Антонина матушка• 07 августа 2018
О чем молчат косметологи. Побочный эффект гиалуронки в губы. Фото.
Великолепно, блин. Ни один косметолог мне никогда не говорил, что после применения гиалуронки любая простуда может из меня сделать урода...
Больше месяца назад скорректировала форму верхней губы смешной дозой филлера - всего 0.4 мл. Все было более менее нормально, не считая начального отека. Вчера заболела - температура, лёгкий насморк, головная боль, словом, простуда во всей красе. И сегодня днём у меня начался отек верхней губы. К вечеру ситуация стала вообще критической - губа выглядит так, как в первый вечер после инъекции. Горячая и болит. Пошла в Гугл читать об этом явлении - и оказывается это обычное дело... Гиалуронка в момент снижения иммунитета начинает активно отторгаться организмом, начинаются отеки, в особо тяжёлых случаях начинается воспалительный процесс. Пока выпила противоаллергическое, завтра утром буду звонить косметологу с вопросом, что делать и каких ещё сюрпризов ждать.
Первое фото - как было до сегодняшнего вечера. Второе фото - как это выглядит сейчас с отеком.
Не буду• 07 августа 2018
Ответ дляЗаставляличка
а где они? Ну, эстетически привлекательные губы, полученные с помощью филеров. Это какое-то тайное общество, члены которого после процедуры ведут затворнический образ жизни? )))
А подумать головой? Вы их просто не видите, тк все выглядит абсолютно натурально.
Не буду• 07 августа 2018
Ответ для_MadonnA_
химический пилинг , не имеющий возрастных показаний , с шикарным эффектом лифтинга и увлажнения
а какой период восстановления после него?
Фея_3уровень• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Антибиотики принимала очень давно, больше двух лет назад. КД есть, третий день как раз сегодня.
Вот и первая зацепка. Напишу без анонима, может потом мне ответите. У меня тоже этот отек начался на 2 день месячных.
Даже больше, у меня такой отек уже раз 10 за всю жизнь и причины пока не нашла. Но почему то это позникает во время КД. А Вы случайно не беоеменны сейчас?) у меня эта ерунда началась после Б
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
Нет, беременность очень маловероятна, поэтому будем принимать как данность что не беременна. А как у вас с гормонами щитовидки? Я никогда свои не проверяла, но они могут провоцировать отеки, а гиалуронка радостно в себя насасывает эту влагу и место инъекции в результате похоже на надутый водой резервуарчик
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Оля, а анализы вы не сдавали на грибок? Просто язык, стоматология, по своим ощущениям, до укола красоты что-то тревожило?
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляЗаведУющая
С грибами вообще давным давно проблем не знаю, даже молочницы уже лет 10 нет... Я в принципе весьма здоровая тушка, у меня кроме фиговых зубов и подкожных комедонов и не замечается никаких особых проблем, тьфу-тьфу.
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
А что язык? Желтизна ушла?
На слизистых ничего не беспокоит?
Уши? губы то понятно, запах никакой сторонний не появился?
На слизистых ничего не беспокоит?
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляЗаведУющая
А что язык? Желтизна ушла?
На слизистых ничего не беспокоит?
желтизна стала гораздо меньше после того, как стала меньше курить и сменила марку сигарет. А так больше ну нифига не менялось за последнее время. Муж вопит, что это моя химоза рабочая меня добить решила - но я уже несколько месяцев на производстве вообще не трогаю никакое сырье, даже в лабораторию не захожу, у нас всё сделано сильно наперед...
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
сделайте- анализ на чувствительность выделенных культур к препаратам, он стоит до 100 грн. Якась зараза точно поселилась), но на выведение их неделя.
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляЗаведУющая
хочу стрептококки посеять, да.
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
хочу стрептококки посеять, да.
Сейте разумное и вечное, вы хорошенькая.
Сдайте просто анализ на микроорганизм и его устойчивость - уничтожат легко. Они просто балованные бывают.
И как кошачья мама- аллергия не могла возникнуть?
Бегущаяпо• 07 августа 2018
Ответ дляГубка Боб
У Вас такие красивые свои губы. Вот что в голове должно щелкать, чтобы думать об уколах????? Как в 80х жили со своими некрасивыми верхними губами топмодели того времени....
Спасибо )
Но Вы скинули моделей с красивыми губами ,в их случае я бы и не думала об увеличении .Да и в своём ,не факт что решусь
Антонина матушка
• 07 августа 2018
Ответ дляЗаведУющая
а как анализ на микроорганизм называется? Так и называется?
От котов вроде бы никакого НОВОГО эффекта нет
Бегущаяпо• 07 августа 2018
Ответ дляСметчица
У ВАс и так ок. я бы их не трогала, сделать типичную рыбу могут. А так свои пухленькие довольно
Спасибо . Вот этого я и боюсь ,что сделают хуже . А с другой стороны смотрю ,многие наоборот преобразились после укола
Творю чудеса• 07 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Все равно комплексно бомбанут, от пяточек до затылка, главное это выявить.
Анализ-микробиологическое исследование и определение чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам.
Анализ покажет, что и к чему микроорганизм устойчив... или чем его можно
попросить из организма.
Тут как тут• 07 августа 2018
Есть несколько вариантов:
Вас сглазили
Вас прокляли
Вам подсыпали яд и медленно травят
Муж, сотрудники, коллеги, собутыльники, партнёр по бизнесу..
Недоброжелателей много, признавайтесь?!
Вас сглазили
Вас прокляли
Вам подсыпали яд и медленно травят
Недоброжелателей много, признавайтесь?!
Антонина матушка
• 08 августа 2018
Ответ дляТут как тут
Есть несколько вариантов:
Вас сглазили
Вас прокляли
Вам подсыпали яд и медленно травят
Недоброжелателей много, признавайтесь?!
Вас сглазили
Вас прокляли
Вам подсыпали яд и медленно травят
Недоброжелателей много, признавайтесь?!
ну то, шо мне пороблэно - это ж к бабке не ходи, вот только агностицизм мешает в простыню завернуться и поползти))
Антонина матушка
• 08 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Что вы собираетесь сеять и откуда? У меня стрептокок в гландах хронь еще задолго до гиалуронки. То есть, если у вас высеется он, будете на гиалуронку кивать? Да и что сдавать-то? Кровь на антитела?)))
ну нужно найти, в чем причина такой ерунды.
Есть четкая цепочка событий
Воскресенье вечер: стремительно поднимается температура, без симптомов как таковых. С тошнотой, шумом в ушах, дикой головной болью. В тот же вечер начинаются месячные. Весьма суровые и болезненные (хотя обычно совершенно нормальные и адекватные)
Понедельник утро-день: субфебрильная температура, никаких симптомов простуды более не появляется, есть слабость, головная боль, легкая боль в пояснице.
Понедельник вечер: привет губища! Дальше история известна
На данный момент вообще как ничего и не было - ни температуры, ни отека, ни месячных))) Утром анализы пойду сдавать - не удивлюсь, если показатели будут как у космонавта
Есть четкая цепочка событий
Ответ дляАнтонина матушка
Есть четкая цепочка событий
То что конкретно вы будете сдавать на стрептокок? И при чем тут предполагаемые белки стрептокока из гиалуронки к чистым стрептокакам, которые высеивают на бакпосевах?
Антонина матушка
• 08 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Ну сдам хоть что-нибудь. Допустим, пусть смотрят кровь, мочу и соскоб со слизистых. Если высеется - то будет понятно, что иммунитет в битве с наносными стрептококками атаковал под шумок и гиалуронку. Если НЕ высеется, значит надо искать гормональную причину - надо будет копать щитовидку, уровень эстрогена и т.д. Если и там всё будет адекватно - ну значит придется принять как факт, шо пороблэно(
Антонина матушка
• 08 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Кстати, я таки докопалась до названия этого эффекта: это отсроченный брадикининовый отек. Массово регистрируется на Ювидерме (некоторых препаратах) и Теосиале как раз таки. Если в гугле наберете этот термин - то узнаете много нового, как я(
Вот, допустим, одно из обсуждений на косметологических форумах (цитаты)
’Бывает переохлаждение или простуда, которую Вы даже не заметите, а вот Ваш гиалуроновый биополимер в губах (это правильное название филлера на основе гиалуроновой кислоты), который как губка во время неблагоприятных моментов организма абсорбирует в себя всю дрянь, и даст на нее же отек по типу ангионевротического, не классический, конечно, но с явными его элементами. На 10 мг преднизолона в таблетках такой отек быстро спадет и пройдет вовсе’.
’последнее время стала сталкиваться все чаще с такой отсроченной брадикининовой иммунной реакцией через несколько месяцев после введения. Провоцирующими факторами чаще всего являются -ОРВИ, баня, длительный перелёт. Обратитесь к врачу косметологу, проводившему процедуру, начните приём гистаминоблокаторов, препарат Эриус (своим пациентам назначаю не менее 5 таблеток в сутки), возможно назначение капельниц с дексаметазоном, микротоковой терапии. После исчезновения отека требуется ввести гиалуронидазу и разрушить препарат.’
’Причинами такого отека могут быть: 1. На фоне Вирусной инфекции- выброс медиаторов- гистамин(вызывает зуд, ,,покалывание,,), брадикинин, эйкозаноидов и т.д., которые повышают проницаемость сосудов и в местах введения гиалуроновыой кислоты будет сильный отек. 2. На фоне воспаления, клетки иммунной системы активируются и против гиалурон кислоты. 3. Индивидуальная гиперчуствительность к препарату( наступает воспаление через 1,5-2 мес), которая-клинически справоцировалась ОРВИ’
Прыг-скок• 08 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я не сказала бы что стремно. Но если бы я знала о том, что каждая простуда теперь может мне обернуться риском попадания в челюстно-лицевую хирургию (с развитием фиброза) - я бы, пожалуй, и с кривой губой дальше жила.
Аль_де_Барановна• 08 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Блин, автор... я только настроилась на филлер на основе гиалуроновой кислоты в межбровье(((
Антонина матушка
• 08 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Чисто теоретически вы можете и не столкнуться с этим, но если вдруг столкнетесь, хоть будете знать что это такое и чем устранять проблему.
Мексиканочка• 08 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вспоминайте, у вас с гормональным скачком это совпало или с ОРЗ-простудой какой то?
У меня это совпало с приемом новых таблеток, невролог выписал для сосудов. У меня появилась головная боль, а на третий день после начала приема опухла губа. Таблетки я отменила. головная боль меня сопровождала еще месяц, потом еще герпес на губах выскочил. Вот такой вот набор.
Антонина матушка
• 08 августа 2018
Ответ дляМексиканочка
Сосуды вам надо было делать более эластичными и проницаемыми, возможно, чтобы снижать давление?
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вот от кого, а от вас, Оля, я не ожидала, что кинетесь в эту всеобщую пучину
Казалось бы вы далеко от этих глупостей
Алгонавт• 08 августа 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Очень похоже