Сеточка• 09 августа 2018

стоит ли жить вместе

мне 20, ему 24, работаем, он предложение сделал, вместе 4 года. Нашли квартиру уже, но все время у меня какие-то сомнения, но не по поводу чувств, в них я уверенна на 100%, но как будто еще не готова..я просто по жизни очень нерешительная..переживаю буду ли все успевать, еще мне нужно быть одной несколько часов в день, короче, не знаю...быть с ним хочу и жить тоже, но боюсь ошибиться. у кого так было, посоветуйте, пожалуйста без стеба..
Та легко!• 09 августа 2018
А зачем быть одной? Колдунья?

Бабка-ежика• 09 августа 2018
я бы в вашем возрасте не спешила, живите в свое удовольствие (как пара имею в виду), но с совместным бытом я бы не торопилась.
Аноним_1493• 09 августа 2018
А как можно что то советовать в таких ситуациях? Сами решайте, как внутренне чувствуете, так и поступайте. Как можно опираться на советы левых тёток в таких вопросах??????!
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляТа легко!
А зачем быть одной? Колдунья?
что?
Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляТа легко!
А зачем быть одной? Колдунья?
это единственная причина по которой люд хотят иметь немного личного пространства?
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляАноним_1493
я уже себе весь мозг вынесла, не могу...хотелось бы взгляд со стороны,
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
я тоже так думала, но боюсь, что отношения будут деградировать
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 августа 2018
Лучше пока просто поживите вместе годик другой, а потом свадьба.
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
мы так и думаем, но вопрос не в этом..

Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
Если будут деградировать - то и жалеть не о чем.

Скажите, а что вы собрались успевать сверх обычно, что переживаете получится ли? Вас, вроде, замуж не зовут. Да, даже если бы и замуж - вы не обязаны обслуживать мужчину, с которым живете.
Та легко!• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
что?
’еще мне нужно быть одной несколько часов в день’ это как понять?
Аноним_1493• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
Вам 50 тёток напишет живи с ним, а 50 - не спеши. Девушка, вам 20 лет, вы уже взрослый и самодостаточный человек, учитесь принимать решения сами. Взрослейте!
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья

ну я работаю с 9 до 6, плюс готовка и т.д.
успокойте_Меня• 09 августа 2018
.....переживаю буду ли все успевать....
вот эту фигню из головы выньте и уничтожьте
вы можете не успевать всё и вас за это не расстреляют, это нормально
или будете принеси подай иди....не мешай
прислугой для мужа а потом и для ребёнка
Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
если вы этого боитесь, тогда тем более не стоит) быт добьет любые ’несовершенства’)
А вообще если у вас в планах замужество, со штампом и т.д., тогда до этого события тем более жить вместе не надо спешить, а то непонятно что для вас изменится тогда и для вашего парня, а учитывая что вы уже давно вместе начинали с очень юного возраста, лучше не спешить вообще.
Но вообще это вам решать, так как это ваша жизнь, насоветовать можно что угодно.
ЯсноВидящая• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
а сейчас кто вам готовит?
Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
зачем им жить годик-другой, они уже 4 год вместе, тут или жениться-сходиться или пусть так как есть.
А то потом будет тема ’он не зовет замуж’, а зачем ему потом жениться? Для него ничего не изменится, только лишние телодвижения делать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
Многие не поживя вместе женяться, а потом рамходяться. Перед свадьбой нужно проверить свои отношения в быту. У меня много знакомых которые не плжили вместе и сразу свпдьбу свграли. А потом скандалы и раставания. Я с мужем3 года жила вместе, а потом мы поженились.
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
а разве так и не должно быть, когда люди вместе начинают жить, то эти ’несовершенства’ открываются и это нормально. или нет?

Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляТа легко!
это так, когда человеку надо отдохнуть от других людей, к примеру целый день на работе интенсивное общение - с коллегами, клиентами, начальством, приходят домой - а там муж, родители, дети. А хочется просто побыть в тишине и наедине, восстановить равновесие.
Но не все осознают эту потребность и не у всех она в одинаковой степени выражена, а есть такие - которые вообще не допускают мысли, что комнату можно закрыть от других, и, о боже, в некоторых случаях даже на ключ)
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляЯсноВидящая
а сейчас кто вам готовит?
ну, когда мама, когда я, но самой себе проще намного же
ЯсноВидящая• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
когда люди не настроены на долгосрочные отношения, все эти проверки ни к чему, все равно разойдутся.
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
Почему самой себе проще? Вы вообще не рассматриваете вариант готовить вместе или по очереди?
автор Сеточка • 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья
потому что я могу сварить гречку и есть её целый день, а для мужчины так же не пойдет.
ЯсноВидящая• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
смотря с каким мужем. если с мужем отношения партнерские, а не домостроевские, то ничего сложного нет.
Котенок аки рысь• 09 августа 2018
Рановато по моему...
Но смотрите сами
Я шалунья• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
И? мужчина может приготовить то, что он будет есть. Причем, не только для себя.
Бабка-ежика• 09 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
та по-разному бывает, я не большой сторонник гражданских браков, в наше время развестись почти так же же легко, как и разойтись без штампа. Так что это никого не останавливает)
Но и большой процент мужчин потом не видят смысла жениться, и в этом тоже ничего плохого нет, если женщина тоже не сторонник штампов. Ну и если люди близки и встречаются уже долго (не пару месяцев), как правило в быту они тоже имеют возможность проверить другу друга, ничего там такого кардинально нового быть не может.
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляЯ шалунья
Да ладно. Вы о всех? Или о своём?
Маргарита и Мастер• 09 августа 2018
Ответ дляСеточка
Тут вопрос иной. Вы кроме гречки что умеете готовить?

Вы просто знаете, что на роль жены не тянете. Вот и придумываете отговорки