Булькаю• 09 августа 2018
Ситуации на дорогах, как вы относитесь?
Например, едете вы 50-60-70-80-90-100-120 ит.д км/ч по левой стороне, сзади вам фарами светит машина, вы всегда съезжаете в сторону?
Результат:
вже голосів:
29 (96.67%)
Да, всегда съезжаю в сторону
1 (3.33%)
Нет, сама так делаю
Малявка-козявка• 09 августа 2018
вы в курсе, что по пдд левая полоса существует для обгона и просто ’ехать’ по ней запрещено? обогнала и вернулась в правую или среднюю
я пропускаю всегда
Осторожная• 09 августа 2018
по левой стороне 50?в городе?никто не мигает
на трассе уступаю конечно
Кондуктор маршрутки• 09 августа 2018
Нет я не съезжаю. Мне сигналят а я еду как мне надо. Справа ям куча, пусть сам там едет и обочины не метут, вся в камнях и грязи
Госпожа Белладонна• 09 августа 2018
Левая полоса для объезда. Объехали, вернулись в правый ряд и едете. И моргать никто не будет.
Моргаю ли сама? Да. Если я еду быстро, а во втором ряду фура, которая нарушает как минимум два пункта пдд, моргаю.
Госпожа Белладонна• 09 августа 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Когда уже камеры заработают......
Шмоточницаца• 09 августа 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Пусть нас Господь бережет от таких водителей на дорогах. Вот тут соглашусь,когда таких матерят не стесняясь
Булькаю
• 09 августа 2018
Ответ дляМалявка-козявка
я пропускаю всегда
Я не в курсе, т.к не водитель, поэтому спрашиваю.
Малявка-козявка• 09 августа 2018
Ответ дляПрикуси Язык
да тут, я смотрю, и ’водители’ не все в курсе))))
но ваш вопрос сформулирован ’как вы относитесь’ - я отношусь нормально, потому что знаю пдд и более того, соблюдаю их, поэтому моргают мне крайне редко))))
Воздух в банке• 09 августа 2018
Ответ дляМалявка-козявка
я пропускаю всегда
не для обгона, а опережения. А так согласна на 100%
АнтиТанкист• 09 августа 2018
Да,всегда ,если возможно. К сожалению,крайняя левая почти на всех дорогах самая неубитая полоса
Булькаю
• 09 августа 2018
Ответ дляМалявка-козявка
А можно ссылку на эту часть пдд??? Спасибо
Пацака-задирака• 09 августа 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Да, мне вот тоже стало интересно
Госпожа Белладонна• 09 августа 2018
Ответ дляПрикуси Язык
11.2.
На дорогах, с двумя и более полосами для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом
Госпожа Белладонна• 09 августа 2018
А также
11.5.
На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки
11.5.
Петриківна• 09 августа 2018
Ответ дляМалявка-козявка
я пропускаю всегда
Поддерживаю. Были в Венгрии. Ехали по платной дороге( 2 полосы в одну сторону), почти все машины едут с максимально разрешонной скоростью 130 км/ч и все едут по правой, левую используют только для обезда авто, которые двигаются медленее. При этом не могу сказать, что трасса была пустая, машин было не мало.
Госпожа Белладонна• 09 августа 2018
Ответ дляПетриківна
Вот только про 130 не рассказывайте. Езжу по Европе. Они придерживаются скоростного режима там, где камеры. В остальном летуны еще те. Едешь 150 и чувствуешь себя как бабуля, облетают.
Госпожа Белладонна• 09 августа 2018
И если уж на Венгрию пенять.... надо будет погуглить по Венгрии, но вот в Германии нет понятий левая и средняя полоса. Есть только одна полоса для движения. Остальное - полосы обгона. Нет понятия объезд, опережение, только обгон. Если вы едете в крайней правой со скоростью выше того, кто идет левее, правилами запрещено обгонять по правой. Надо перестроиться в полосу левее и совершить маневр. Штрафы довольно высокие, поэтому все паиньки.
Равняться на Европу нам еще ооооочень рано. Наших водителей плетью не наказывают. Ну а коррупция не позволяет иметь хотя бы автодороги, раз уж не автобаны.
Играю у края• 09 августа 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Муж приехал из Норвегии, говорит, что у них криминальная ответственность за нарушение ПДД. Не знаю, на сколько правда
Мастер Пис• 09 августа 2018
Уступаю, если есть куда перестроиться и мне не нужно будет вскоре поворачивать на лево.