Сеточка• 09 августа 2018

стоит ли жить вместе

мне 20, ему 24, работаем, он предложение сделал, вместе 4 года. Нашли квартиру уже, но все время у меня какие-то сомнения, но не по поводу чувств, в них я уверенна на 100%, но как будто еще не готова..я просто по жизни очень нерешительная..переживаю буду ли все успевать, еще мне нужно быть одной несколько часов в день, короче, не знаю...быть с ним хочу и жить тоже, но боюсь ошибиться. у кого так было, посоветуйте, пожалуйста без стеба..
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тут вопрос иной. Вы кроме гречки что умеете готовить?

Вы просто знаете, что на роль жены не тянете. Вот и придумываете отговорки
хехе, хороший вопрос)

Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да ладно. Вы о всех? Или о своём?
Обо всех взрослых людях независимо от пола.
Мой отец умеет готовить и готовит чуть ли не чаще мамы. Муж тоже научился уже будучи в браке со мной. Сын 9 лет простейшее приготовить уже давно может.

Съезжаться для ’пожить вместе’ с установкой обслуживать мужчину, чтобы отношения не деградировали - бессмысленно.
Жить с мужчиной есть смысл, если с ним лучше, чем одной, и легче - во всех отношениях.
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья

нравится эта позиция, но откуда мне знать легче мне с ним будет или нет..
Гравицапа• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
ну я работаю с 9 до 6, плюс готовка и т.д.
А зараз ви голодні ходите, не готуєте?
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья

Значит о своих. Не все мужчины ’мастер шеф’.
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья

24 года. Да многие ещё мамочкины сыночки
Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
а разве так и не должно быть, когда люди вместе начинают жить, то эти ’несовершенства’ открываются и это нормально. или нет?
это нормально, но немного не в том контексте) вы же давно вместе, значит уж должны знать какие-то привычки своего парня, его отношение к тем или иным вещам, ну к примеру насколько он избирателен в еде, привык ли за собой убирать, как относится к тому, если вы не успели убрать, храпит или нет, как рано/поздно любит просыпаться, как проводит досуг и т.д. Ну и глобально - вы должны знать его взгляды на роли мужа и жены в браке. Чтобы это все знать совсем необязательно нагружать себя совместным бытом. Вам всего 20, вам еще учиться и карьеру строить надо, а это легче делать одной, но в отношениях. Когда можно возвращаться домой и думать о каком-то новом проекте на работе, а не о том, чем вам мужа (парня) вечером накормить и какую рубашку ему гладить на утро.
Во втором варианте тоже есть свое удовольствие, но это когда у вас уже созрело огромное желание о ком-то заботиться и вы примеряетесь на роль мамы.
Но может у вас будет домработница и у вас еще больше времени освободится для самореализации)
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
Ну, не поживете, конечно, не узнаете. Но у вас изначально пораженческая установка: мужчине это не годится, поэтому я должна успевать... Нет, мужчине не годится - он ищет способ обеспечить себе то, что годится. Вы можете ему приготовить любимое блюдо - потому что любите и хотите порадовать. Но не потому что каждый день обязаны его кормить, а то сам он ’не умеет готовить’. Любой человек в состоянии себе приготовить еду и не умереть с голоду. Просто многие любят спихнуть рутинные дела на других.
Гравицапа• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
ну, когда мама, когда я, но самой себе проще намного же
Чим простіше, готуйте те саме що і собі,не підходить, то готує сам.Ви ж не куховарка і не прислуга все робиться разом.
А то понаучують чоловіків прислуговуюють, а потім плачуть тут заробляю більше діти на мені, побут сама, а він в коханки.Чоловіка так потрібно побутом пригрузити щоб дурниці в голову не лізли

Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер

так жена - это не только и не столько повар)
да и научиться всему этому несложно, правда?
Вопрос в том, как себе совместный быт представляет парень автора, она то уже понятно как)
Гравицапа• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
потому что я могу сварить гречку и есть её целый день, а для мужчины так же не пойдет.
Моєму підходить він помідор собі до гречки поріже і краса.
14 років разом.
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Никто не мастер-шеф. Это не раз в год с пафосом ’отойди женщина, мясо только мужчины могут готовить по-настоящему’. Любой взрослый человек может приготовить элементарное. Так же как любой может помыть за собой посуду, навести порядок в квартире и постирать свою одежду.
Ну, и кроме своих мужчин я знаю многих, не спихивающих скучные домашние обязанности в раздел ’это не мужская работа’)
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тогда жить с мамой и не морочить девушке голову.
Гравицапа• 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья

++++++++
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья
Тут девушка в панике. Боится она, а не он.
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
Она то и никак. Это ей ещё с мамой жить и жить
ЯсноВидящая• 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья
когда эти самые рутинные дела двое делают друг для друга (кто что лучше умеет, например), то получается очень неплохо.
это и есть удачный брак. или даже - счастливый брак.
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
А при чем тут - кто боится. Вы же говорите, что в 24 нормально молодому человеку быть еще инфантильным маменькиным сыночком. Тогда рядом с маминой юбкой и надо сидеть. А не переползать с одной шеи на другую.
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Целиком и полностью согласна.

Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
она боится того, что весь быт теперь будет на ней а она может не успеть)
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
Ото новости. А как же иначе?
Я люблю транзисторы• 10 августа 2018
Решайтесь! Что тут думать, есть любовь, предложение, возможность жить отдельно. Всему научитесь, а ещё и будущий муж может помогать, если что не успеете. Я начинала жить с мужем ничего не умела, вообще не готовила, ничего, научилась. Ничего мудреного в домашней работе нет, а сейчас ещё и столько Кафе, ресторанов, готовой еды. Не будете успевать, по дороге с работы купите
Бабка-ежика• 10 августа 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ото новости. А как же иначе?
иначе тоже бывает и довольно часто) в больших городах особенно
автор Сеточка • 10 августа 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо, наверное мне такие слова и нужы были
ОноВамнадо• 10 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
Что значит учиться? Обычно к 20 отучились, Карьеру строить?-если б все, кто выходит замуж после 25 построили себе карьеру-но НЕТ.
АВТОР, люди сходятся и живут вместе потому что хотят быть друг с другом всегда... а не с мамой или папой. Когда-то расплакалась перед мужем и сказала, что не хочу чтоб он уходил (хотя у нас и второй брак и дети маленькие, свои сложности), я не думала про успевать, готовить и т.д. Если честно или нет чувств или Вы ОЧЕНЬ неуверенная
Ms. Dolly• 11 августа 2018
Ответ дляСеточка
ну так и с ним будет-когда Вы,а когда он, а когда и вместе. и убирать так же. разделите сразу обязанности, что бы не было потом, а почему я, а не ты?

и когда появится ребенок, думаю, каждый день находиться в одиночестве у Вас вряд ли будет получаться.а может Вам уже и не будет такой нужды.