09 августа 2018

Що б зробили ви (ситуація на екскалаторі)?

Відбулась неприємна для мене ситуація сьогодні.
Супермаркет. Один з трьох довжелезних екскалаторів. Зайшла на нього з дитиною, що сиділа в машинці-тачці і мамою. Машинка-тачка такого типу як на фото. Тільки не нова. Довжина її близько 1,75 метра і тому повертати і маневрувати важко. На екскалатор тачку заводять завжди по центру (дитячий відділ на другому поверсі, який реально на висоті четвертого - стеля там ого-го). Між машинкою і обмежувальним склом залишилось сантиметрів 20-25. І тут на самому верху екскалатора ззаду мене починає просуватись жінка, що хотіла обігнати нас і пройти в ці 25 см. Тачку посунути нереально, бо технічно неможливо (її колеса створені так що повністю блокуються на екскалаторі).
І ось що б ви робили? Пропустили людину і наражали на небезпеку свою дитину, бо зачеплять сумками-пакунками-задницею, або блокували прохід людини і не пускали?
Як вона закінчилась напишу завтра зранку, тому що хочется почути як би інші поступили...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1712
1519 (88.73%) Не пропустила
193 (11.27%) Пропустила
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если мне нужно иду на верх, покупаю, оставляю в камере, или покупаю внизу, ставлю в камеру
вы не лошадка но прёте телегу на эскалатор....она такая лёгкая? её легко удержать?
а пошла толпа если чё....где будет ваша телега и вы?
а ребёнок в телеге и на эскалаторе....не слов
вон автора тётка скидывала с эскалатора, могла и ребёнка скинуть
но я уже говорила, естетств.отбор и тут работает
у меня нет столько времени.телега без машинки=легкая телега.я ее не пру,она на колесиках и едет легко и без усилий,удерживать ее не надо.Куда пошла толпа?я оооочень редко видела что бы кто то шел по эскалатору,обычно все стоят спокойно и оглядываться на товары с высоты.Автору не повезло и она нарвалась на сумашедшую.
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
на парковку есть выход из лифта
им и пользуюсь
кто ещё с луны
Речь в теме про Эпицентр, там наземные парковки
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляЧавонадо
вы никогда не были в эпицентре ? или в большом двухэтажном и более маркете? нормальные люди едут по эскалатору плоскому с телегами за товарами, мало того, может я вас удивлю, там специальные телеги, которые магнитятся колесами к эскалатору и не двигаются пока не приедешь наверх или вниз, они держатся сами зафиксированными на месте, сдвинуть их нельзя физически
если вы не сталкивались с такими масштабными тц, не надо тут всех учить, что такого нет.
а при чём тут автора которая держала телегу двумя руками что б та не уехала?
На границе 10 августа 2018
Этот эскалатор в Эпицентре называется ТРАВАЛАТОР. Он там специально для передвижения людей с этажа на этаж и для тележек!!! в том числе Машинок!!!! Ходить и бегать по нему, обгоняя тележки, не безопасно для всех! Никого бы не пропустила, если нет достпточно места разминуться.
сЛАдКОежКА 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
А вы тоже любитель верить во всякую хрень типо кармы, черных котиков, гадалок, бабок, сглаза, чего-то там еще и строить свою жизнь вокруг этого?
Не, тут я с вами, только ж дело не в этом.
муха в кедах 10 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ну это Вы загнули. Я, конечно, правил этих не читала, но сомневаюсь, что по правилам ребёнок должен быть в тележке. А если Вы её не удержите, и ребенок вместе с тачкой вниз полетит?
что за бред, колеса фиксируются, на эскалаторе, для ребенка специальная седушка возле ручки...продукты в корзине.
мААААсквичка 10 августа 2018
автор закрывайте тему, вас уже уму разуму учат , как вы должны предугадать ситуэйшн и не мешать никому, в угоду советчице, схоронится в лифте, хотя и эскалатор предназнчен дл этих телег. все возят своих детей на машинках, вы исключение, бежать в лифт, чтобы не мешать сдающим кросс на время теткам с пакованами.
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ дляfreedom_2015
это автору нужно было фото выложить,а то большинство не поняли о чем речь.
Настільки звикла до цих екскалаторів, що навіть не думала, що не зрозуміють мене ((((
А ось фото машинки виклала, бо розуміла, що не всі користуються і не в усіх магазинах є.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
В эпицентре специальные тележки для груза и длинючие эскалаторы.
Ради кого то таскать тяжелые покупки в руках- это как то странно
я не таскаю покупки и не таскаю телеги
во загадка природы

муха в кедах 10 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
1 не поняла взаимосвязь между тем, что тачку завозят по центру эскалатора и высотой этажа с детским отделом
2 если я спешу и передо мной именно на таком эскалаторе ( типа как в эпицентре) стоят люди без тележек- я могу попросить пропустить меня.
Если люди стоят с детской или грузовой тележкой, то мне даже в голову не приходит лезть.....спокойно и молча стою эти 2 минуты)))
единственный здравый ответ по теме!
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
мы явно о разном говорим
вы кстати писали что и так много времени там проводите
Я ремонт с нуля прохожу,поэтому много там бываю,но лишнего времени нет.
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а при чём тут автора которая держала телегу двумя руками что б та не уехала?
Не, такого автор не писала.
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Не, тут я с вами, только ж дело не в этом.
Вот это круто, добро пожаловать)))
Просто тетя меня решила кармой попугать, вот я написала, что это ее история, а не моя. Не более того
Кофе в лобби 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Якщо я на другому взяла взуття, одяг дитині, посуд, килим і хочу купити це і вийти на вихід біля машини? Каси на першому поверсі! І тільки біля дитячої ігрової на другому і екскалатора (не той про який пишу) і центрального входу. А і ще. Якщо ви з товаром купили, а потім через Епіцентр хочете пройти з товаром, бо везти тележку в спеку краще всередині, то на весь товар потрібно мітки клеїти, а ваш чек до лампочки. Тому краще виходити через потрібні каси. Відстані гігантські. І 4 різні зони з касами є!
Автор, скажите пожалуйста, где была охрана в тот момент когда недовольная женщина пыталась вас скинуть? И вообще вы пожаловались на нее?
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ длямуха в кедах
что за бред, колеса фиксируются, на эскалаторе, для ребенка специальная седушка возле ручки...продукты в корзине.
Спасибо, спасибо.
Я про колеса уже прочитала.
А ребёнок у автора не возле ручки, а в машинке внутри. Хотя сути это не меняет.
Помогалочка 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если мне нужно иду на верх, покупаю, оставляю в камере, или покупаю внизу, ставлю в камеру
вы не лошадка но прёте телегу на эскалатор....она такая лёгкая? её легко удержать?
а пошла толпа если чё....где будет ваша телега и вы?
а ребёнок в телеге и на эскалаторе....не слов
вон автора тётка скидывала с эскалатора, могла и ребёнка скинуть
но я уже говорила, естетств.отбор и тут работает
Вы знаете, что ключики от камер хранения не уникальные, могут подходить не только к вашему ящику? Там вообще ничего ценного нельзя оставлять.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Ее не надо держать, ее не надо переть, понимаете? Явно нет
неа не понимаю ни разу в жизни телегу не завозила на эскалатор, сил не хватит
хотя вы утверждаете что я крепкая бабёнка
уже пять раз написали как сложно управлять телегой машинкой
західний_діалект 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
А эскалатор чем плох?
Во- первых неудобно. Я раз тоже спускалась с тележкой вниз и очень пожалела. Неудобный там угол наклона, держи эту махину еще. Во-вторых блокируется проход, что тоже не айс по мерам безопасности. И, кстати, там разные тележки есть. Те, что супермаркетовские более подвижные и маневренные, а у самого эпицентра через одну жесть - ее часто и направить в нужном направлении сложно, едет фиговато, особенно с товаром - на экскалаторе тоже сложновато.
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Настільки звикла до цих екскалаторів, що навіть не думала, що не зрозуміють мене ((((
А ось фото машинки виклала, бо розуміла, що не всі користуються і не в усіх магазинах є.
Ну я догадалась, например, о чем Вы. Но сама поднималась по такому эскалатору без тележки, поэтому пол фиксацию колёс не знала.
Ламзак_сдутый 10 августа 2018
Ответ длямуха в кедах
ото бред, а как Вы свозите продукты в тачке на подземную парковку? и чем отличается тачка-машинка? Только тем, что ее не разрешают вывозить на паркинг, что бы не украли...Ребенка везу в тачке на эскалаторе всегда, почти каждый день!
Мені здається більшою маячнею судити всіх по собі. Мені наприклад корзинки вистачає, не вистачає корзинки є ліфти, та і парковка у нас не підземна
А ще у нашій місцевості дитячі тачки дозволяють вивозити на парковку.
Ро30BbIu_CJIoHuK 10 августа 2018
Как вообще можно скинуть с эскалатора?
Это типа - сбрось маму с поезда? 8)
Любовь Калистратовна 10 августа 2018
Я немного о другом-разве на эскалаторе можно с такими тачками-машинками? Мне кажется, это может быть небезопасно, да и вдруг сбой-посреди дороги остановится и реально в случае опасности блокирует проход и вам, и остальным.
П.С. спешащую не пропустила бы. На днях мужик в общественный транспорт втиснулся после того, как мой ребенок зашёл, а я осталась и еще не в транспорте, и с беговелом. В итоге зашёл ребенок, мужик, и я в конце. Наехала на него очень крепко, не подбирая выражений-взбесил, так можно и на остановке было б остаться, а ребенок уехал бы. Его аргумент был-откуда я знаю, может вы не собирались заходить, дебил...
Любовь Калистратовна 10 августа 2018
Не дописала-так и в вашей ситуации-может женщина спешащая думала, что вы едете дальше и не выходите с эскалатора))))
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
неа не понимаю ни разу в жизни телегу не завозила на эскалатор, сил не хватит
хотя вы утверждаете что я крепкая бабёнка
уже пять раз написали как сложно управлять телегой машинкой
Я так поняла, там чуть в другом. Колеса магнитятся, поэтому нужно только передние колеса подтолкнуть, и дальше эскалатор затягивает тележку. В пути она крепко держится, поэтому держать её не тяжело, а вот повернуть из-за магнитов не получается.
Миллениалка 10 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
вы что, сбросили тетку с эскалатора ? Ну и правильно, нечего по нему рассекать, стала и едь себе спокойно
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не дописала-так и в вашей ситуации-может женщина спешащая думала, что вы едете дальше и не выходите с эскалатора))))
куда дальше?не получится никак))))
Аноним_1446 10 августа 2018
Ответ дляМанька Галченок
Здесь ситуация двоякая. Для колясок и вот таких машин в ТЦ (супермаркете, любом здании, где более 2 этажей) должен быть специальный лифт, так как эскалатор для этого не предусмотрен. И если Вы лифт проигнорировали, то Вы неправы. Прежде всего, не побеспокоились о безопасности собственного ребенка. Если же лифта по каким-либо причинам там не было, то провезла бы машинку по специально отведенной колее, если опять-таки это реально, так как иногда вроде бы и место есть, а сделать это фактически не реально (к примеру, колея для колясок в подземках - не каждая коляска еще пройдет). Но если и тут пролет, то, конечно же, повезла бы на эскалаторе и тогда бы уж точно никого не пропустила, так как это опасно для моего малыша (по указанным Вами причинам). Так бы и объяснила, если сама не понимает, так как эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
Ваш пост ни о чем так как эти эскалаторы ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ИМЕННО для тележек, иначе они были бы со ступеньками.
Миллениалка 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама після цього ходила 5 хвилин плакала і всю дорогу додому була смурна
Це у вас родинне
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
неа не понимаю ни разу в жизни телегу не завозила на эскалатор, сил не хватит
хотя вы утверждаете что я крепкая бабёнка
уже пять раз написали как сложно управлять телегой машинкой
Удалено администрацией...
Непостоянная постоянность 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама після цього ходила 5 хвилин плакала і всю дорогу додому була смурна
Значит, вы все-таки скинули тетку с эскалатора, ибо нечего к неприкасаемой касте приближаться ! Молодец, а ваша мама надеялась, что хорошо вас воспитала, но видимо, ошиблась и горько заплакала