Я Вас не боюсь• 10 августа 2018

так все-таки, носят ли сэконд те, у кого есть деньги на новое?

Сколько спален в вашей квартире? Когда вы последний раз покупали икру? У вас были духи молекула оригинал? У вас есть личная скидочная карта в Брокаре?У вас есть норковая или соболиная шуба? Сколько авто в вашей семье?Вы знаете, сколько стоит пачка масла?У вас есть украшения с бриллиантами каратниками?Сколько раз вы были за границей в этом году? Вот примерные вопросы для понимания вашего уровня жизни. Ответившие ´´да´´, ´´недавно´´ или ´´больше двух´´ на большинство вопросов и при этом не вынужденные зажить себя в чем-то ради покупки десятой пары туфель, скажите мне, вы пойдете одеваться в сэконд? Почему?
Результат:
вже голосів: 163
80 (49.08%) я не попадаю под описание, хочу посмотреть результат.
46 (28.22%) пойду, люблю сэконд
37 (22.7%) не пойду, люблю новые вещи
Кружите меня,кружите• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не знаю, сколько масло стоит :)
А вот меня заинтересовало, полезла смотреть, я права, горжусь своей хозяйственностью! http://www.tavriav.ua/maslo-prezident-82-200-g-fra...

автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляЦыпка
дело в другом ,вы правы ,всегда нужно оставаться людьми
а это от стоимости штанов не зависит
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
Ничего не поняла. Спальня одна (если речь именно о спальне, а не отдельных комнатах для детей), икру покупали 7 месяцев назад на НГ, именно молекулы нет, но имеются штук 10 оригинальных парфюмов, карта Брока, одна норковая шуба, 1 авто у мужа, стоимость масла не помню - память на цены не очень)), но больше 30 гривен за пачку. Именно с брюликами украшений нет. За границей была в этом году 1 раз в 2-х странах. В секонде не одевалась и, надеюсь, не прийдется.
Мне голосовать или как?
можете голосовать, но мне больше интересны мотивы тех, кто с нормальным доходом, пощволчющим не экоеомить на шмотках, все-таки поцдет в сэконд
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Я могу себе позволить новую вещь и позволяю, но мне жаба давит отдавать тыщи за тряпье. А зато какой кайф на 700 грн купить 5 офигенных почти новых или новых вещей отличного качества! Обожаю сек.
офигенных? там бывают офигенные вещи?можете пример показать такой вещи из сэконда?
Тут как тут• 10 августа 2018
С финансами все Вери гуд, карты в броке нет, так как закупаюсь в дьютиках. Путешествуем часто, но не настолько, как хочется, времени не хватает. Спален 4, бриллиантов нет, они бесполезные, как и золото. Шуб нет, они уродские и застарелые. Авто 2. В секонд на пойду никогда, я и диван с витрины не куплю. И машину бу брезгую.
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Давайте лучше поговорим о вашем восприятии - почему вас так возмущает эта тема?
не возмущает. Я не верю таким людям, рассказывающим, как под хуманой очередь из лексусов стоит, где-то они лукавят.
Кружите меня,кружите• 10 августа 2018
Ответ дляКапитанша
То есть вы называете человека быдлом только потому, что он покупает вещи в секонде? А вы тогда кто?
Не знаю другого термина для носящих чужие обноски, имея деньги на новые вещи
Подскажите термин - абсолютно не брезгливый и жадный до мозга костей человек? Мне только быдло всплывает.
Скромняшка• 10 августа 2018
Автор! Я была в секонде покупала одежду для строителей. Они мне дом строили. Ну я не считаю себя состоятельной. Скорее так ….
Дюймовочка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
навеяно обсуждением в топовой теме, там снова якобы состоятельные люди утверждают, что одеваются в сэконде. А вот по честному, без позерства, правда есть такие? Ну я никак не могу поверить
у моей подруги был небольшой сек.,в завоз к ней приезжали крутяшки на дорогих авто затариваться,а потом уже открывался магазин для остальных

автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1484
а зачем тратить деньги ,даже при их наличии,на что то новое и только из последней коллекции? Смешно и сказать,но у меня вьетнамки 15-ти летней давности ,пенка, дешманские. И мне пофиг ) как говорил Кузьма :’какая разница,сколько лет твоим кедам,если ты гуляешь в них по Парижу’
я ничего не говорила про новые коллекции. Новое лучше хотя бы потому, что оно сэкондом не пахнет. И еще мне один вопрос не понятен, в сэкондах так много классного? не надо рыться, тратить время на поиски, просто пришел и купил?почему тогда люди на улицах одеты так печально, в большинстве своем?
алина220687• 10 августа 2018
Автор вот прикрепляю свои фото. Вы не думайте если женщина покупает что - то в секанде, то похожа на задрыпанку и она не ухоженная и не любит себя...
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Баланс цены и качества. И цена не может быть дешевой, только низкой или высокой.
но сэконд не попадает, он же дешевый. Я вижу противоречие в ваших словах.
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляСкромняшка
а себе?
tarveldy• 10 августа 2018
Люблю секонд, для меня это квест+работа, это история моды в примерах, то во что превращаются вещи, мне нравится там наблюдать за людьми, мне нравится , что на одну кучу ’мусора’ в мире меньше, а еще это позволяет экперементировать с минимальными затратами .
И вот, когда подходит время обновит гардероб, идём в тц и понимаю что это скучно )))) мне нравится перебирать эпохи, коллекции, мне нравится придумывать истории вещам ))))
Да, я заказываю новые вещи, покупаю в тц и коллег дизайнеров, но мои джинсы всегда раз в 10 дешевле чем мои трусы, тут никакого секонда, только лучшее
В лг почти 12 лет, люблю тряпки
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляДюймовочка
так может это перекупщики? или люди берут себе? ну не вяжется у меня дорогое авто и джинсы с душком.
Аноним Завхоз• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
какой кайф госить вещь б/у, если можешь позволить себе новую?
Уже писала в той теме. Хотя бы для попытки сохранения окружающей среды и помощи экологии. Вот такой кайф.
Но я живу в США, здесь очень много комиссионок, куда обычные люди приносят свои вещи. Я иногда продаю свои и в этом же магазине выбираю себе что-то новое.
Скромняшка• 10 августа 2018
хотя люблю деревни аутлет. В пригороде Барселоны очень понравилась, а вот в Париже не очень. Хотя в Париже дешеве, но выбор маленький.
Скромняшка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а себе?
Себе нет.
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляалина220687
это все секонд? у вас красивые волосы :)

tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вы зайдите как-то , понаблюдайте
Скромняшка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а себе?
ну строителям, как рабочую одежду.
алина220687• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет на фото не секонд, вещи редко там покупаю но попадаются всегда класные, не хуже аутлета
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляКарамбОлька
У меня есть приятельница - хозяйка центра раннего развития, весьма популярного в нашем городе. У ее мужа несколько автомоек. Помимо всего прочего, они сдают в аренду несколько нежилых помещений. Деньги есть. Но при этом она покупает детям некоторые вещи в секонде.
Еще знаю людей, которые предпочитают секонд из несколько других соображений. Они против нерационального использования земных ресурсов, постоянного увеличения производства и связанного с этим загрязнения земли. И вот такой круговорот вещей для них - хоть какое-то противодействие вышеописанным процессам.
Вот! А магазины конфискат это злейшее зло
КоролеВешна• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну почему же лукавят? стоят много машин под Хуманой, но это в основном перекупы
Аноним_1484• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я не люблю сек из за аромата и энергетики человека,который ранее носил эту вещь . А ещё не понимаю смысла тратить деньги на шмотки. У меня три магазина стоковых ,открыла ради того,что бы семье брать вещи по копеечной цене,ну ещё и доход имеется. У меня есть подруга из богачей с миллионами .Так вот она не брезгует секом ,хоть на шоппинг летает за бугор .
КарамбОлька• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
против загрязнения и при этом владельцы автомоек :) смешно.
А вы вообще умеете читать ?
В моем сообщении было 2 абзаца. В одном я рассказала о приятельнице, а в другом описала экологические соображения других моих знакомых.
Стильная штучка• 10 августа 2018
Ничего не покупаю в секонде, но с удовольствием покупаю на барахолках / комиссионках/гаражных распродажах и пр. Там встречается такое, что новым уже никогда не купишь, а иметь очень приятно.
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Легендарная футболка эд харди, наверно ещё из первой коллекциия! она моего размера, но носить ее жаль, только на рок фестивали или концерты
Не за Будка• 10 августа 2018
автор про атб забыли
Капитанша• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, в сравнении с ассортиментом рынка, торговых центров и массмаркета - вещи классные. Фоткать конечно же не буду, потому что обычным фотиком даже плащ Барбери можно сфотать так, что тряпка тряпкой будет. Да и незачем мне что-то вам доказывать. Я-то это для себя знаю - мне этого достаточно