Из Виа-гры• 08 августа 2018
Спираль ставить да или нет
С целью предохранения
Результат:
вже голосів:
30 (55.56%)
Нет, опасно для здоровья
24 (44.44%)
Да, хорошая штука
Гадаю_По_шнуркам• 08 августа 2018
Знакомая долго по больницам металась пока поняли что это спираль даёт. Вынула, теперь на антибиотиках и длительном лечении. Пользуйтесь лучше презервативами, они выйдут и дешевле и безопасней для здоровья.
Я такая наивная• 08 августа 2018
У. меня стояла 6 лет, сняла сейчас пью таблетки и планирую опять ставить.
Жена брата Админа• 08 августа 2018
после родов поставила - не нарадуюсь)
но предварительно консультировалась с гинекологом, а не сама решила - сама поставила - грубо говоря
Крошечка-хаврошечка• 08 августа 2018
я для себя выбрала - противозачаточные таблетки, теперь абсолютно спокойна, месячные по расписанию, всегда)
Однозначная• 08 августа 2018
Гинеколог у которого наблюдалась 10 лет мне не рекомендовала , а гинеколог у которого наблюдалась при беременности, не вникая особенно в ’историю болезни’ поставила мне. Через пол года чуть на операционный стол из-за спирали не попала (угораздило же ей вызвать воспаление 7 марта в четверг, потом 8 марта, потом суббота и воскресенье , и только в понедельник будет врач и решат, что делать, а так ложитесь в больницу, если будет хуже то дежурный врач прооперирует , в общем просто жуть! Врачи сначала предполагали внематочную, потом предлагали разрезать и посмотреть, ели сбежала из больницы, хорошо что знакомые порекомендовали гинеколога, она быстро разобралась что проблема в спирали, две недели лечили воспаление, а потом только смогли ее достать). Так что установка спирали только по согласованию с гинекологом и желательно с таким который вас давно наблюдает!
Кина_не_будет• 08 августа 2018
У меня подруга забеременела со спиралью, внематочная - выкинули трубу.
Малая еще та• 08 августа 2018
у меня стояла 5 лет когда мне было 22-27 лет.
Сейчас ничего нет.Просто предохраняемся через ппа.
Кина_не_будет• 08 августа 2018
А другая знакомая, постоянно воспаление лечила. Пока спираль не достали.
потом только все прошло
tsibinanna• 08 августа 2018
Читаю-какой бред люди пишут..... спираль подбирается индивидуально,перед спиралью нужно пройти полное обследование на предмет воспаления или инфекции. Со спиралью нужно в 2 раза чаще следить за гигиеной! При установке,врач должна правильно подрезать усики,через месяц нужно обязательно пройти обследование и узи,чтобы четко понять как и где рна встала. Спираль не вызывает рак-никто еще в мире точно не опередил что именно вызывает рак! Внематочная беременность возникает при неправильной установки спирали или ее смещении-смещение происходит от внешних факторов-выоские физ.нагрузки и секс во время месячных. Воспаление и инфекции при спирали вознмкают чаще,т.к. матка полностью не закрыта,поэтому нужно
беречься.
Есть индивидуальные противопоказания к спирали- о них должен предупредить врач. Спираль бывает медная,серебряная и гормональная,т-образная. На сегодняшний день это самый надежный способ контрацепции.
беречься.
tsibinanna• 08 августа 2018
Ответ дляМалая еще та
Ппа это самый ненадежный и даже глупый способ контрацепции
Ms. Анонимная• 08 августа 2018
надо советоваться с врачом, у каждого разный организм и вводные, например для меня идеальный вариант ОК
Кроме того, что у меня теперь нормальные месячные, удобный секс (без резинки) и хорошая кожа в свое время именно они мне подарили радость беременности (после 4 лет лечения бесплодия попробовала забеременеть на эффекте отмены, по совету врача и сработало)
Смотря какая спираль. Механические - прошлый век. Сейчас ставят гормональные типа Мирена, это на 5 лет. Все очень индивидуально. Как и любое инородное тело, может не подойти вообще. Как серьги, например. Вот не принимает ухо - и все. Может долго ’устанавливаться’ и требовать дополнительной коррекции. А может встать прекрасно и только через 4.5 года календарь напомнит, что пора менять.
Телефон Рубика• 08 августа 2018
Ответ дляtsibinanna
беречься.
почитала Ваш коммент и точно решила, что спираль никогда не поставлю!
tsibinanna• 08 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Ну это я постаралась максимально обобщить страшилки)у самой спираль 7 лет. У меня вообще никаких проблем,зараз и смещений...ттт. до этого пила таблетки-классная штука,но я забывала про них частенько. Презервативы закончились в моей жизни оооочеень давно, ппа это просто смешно)))
tsibinanna• 08 августа 2018
Ответ дляeuhunter
мирену ставят по показаниям в лечебных целях. Просто так ее ставить нельзя
Телефон Рубика• 08 августа 2018
Ответ дляtsibinanna
а мы по старинке с презервативами
ТаПрямТам• 08 августа 2018
Ответ дляeuhunter
Решение принимает врач. Т по поводу ’лечебных’ целей
Вы знаете сколько получает врач отката за мирену? Около 1500 грн.по-этому тут решение принимает не врач,фарм агент и кошелёк.уважающий себя врач просто так никогда мирену не поставит
tsibinanna• 08 августа 2018
Ответ дляeuhunter
Показания очень серьезные,именно по поводу выработки гормонов.я как то хотела поставить-думала чем дороже тем лучше)моя врач покрутила у виска только-говорит что ее ставят в тяжелых случаях,когда совсем не до секса
tsibinanna• 08 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
а мы по старинке с презервативами
Ну я не знаю.... на презики такая цена, что придется себя ограничивать скоро)))) бедные люди.
Телефон Рубика• 09 августа 2018
Ответ дляtsibinanna
не дороже чем на спиртное и сигареты, все жалуются но пить и курить продолжают)))
tsibinanna• 09 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Это факт)))
tsibinanna• 09 августа 2018
Ответ дляИграю у края
21 век-а вы спираль
А вф сто предлагаете? Уколы? Стерилизацию?