PORKA• 09 августа 2018

Смотрю на свои фото в фб...видимость счастья для людей(

Просто иллюзия...видимость счастья(Мы с мужем вмегда рядом, в обнимку, улыбаемся, а на самом деле у нас все далеко не так радужно, даже плохо...вообще подумываю уходить
Вот так смотришь на счастливые фото людей, и не знаешь, что у них на самом деле происходит
Алгонавт• 09 августа 2018
Я не понимаю когда к примеру те кто живут вместе поздравляют друг друга в фб. То есть муж подружки подругу поздравил, там киця люблю тебя и т.д... Не понимаю, он же лично это говорит по любом, к чему этот детский сад?

В рот не ложи• 09 августа 2018
Ответ дляPORKA
вот, такая она жизнь...
но, нас в соц.сетях нет
Алгонавт• 09 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
Чем больше у человека фото в соцсетях, тем больше у него комплексов. У меня одна кума как только хоть куда выйдет: пляж, Кафе, детская комната, просто прогулка с семьёй или просто посиделки с друзьями, сразу фото выкладывает и подписывает: счастлива, нам весело всегда и такого рода ерунду. По её фото можно отследить сколько раз она за месяц вышла вообще из квартиры.. считаю ее несчастной, на таких ерундовых вылазках ей обязательно фотографироваться, выкладывать, громко подписывать. Она хочет создать иллюзию как ей хорошо, какая она счастливая... для кого? Есть ещё одна кума, ее нет в соцсетях, фото никаких ее нигде нет. Живет в особняке, ездит на Мальдивы, муж дарит шикарнейшие букеты, живых бабочек. А фото она не выкладывает. Вот это счастливый человек! Ей не надо никому ничего показывать и доказывать, хвастаться, хотя есть чем
И у меня такая подруга есть!! Блин))) ни кола ни двора, зато этих показных портов столько, зачем?для кого?
Любительница• 09 августа 2018
Ответ дляМорковку дай
да не в этом дело)
когда у вас с мужем разногласия или проблемы, вы приходите на работу и всех об этом извещаете? или у вас спрашивают, как там ваш муж? Вы будете на него бочку катить, как он того заслуживает, или скажете, что все ок?)
Вот в соц сетях все то же самое, ну за исключением некоторых личностей, которые действительно уже немного заигрались в виртуальный образ себя и своей семьи) но таких немного.
А так большинство запостит о своем отдыхе, даже если во время этого отдыха пару раз чуть не развелись с мужем)))
Да.
А ещё некоторые люди просто простят счастливые моменты своей жизни, т.е. у них такой себе фотоальбом счастливых моментов, который они время от времени пересматривают. Что здесь плохого? Человек ведь не находится перманентно в состоянии и счастья, у всех есть какие-то проблемы, а счастье - это моменты.
осень_осень_харашо• 09 августа 2018
автор, спасибо за тему. зашла в одноклассники, в которых триста лет не была, и удалила все фотки, кроме одной (своего фейса). у меня там оказывается еще были фото старшего сына в грудничковом возрасте. а сейчас 11-й год. вот это летит время....
Елена Майборода• 09 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Счастье любит тишину..
В соц. Сетях меня нет )
И меня нет. Но у меня от лени наверное. Я не очень общительная, новых людей не люблю, а со ’старыми’ и так общаюсь и все про них знаю. Так что сидеть и что-то там высматривать про других мне не интересно. Мне и советчицы хватает для общения если можно это так назвать. И то это пока я в декрете и есть время.
Нафаня Маня• 09 августа 2018
Ответ дляЛюбительница
Да.
Видимо счастье их не в моментах, а в демонстрации этих моментов. И именно демонстрация приносит счастье. Это я называю зависимостью. Сетевой эксгибионизм.
KseniaKsenichka• 09 августа 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я тоже самое вчера сделала)) Даже яндекс браузер для этого скачала
Пушистый Пельмень• 09 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А мене немає в ФБ і ніхто нічого не знає. А в нас все супер і ніхто не завидує
и не только в ФБ, а и остальный сетях, только раб. странички
меньше знают, крепче спят

Пушистый Пельмень• 09 августа 2018
Ответ дляPORKA
вот, такая она жизнь...
а зачем вы это делаете?
Кредитная• 09 августа 2018
У меня период выкладывания фоток с мужем прошёл давно, да и сына очень редко в инсту выкладываю , как-то повзрослела что ли , пришла какая-то осознанность , что мне фиолетово сколько лайков наберёт фотка и тп, я свои раз в 1-2 месяца одну выкладываю ,на фб уже год ничего не выкладывала ,он меня вообще раздражает , много политики с каждой щели
Сладкий лимончик• 09 августа 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Счастье любит тишину..
В соц. Сетях меня нет )
А я есть и захожу каждый день. Читаю любимых блогеров.
Но фоток со мной и информации обо мне - практически нет! Ава и все.
Морская свинка• 09 августа 2018
А что у вас не так? Секса нет?
Простоваля• 09 августа 2018
Я вообще не понимаю, зачем нормальному ,самодостаточному человеку делиться с социумом своей личной жизнью, выставлять фото близких людей.Это одиночество или жажда одобрения толпы? Зачем? Мы с мужем, мы в кафе, мы на отдыхе, мы пьем кофе, потом вот эти трогательные обращения к близким! Сыночек, доця, с днем рождения! Или, как это было столько-то лет назад! Ну дома можна поздравить детей или надо орать об этом на весь фейсбук и признаваться в чувствах??? Для меня это странные и не совсем здоровые люди. Вот и вы, автор: постите фото для общества, на показ, а в семье определенные моменты есть, так может плюнуть на подружек, сотрудников и знакомых и беречь свой мир, свою семью, больше уделить внимания проблемам, а не соц.сетям. Я признаю тот же фейсбук и другие сообщества с целью проф.общения, обьединения в группы по интересам ( все же более профессионального плана), длч передаси информации. По моим наблюдениям, практически половина счастливо улыбающихся жен со своими мужьями на фото и смазливыми приписочками внтзу, на самом деле живут ужасно ( скандалы, взаимное неуважение).
Кредитная• 09 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Ой как меня это раздражает , показуха эта .. и целая простыня благодарности , чуть ли ни как он кунилингус ей делал .. ну блин , если все так хорошо , зачем об этом всем знать и кричать на каждом углу , мне этого никогда не понять или это от переизбытка свободного времени
Каравай-каравай• 09 августа 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
меньше знают, крепче спят
Удалила все, оставила одну без фото для работы
Ленне-Рейма• 09 августа 2018
Ответ дляЛюбительница
Да.
Я вообще считаю постинг в соцсетях личных фото признаком неполноценности личности. Зачем вообще такое выкладывать: букеты, поцелуйчики, каждый пук и вздох? Зачем умному самодостаточному человеку это, разве что он не пытается создать собственный бренд и пиарит себя.
Морская свинка• 09 августа 2018
Ответ дляПростоваля
Это все то что вы описали и добавьте блогерство. Сейчас Инста - это продажи, знакомство и т.д. Люди постят фото раскручивают свои страницы и монетизируют это все. Раньше сериалы смотрели а сейчас за чужой жизнью подсматриваем в соц.сетях)).
Ленне-Рейма• 09 августа 2018
Ответ дляПростоваля
Вы озвучили мои мысли.

ТыЧиНеТЫ• 09 августа 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Счастье любит тишину, поэтому меня нет нигде. В Фейсбуке зарегистрировалась, но без фото, и захожу туда раз в три месяца. Мне это не нужно.
+++.меня тоже нет нигде.
младокошкина• 10 августа 2018
Ответ дляГендиреХтор
Я на фото без мамочек и сейчас лежу тоже сам
И?
Кредитная• 10 августа 2018
Ответ дляМорская свинка
Это тоже по-тихоньку приедается
Мода для народа• 10 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
Black Mirror - Nosedive
Классная серия!
Стекловыжималка• 10 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Игра на публику. Только зачем?
А еще удивляет, когда пишут оды любви ребенку, из ряда’ Солнышко, тебе сегодня 2 года, какое счастье, что ты у нас есть’..И тд. Вот это меня больше всего поражает
любименькая• 10 августа 2018
Ответ дляГендиреХтор
Бедняшка
Миззери• 10 августа 2018
Да это понятно) показывают же хорошие моменты а проблемы за кадром. А В основном проблемы со здоровьем не видно же .
Сама недавно смеялись, выставила фото с ребенком на руках и собакой и мне девушка написала что очень хотела бы так же (не очень поняла реьенка или собаку то то такое)) я честно ей ответила что на фото все мило, а в реальности ребенок орал дико поэтому я и на руках несла а собаку вообще только что стошнило...
Короче сама скептично отношусь к чужим фоточкам и сама особо не грешу показушной идиллией
Миззери• 10 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Мне тоже это всегда смешно) лежат вместе на диване и он не через Фейсбуке поздравляет.
Хотя... я тоже раз написала мужу -спасибо Фейсбуку что прислал уведомление о твоем ДР и предложение помочь его тебе отпраздновать...
Но это в шутку было конечно
Полиэтиленовый привет• 10 августа 2018
да так почти у всех, я вон 9 лет был женат души нечаял а как заболел, быстренько выставили, причём ещё из под анастезии не вышел а уже вежи напару с мамой собирали...

а фото недавно удалял тоже вроде щастливы были....
Пирожкиня• 10 августа 2018
Театр,кожен грає своі ролі.
СирОжино пирОжино• 10 августа 2018
Ня не выкладываю никаких фото. Мне это нетрудно. Но у и меняпрезрегия и негатива к тем, кто это делает, мне все-равно. Каждый живет, как чувствует, как считает верным. К чему эти фуканья и оценка других людей. Это я про комменты выше. Перемывать кости, знать КПК лучше кому-то жить - это такая же «болезнь», как и выкладывание фото. Лучшее решение - смотреть за собой.