Аноним_1431• 09 августа 2018

Как ваши малыши реагировали на первый прикорм

Дала первый раз кабачок, скривился и выплюнул, начал давится. Пытаться завтра снова или немного переждать?
Заставляличка• 09 августа 2018
Ну кабачок и правда мерзкий)

Краля-Галя• 09 августа 2018
Сколько вам??
Наш начал ближе к 7. Мешала кабачек брокколи и тыкву
Краля-Галя• 09 августа 2018
На гв
Кокосиха• 09 августа 2018
мои плевались долго))))
Ms. Android• 09 августа 2018
давала броколи, реакция такая же))
попробуйте что-то еще из овощей, более нейтральное
или фрукты
или кашки
или кисломолочку
в общем нам искать подход))
_Yuli@_• 09 августа 2018
Почитайте про педприкорм как вариант
Подставка для припева• 09 августа 2018
Кабачок сам по себе не очень. Мешайте с картошкой и цветной капустой
ША все! я пришла• 09 августа 2018
ел ложками кабачек
Любящая болтать• 09 августа 2018
Начала с йогурта. Ребёнок вдохновился

Булку Дай• 09 августа 2018
плевал пока соль не добавила
стоило посолить и овощное пюре не зашло - а залетело, только успевала овощи размораживать)
но я давала не чистый кабачок а кесю-месю из нескольких овощей или овощной суп пюре
Кукусик• 09 августа 2018
Дочка хорошо ела только сладкие пюрешки, йогурты, каши, всем остальным плевалась долго.
Файна_зупка• 09 августа 2018
Начинали с безмолочной каши. Пошла отлично. Потом перешли на молочную. Из овощей вообще первым был картофель) Дело было зимой, по неопытности ничего не настроила) Все прикормы ребенок ел с удовольствием.
Бронетапок• 09 августа 2018
Я сейчас сыну даю кабачок, сегодня уже полностью заменили 1 прием пищи кабачком. Есть без вдохновения, но, думаю, если сейчас начать давать что-то вкусненькое, то кто потом тот кабачок, цветную капусту и брокколи есть будет?
Фрекен бок• 09 августа 2018
Я считаю, если родители не едят пюре из кабачка, цветной капусты и тд - то зачем оно ребенку? Тем более, на ГВ. Давать нужно то же, что ест мама. Ладно, если мама ест тушёные хотя бы кабачки...
Я своей с 7 месяцев даю пробовать все понемножку из наших тарелок.
Пробовала давать гречку с бананом, кукурузную кашу с бананом, печеное яблоко, морковку или кабачок из нашего супа помятый - выплевывает, сколько не дай :)
Обе старшие к месяцам 9ти только стали что-то подъедать...
Аноним_1495• 09 августа 2018
Добавляла чуток даже к овощам молоко грудное, так же как и в безголосные каши. Все трескал за обе щеки)))))
Радость моя• 09 августа 2018
Рвотным рефлексом
Аноним_1495• 09 августа 2018
Но он сам оооочень хотел что-то кушать с тарелки, как взрослый)))
Аноним_1495• 09 августа 2018
Безголосные= безмолочные
Морковна• 09 августа 2018
Кабачок зашел с огромным аппетитом, так же как следом брокколи и цветная. Но к моменту прикорма гв было строго по часам уже и дети были голодные и могли съесть все неприколоченное. Да и вообще никогда не было проблем с аппетитом, едят абсолютно все, старшая уже первоклашка. Есть не заставляю, но и ничего другого не даю

Не фонарь• 09 августа 2018
очень хорошо все шло) первая цветная капуста была, по моему гербер