09 августа 2018

Що б зробили ви (ситуація на екскалаторі)?

Відбулась неприємна для мене ситуація сьогодні.
Супермаркет. Один з трьох довжелезних екскалаторів. Зайшла на нього з дитиною, що сиділа в машинці-тачці і мамою. Машинка-тачка такого типу як на фото. Тільки не нова. Довжина її близько 1,75 метра і тому повертати і маневрувати важко. На екскалатор тачку заводять завжди по центру (дитячий відділ на другому поверсі, який реально на висоті четвертого - стеля там ого-го). Між машинкою і обмежувальним склом залишилось сантиметрів 20-25. І тут на самому верху екскалатора ззаду мене починає просуватись жінка, що хотіла обігнати нас і пройти в ці 25 см. Тачку посунути нереально, бо технічно неможливо (її колеса створені так що повністю блокуються на екскалаторі).
І ось що б ви робили? Пропустили людину і наражали на небезпеку свою дитину, бо зачеплять сумками-пакунками-задницею, або блокували прохід людини і не пускали?
Як вона закінчилась напишу завтра зранку, тому що хочется почути як би інші поступили...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1712
1519 (88.73%) Не пропустила
193 (11.27%) Пропустила
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
А вы бы не плакали, если бы вашего ребенка какая то тетка пыталась выпихнуть с эскалатора?
не,я бы занята была другим.Но тут мнение мамы автора отличается от ее и она считает,что дочка поступила не правильно и плачет....
Аноним_1446 10 августа 2018
Мама, ребенок и бабушка спокойно разместились на травалаторе и начали движение вниз. Тут же на злощастный травалаторе ступила нога злой неудовлетворенной тетки, которая приехала до столицi и понятия не имела що воно таке, на чем она едит. Купить она ничего не купила, а потому была ещё больше зла!!!! Она двинулась вниз, но на пути стоял автомобиль! До окончания поездки оставалось полпути.. но тетка решила продвинуть свои бедра между машиной и бортом. Мама встала на пути, тетка начала дергать и шатать машину, которая не поддавалась, ребенок расплакался, тетка попыталась скинуть маму с поезда, тьху травалатора. Вопрос почему расстроилась бабушка????
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какие-то люди дикие, что ли Ладно жители небольших городов, но те, у кого в городе есть крупные магазины
Ой, да прям. Я живу в Харькове. Не маленький город, правда. Но тот Эпицентр, что недалеко от дома (как и другие торговые центры) таких эскалаторов не имеют. Если б случайно не оказалась в Киеве в Эпицентре, то тоже бы не поняла, о чем речь.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Думаю, имелось в виду сложности при выезде. Что если ребёнка достать и держать за руку, то второй свободной рукой тяжело маневрировать этой тачкой, когда травелатор этот (или как он правильно) закончится и нужно будет съезжать
ну вот и поняли каждый по своему
Olga Zelenyak 10 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
автр вы нормальный человек
взяла и ушла с сети?
кто так делает сказала а говори б
чем дело кончилось
я что б прочитать финал ,всю муть людей ногой на эскалатор маркетовый не ступавший читала,весь бред видержала ради того чтобы узнать
КАК ПРОРЫВАЛСЬ ТЕТКА
ивижу что вы не в сети
нормально?
Крепитесь, тема развивается, люди, не ступавшие на эскалатор для тележек, продолжают подтягиваться)
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
автр вы нормальный человек
взяла и ушла с сети?
кто так делает сказала а говори б
чем дело кончилось
я что б прочитать финал ,всю муть людей ногой на эскалатор маркетовый не ступавший читала,весь бред видержала ради того чтобы узнать
КАК ПРОРЫВАЛСЬ ТЕТКА
ивижу что вы не в сети
нормально?
вот и тётка на эскалаторе не выдержала и приняла меры
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну вот и поняли каждый по своему
Ну это да. При чем со старпоста.
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Мама, ребенок и бабушка спокойно разместились на травалаторе и начали движение вниз. Тут же на злощастный травалаторе ступила нога злой неудовлетворенной тетки, которая приехала до столицi и понятия не имела що воно таке, на чем она едит. Купить она ничего не купила, а потому была ещё больше зла!!!! Она двинулась вниз, но на пути стоял автомобиль! До окончания поездки оставалось полпути.. но тетка решила продвинуть свои бедра между машиной и бортом. Мама встала на пути, тетка начала дергать и шатать машину, которая не поддавалась, ребенок расплакался, тетка попыталась скинуть маму с поезда, тьху травалатора. Вопрос почему расстроилась бабушка????
не удалось скинуть неудалетворенную тетку вниз в ответ?))))
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Крепитесь, тема развивается, люди, не ступавшие на эскалатор для тележек, продолжают подтягиваться)
Я почему то вспомнила тему, где сто с лишним страниц решали пример пл математике для младшей школы. И периодически, примерно раз в час, появлялся новый участник, у которого сложение в приоритете перед вычитанием.
Зупка_цем 10 августа 2018
Ответ дляfreedom_2015
не,я бы занята была другим.Но тут мнение мамы автора отличается от ее и она считает,что дочка поступила не правильно и плачет....
Тогда так.
Плачет, потому что упустила что то в воспитании дочери, что и привело к неприятной ситуации.
Такая версия лучше?
Наполеон Бонапарт 10 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Автор, на будущее чтоб вы знали, на эскалаторы ни с тележками, ни с колясками в разложенном виде, ни с такими телегами по технике безопасности заходить нельзя!
Неугомонная 10 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Здравствуйте! Почитайте тему. Тут уже многое прояснили
Да делать мне нечего такой бред полностью читать. Автор даже не знает как правильно назвать то, то чем она ехала, и вообще бурю в стакане воды развела. Будет ещё месяц это мусолить :)
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Мама, ребенок и бабушка спокойно разместились на травалаторе и начали движение вниз. Тут же на злощастный травалаторе ступила нога злой неудовлетворенной тетки, которая приехала до столицi и понятия не имела що воно таке, на чем она едит. Купить она ничего не купила, а потому была ещё больше зла!!!! Она двинулась вниз, но на пути стоял автомобиль! До окончания поездки оставалось полпути.. но тетка решила продвинуть свои бедра между машиной и бортом. Мама встала на пути, тетка начала дергать и шатать машину, которая не поддавалась, ребенок расплакался, тетка попыталась скинуть маму с поезда, тьху травалатора. Вопрос почему расстроилась бабушка????
Ниф_ниф 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот и ответ на мой вопрос
нормальные люди лифт используют
а эскалатор по принципу что плакат не висит-НИЗЗЯ
В нашем Эпицентре лифта нет, на второй этаж на метле летать?) Специальный эскалатор без ступенек, чтобы можно было тележки поднимать/спускать.
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
Тогда так.
Плачет, потому что упустила что то в воспитании дочери, что и привело к неприятной ситуации.
Такая версия лучше?
Ну это же бабушка. Ребенок испугался, плачет - бабушка испугалась за ребёнка и тоже плачет.
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Да делать мне нечего такой бред полностью читать. Автор даже не знает как правильно назвать то, то чем она ехала, и вообще бурю в стакане воды развела. Будет ещё месяц это мусолить :)
Да немногие знают, как правильно называется
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ дляЗупка_цем
Тогда так.
Плачет, потому что упустила что то в воспитании дочери, что и привело к неприятной ситуации.
Такая версия лучше?
тут плакать нужно маме той тети,что пхалась вперед.я понимаю еще в метро спешат,но что бы в гипермаркете драться за лишние 30 -60 секунд....там реально очень узкие проходы.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
В нашем Эпицентре лифта нет, на второй этаж на метле летать?) Специальный эскалатор без ступенек, чтобы можно было тележки поднимать/спускать.
как хотите, у меня разрешения спрашивать точно не нужно
Манька Галченок 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Ваш пост ни о чем так как эти эскалаторы ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ИМЕННО для тележек, иначе они были бы со ступеньками.
Мой пост об эскалаторах. Автор именно так и назвала данное средство передвижения в старпосте. То, о чем пишете Вы - это движущаяся дорожка. Автору нужно было яснее выражаться, чтобы не вводить людей в заблуждение! В любом случае, мой ответ остается прежним: никого бы не пропустила.
Аноним_1446 10 августа 2018
Думаю бабушка настойчиво утверждает, что не стоило связываться с го....ом и нужно было тетку пропустить. А т.к. мама решила отстоять безопасность поездки и случилась потасовка, заплакал ребенок, вот и бабушка расстроилась.
Ниф_ниф 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама після цього ходила 5 хвилин плакала і всю дорогу додому була смурна
Объясните своей маме, что в Эпицентре нельзя бегать по бегущей дорожке, тетка была неправа.
Зупка_цем 10 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ну это же бабушка. Ребенок испугался, плачет - бабушка испугалась за ребёнка и тоже плачет.
Вообще, к старости люди становятся более восприимчивыми и чувствительными, это да, имеет место быть.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
этот идиотский эскалатор теперь мне присниться
ну вас
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Думаю бабушка настойчиво утверждает, что не стоило связываться с го....ом и нужно было тетку пропустить. А т.к. мама решила отстоять безопасность поездки и случилась потасовка, заплакал ребенок, вот и бабушка расстроилась.
скорее всего так и есть.
Ниф_ниф 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот и тётка на эскалаторе не выдержала и приняла меры
Тетка, вообще-то, нарушала)
Манька Галченок 10 августа 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Блин, да не видели некоторые таких эскалаторов. Как и ТЦ.
Иначе не писали бы - толкать, тянуть, переть, держать.
Это не ТАКОЙ ЭСКАЛАТОР, а транспортная дорожка. Люди путаются из-за этого в понятиях!
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
Тетка, вообще-то, нарушала)
ага, но плакала не она
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
этот идиотский эскалатор теперь мне присниться
ну вас
и вы всю ночь будете толкать телегу))или скидывать детей с мамами с дороги
Зупка_цем 10 августа 2018
Ответ дляfreedom_2015
тут плакать нужно маме той тети,что пхалась вперед.я понимаю еще в метро спешат,но что бы в гипермаркете драться за лишние 30 -60 секунд....там реально очень узкие проходы.
По тетке все ясно, в принципе.
Тетка хабалка и быдло.
Таких теток на месяц в инстииут благородных девиц, они там с ума сойдут от Шопенгауэра и Фета.
Наполеон Бонапарт 10 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
автр вы нормальный человек
взяла и ушла с сети?
кто так делает сказала а говори б
чем дело кончилось
я что б прочитать финал ,всю муть людей ногой на эскалатор маркетовый не ступавший читала,весь бред видержала ради того чтобы узнать
КАК ПРОРЫВАЛСЬ ТЕТКА
ивижу что вы не в сети
нормально?
Автор же написала в стартпосте, что развязку напишет завтра утром. Вот и пошла себе спокойно спать