перед детьми, огражденными родителями от любой нагрузки.
А ваши дети моют посуду, убирают тоже изредка, только когда сами захотят? Присмотр за младшим такая же домашняя работа.
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляДнепр Елена
В пьяном виде сделали, могут быть патологии развития... Вроде взрослая женщина и такие вопросы
та...в пьяном в смысле расслабились и не доследили....
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Ребенок должен уметь убирать и мыть посуду за собой в первую очередь. А родители рожают детей для себя и не имеют право в принудительном порядке заставлять старшего смотреть за младшим. Если он хочет - тогда да, пожалуйста.
ПолБатона• 07 августа 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
рожать. Родила третьего в 36 не нарадуюсь. Дети такие умняшки поздние. Грех убивать детей. Бог дает только во время.
Вот 2000000%
Бабульция• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
да? у нас в маленьком городке смотрю у одной 28, в другой 35... я думала сейчас такие цены..за 15 по ходу это вообще бомжвариант
ЦыбаФу• 07 августа 2018
Ответ дляРадостина
Сестра. Мы тожес мужем на 8 марта расслабились. Это был один из последних разов, когда мы могли себе это позволить. Ребенок не дает ни на минуту полностью отдохнуть и расслабиться.
Даха-сваха• 07 августа 2018
А при чем тут возраст? Если хотите ребенка - рожайте. Не хотите - аборт.
Я первого в 36 родила. Второй в 38 родится) Может еще и третий в 40 будет - мы с мужем очень довольны)
Радостина
• 07 августа 2018
Ответ дляЦыбаФу
Если сейчас еле хватает, то как вы собрались еще рожать?
А если беременность и роды тяжелые? Ведь вы через месяц на работу выйти не сможете. А няня сейчас нормальная стоит 300-400 грн в день.
Ну, может у вас в запасе, конечно, есть 10-15 тыс. долл, чтобы просуществовать первый год.
запаса нет....ну еще декретные будут....