Крошка Енот• 09 августа 2018
Помогите умоляю. Куриный бульон - это просто отварить и воду не сливать?
Сумчатая кошка• 09 августа 2018
Я делаю так, мою курицу, кладу в холодную воду. Когда закипит воду сливаю, курицу опять промываю, добавляю соль и специи и варю до готовности. Если первый бульон не слить, он мутный будет.
Крошка Енот
• 09 августа 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Филе из форы пойдет?
Добрый Жук• 09 августа 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Медсестричка• 09 августа 2018
Для бульона лучше брать домашнюю курицу, в магазинах сейчас продают в упаковке. Первую воду надо слить. Из филе нашей рябы полезный бульон не получится.
Крошка Енот
• 09 августа 2018
Ответ дляyokogama
нормальный куриный бульон можно получить из домашней и околодомашней курицы, из жирных ее частей в том числе, так что из филе будет такой себе бульон
Понял. Спасибо )
Сумчатая кошка• 09 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
А сколько варить его?
Из филе бульон будет не очень. Если хотите именно бульон, то нужна домашняя курица и кожу желательно снять. Варится он около часа.
Крошка Енот
• 09 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
Спасибо, буду думать!
Я не такая• 09 августа 2018
На бульон нужны кости, или любая часть курицы с костями,в оригинале из спинок и бульнаборов самый лучший бульон
Галябалована• 09 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
Филе из форы пойдет?
Из филе получается вкусный бульон, но не очень жирный. Мясо порежьте кусочками небольшими, залейте водой и на плиту поставьте. Когда закипит - уменьшите газ, варить нужно минут 35, филе быстро готовится, солите в конце, а то курица получится жесткой. В кастрюлю киньте чайную ложку масла, потом можно зеленью посыпать.
Заместитель автора• 09 августа 2018
Не могу не спросить: автор, сколько Вам лет?
Ну так чтоб я до этого возраста своего ребенка научила бульйон варить..................
Шкала Радости• 09 августа 2018
Ответ дляyokogama
+10000 из филе не бульон а какой то навар получится
Я не такая• 09 августа 2018
Ответ дляШкала Радости
+100
Садоводница• 09 августа 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Домашняя варится 2-3 часа! Солю в середине варки. Первую воду можно не сливать,если вы уверены в курице,просто снять пенку,когда начнет закипать. Варить на маленьком огне. Через час добавляю целую луковицу,морковку,можно корень петрушки,сельдерея,перец горошек. Перед тем как выключать-лавровый лист.
Я никогда ничего не сливаются. Просто кладу курицу в холодную воду, во время закипания снимаю пену и варю на медленном огне час,- два в зависимости от курицы. Добавляем при варке целую луковицу без шкурки и морковь. Получается вкусный прозрачный золотистый бульон. Но только из домашней курицы.
МисисПропер• 09 августа 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Если аккуратненько снять накипь и не дать ему перекипеть - мутный не будет.) Потом варю под крышкой, на маленьком огне.)
МисисПропер• 09 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
Филе из форы пойдет?
Нет, с филе бульон никакой((
МисисПропер• 09 августа 2018
Ответ дляSaturnOVa
+1000
Клептоманка• 09 августа 2018
Ответ дляСумчатая кошка
не сливаю никогда и он у меня не мутный.
Скромняшка• 09 августа 2018
Добавить лук, морковь, лавровый лист, корень петрушки, перец в горошке. По готовности можно зелень и отварное перепелинное яйцо.
кураГАЛЯ• 09 августа 2018
Ответ дляКрошка Енот
Филе из форы пойдет?
из филе получается хороший, вкусный и нежирный бульон. Если хотите пожарные, купите грудку куриную (которая с кожей)
я после бульона из грудки остальные просто не воспринимаю.
Кладите мясо в холодную воду, делайте маленький огонь, снимайте пену, когда появится и не придется ничего сливать и промывать. Будет прозрачный. Не забудьте лук и морковку. Можно целиком, потом выбросите
Садоводница• 09 августа 2018
Сливать рекомендуют воду,если курица магазинная или непонятно как ее выращивали и чем кормили. Якобы вся гадость в первой воде останется.
Железный коготь• 12 августа 2018
Ответ дляСадоводница
Если бульон будет кипеть час какая гадость в нем останется?? Что-то не перекипит?:))