Антонина матушка• 07 августа 2018
О чем молчат косметологи. Побочный эффект гиалуронки в губы. Фото.
Великолепно, блин. Ни один косметолог мне никогда не говорил, что после применения гиалуронки любая простуда может из меня сделать урода...
Больше месяца назад скорректировала форму верхней губы смешной дозой филлера - всего 0.4 мл. Все было более менее нормально, не считая начального отека. Вчера заболела - температура, лёгкий насморк, головная боль, словом, простуда во всей красе. И сегодня днём у меня начался отек верхней губы. К вечеру ситуация стала вообще критической - губа выглядит так, как в первый вечер после инъекции. Горячая и болит. Пошла в Гугл читать об этом явлении - и оказывается это обычное дело... Гиалуронка в момент снижения иммунитета начинает активно отторгаться организмом, начинаются отеки, в особо тяжёлых случаях начинается воспалительный процесс. Пока выпила противоаллергическое, завтра утром буду звонить косметологу с вопросом, что делать и каких ещё сюрпризов ждать.
Первое фото - как было до сегодняшнего вечера. Второе фото - как это выглядит сейчас с отеком.
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
Вы будете колоть рассасывающие препараты ?
не знаю пока,надо изучить вопрос, на них реакция может быть еще более дикой
пу_пугренчик• 07 августа 2018
Ответ дляДа будет так
А как вам такое преображение?
Ужасные вареники стали((( Сразу ясно, что не натур продукт(
Заставляличка• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Да с такими приколами и не решусь. Сейчас в аллергоцентр еду, дексаметазоном снимать этот ужас
удачи!!! Напишите потом, ок?
Хочу в БАНю• 07 августа 2018
Да , и ещё про мою подругу - косметолога. Сдала она себе год назад инъекции и год !!! Дёргался глаз. Была у невропатологов, сказали, хорошо , если пройдёт. А нет, так и будет. Но прошло, к счастью.
Ms. Скромность• 07 августа 2018
Ответ дляДа будет так
А как вам такое преображение?
А Вы думаете до преображения было плохо?
Да будет так• 07 августа 2018
Ответ дляMs. Скромность
Я думаю хорошо. Это девушка из инсты.
Ms. Скромность• 07 августа 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так рассосите ее раньше, в чем проблема?
Это Ваша личная реакция организма. Встречается крайне редко. Косметологи не обязаны рассказывать Вам о всевозможных побочках. И на воду бывает аллергия. Никто у Вас ни в чем не виноват!! Зато теперь Вы знаете, что Вам нельзя колоть ГК.
А, кстати, что говорит Ваш косметолог-дерматолог, у которого Вы кололи?
как это не обязаны говорить о побочках?
Ms. Скромность• 07 августа 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Автор, вас попустит однозначно. У меня подруга в Питере сама косметолог
Постоянно себе колит. Так вот в начале всегда такие свои фото мне высылает. опухшая. Голова болит по месяцу, а бывает и неправильно распределяется гиалуронка. Но потом все проходит. И так постоянно
Какая интересная женщина. Иллюстрация мема - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус))
Аноним Анонимыч• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я не сказала бы что стремно. Но если бы я знала о том, что каждая простуда теперь может мне обернуться риском попадания в челюстно-лицевую хирургию (с развитием фиброза) - я бы, пожалуй, и с кривой губой дальше жила.
Вот и мы, которые себе ничего не колем, так думаем...
Почему сразу оскорбления в сторону натуральных - не понятно.
Завидно, что у них и так всё хорошо?
Трусиковед• 07 августа 2018
Автор, все идивидуально. Я уже 3 раз колю, ттт все хорошо. Вот на днях случай был в Киеве постоянная клиентка к стоматологу пришла, он ей сделал анестезию и она умерла.
Аноним Анонимыч• 07 августа 2018
Ответ дляДиректриссимо
фигня, автор. Гиалуронка это составляющая нашего организма, как она в момент падения иммунитета может отторгаться?))))) Другое дело при насморке натерли губу под носом отсюда и реакция
Натёрли губу?
То-то я смотрю, у всех они натёрты до офигения, аж до состояния вареников.
Бубль Гум)• 07 августа 2018
Я вот не понимаю женщин) ладно, борьба с морщинами-не хочется стареть. Но, зачем накалывают эти губы? Как бы аккуратно не сделали, все равно заметно их) а щечки? Это вообще атас! Ну ржака же! Такие шарики неестественные! Ещё когда лицо в неподвижном состоянии-терпимо. Но, при разговоре, улыбке-смешно смотрится. Девочки, не уродуйте себя!
Аноним Анонимыч• 07 августа 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
УВы, рисков гораздо больше. Если почитать англоязычные источники(все есть в свободном доступе), то становится ясно, что контурная пластика очень небезобидна. Вы себе не представляете, какое количество аутоиммунных заболеваний вызывает такая“красота”.
та посмотреть на уже существующих наколотых - и даже читать уже ничего не надо!
Бубль Гум)• 07 августа 2018
Вот эта мадам считает себя очень молодой и оччеень красивой
В динамике, рот кривой, эти щёчки живут сами по себе) зато она вся ухоженная, модная, в тренде
Ответ дляГубной рояль
вот что реально стремно, так это колоть у косметологов, а не у врача в клинике.
вот экономия это реально стремно.
только врачу в клинике можно нормально доверять.
вот экономия это реально стремно.
врач и косметолог это в принципе одно и тоже
они все должны закончить высшее учебное мед заведение и получить специальность - врач -дерматолог
Коварная Зая• 07 августа 2018
может это герпес все таки, хотя у меня однажды после клубники так губа распухла мамадорогая, похуже вашей было
мадамГрицацуева• 07 августа 2018
Ой....автор, вам конечно скорейшего выздоровления!
Но вот сколько тем было, вы шо, вы шо, гиалуронка это круто, это безвредно и даже очень полезно.
А я все ждала, когда побочки полезут, о которых все умалчивают.
Ответ дляХочу в БАНю
Ну в нерв попала, это оплошность, а кто-то ногу тянуть начинает после укола в попу - все, теперь уколы не колоть?
Ответ дляБубль Гум)
У меня даже мама не заметила, что губа чуть пухлее стала, зато все отмечали, что ’похорошела’, а что именно изменилось никто так и не понял.
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляMiraggio
А что за препарат вам вводили? Колола несколько раз на протяжении 7 лет - ничего подобного у меня не случалось, единственный ’побочный эффект’ - носогубка долго не проявлялась.
Теосиалем кололи. Сижу сейчас в очереди в аллергоцентре. Такая фигня может наблюдаться при заболеваниях щитовидки, при аутоиммунных заболеваниях, при иммунодефиците. Осталось выяснить, что из этого у меня есть(
Ответ длямадамГрицацуева
дождались?)))
какие же необразованные люди ) да чтобы вы знали ,побочка , срачка , болячка может быть на любую таблетку , препарат , а так же отравиться любой едой и напитком , аллергия может быть на что угодно
мы когда дедали ремонт, приехали все вместе смотреть , плитку как раз клеили , мы с мужем на второй день слегли, думали ужасный вирус , лечилиь безуспешно 3 дня , пока я не поняла что это аллергия, выпили по 2 таблетки и все прошло , ребенку вообще ничего
Я выпила 10 лет назад 50 кг коньяка на корпоративе - неделя под капельницами , всем нормально , с тех пор не пью
Так что с такими выводами страшно и воздухом дышать
Ответ длямадамГрицацуева
Ну вот и дождались, аж от сердца отлегло, да?)))
Ответ дляАнтонина матушка
Кстати, у меня как раз заболевание щитовидной железы имеется, но ничего подобного не было, даже герпес за все время всего раз был и проходил как обычно бывает. Кстати, а вам после процедуры препараты от герпеса для профилактики назначали?
Настенные трусы.• 07 августа 2018
Интересно всегда было что косиетологи после мед училища считают себя медикамт и кичатся этим везде указыаают что с мед образованием, почему не ходят к врачам , ведь когда люди болеют никто не идет к медсестре