Я Вас не боюсь• 10 августа 2018
так все-таки, носят ли сэконд те, у кого есть деньги на новое?
Сколько спален в вашей квартире? Когда вы последний раз покупали икру? У вас были духи молекула оригинал? У вас есть личная скидочная карта в Брокаре?У вас есть норковая или соболиная шуба? Сколько авто в вашей семье?Вы знаете, сколько стоит пачка масла?У вас есть украшения с бриллиантами каратниками?Сколько раз вы были за границей в этом году? Вот примерные вопросы для понимания вашего уровня жизни. Ответившие ´´да´´, ´´недавно´´ или ´´больше двух´´ на большинство вопросов и при этом не вынужденные зажить себя в чем-то ради покупки десятой пары туфель, скажите мне, вы пойдете одеваться в сэконд? Почему?
Результат:
вже голосів:
80 (49.08%)
я не попадаю под описание, хочу посмотреть результат.
46 (28.22%)
пойду, люблю сэконд
37 (22.7%)
не пойду, люблю новые вещи
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
навеяно обсуждением в топовой теме, там снова якобы состоятельные люди утверждают, что одеваются в сэконде. А вот по честному, без позерства, правда есть такие? Ну я никак не могу поверить
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
какой кайф госить вещь б/у, если можешь позволить себе новую?
Муроводчица• 10 августа 2018
Не пойду, потому что не привыкла рыться в помойках! Для меня противна даже мысль взять в руки эти вонючие лахмотья!
пАлАвинкА• 10 августа 2018
бриллианты есть (не каратники - меньше, но изделий много), спальни две, машины две, шуба норковая одна, за границу - пару раз в год, икру - не любим... в секонд не хожу, но и брезгливостью особой не отличаюсь.
дама_из_декрета• 10 августа 2018
нет.потомучто дорого.
бу вонючие и грязные зачастую по стоимости нового
Аноним_1452• 10 августа 2018
А если ответы нет,три,не была,одна и я не хожу в секонд,то мне к кому?
Мона_Лиса• 10 августа 2018
Честно, лет 5 назад заезжала в сток, покупала там домашнюю и спортивную одежду. Но когда там цены сравнялись с магазинными, не захожу. В период скидок, не успеваешь заехать во все магазины, которые шлют смски, выбираешь, кто больше скидку предложит)))
алина220687• 10 августа 2018
Я в помойке не роюсь, но спокойно могу купить майку или сарафан в секанде. Большинство пунктов вами перечисленных, я имею - авто, шубу, ювелирку хорошую. Почему на западе к этому относятся параллельно, а у нас клеймо какое то. Если деньги есть то только бренды, новое.... Мне не понятно, я лучше на косметолога больше потрачу чем майку за 800гр куплю которую одену три раза и тут за 200 продам.
Ля-ля-ля• 10 августа 2018
Что касается меня:машина хорошая одна в семье,сумки,часы дорогие,квартира двушка,заграница 1-2 раза в год всей семьёй (2 взрослых и 2 детей).Уход за собой Парихмахер,косметолог,спортзал.Вещи в основном новые,покупаю в торговых центрах или иностранных сайтах,но бывает зайду в стоковый магазин или Баул и весит хорошая новая вещь с биркой или бу отличное состояние,стоит копейки,вот беру и покупаю и радуюсь что нашла вещь отличную за копейки)У каждого свои тараканы)))Людей кто одевается в секондарный не осуждаю
emerald_88• 10 августа 2018
Простите, но мне смешно с ваших вопросов-критериев) У меня есть молекула оригинал, но взяла на распивать 5 мл) И карта брокарда есть, вообще не помню когда оформляла, но я там ничего не покупаю.
Я из бедных, но одеваюсь в дешёвые новые вещи и обувь
КарамбОлька• 10 августа 2018
У меня есть приятельница - хозяйка центра раннего развития, весьма популярного в нашем городе. У ее мужа несколько автомоек. Помимо всего прочего, они сдают в аренду несколько нежилых помещений. Деньги есть. Но при этом она покупает детям некоторые вещи в секонде.
Еще знаю людей, которые предпочитают секонд из несколько других соображений. Они против нерационального использования земных ресурсов, постоянного увеличения производства и связанного с этим загрязнения земли. И вот такой круговорот вещей для них - хоть какое-то противодействие вышеописанным процессам.
Кошка Мурка• 10 августа 2018
Спален 2 (одну убрали, чтобы увеличить гостиную), но квартира 100 метров, в центре Киева, и по цене ее я могла бы купить в другом районе с 5-6 спальнями (купили сами). Масло знаю, икру не ем, авто 1 и молекулы у меня НИКОГДА не было. И брока карты нет, и соболя не ношу? ! Я не в писываюсь в Ваши стандарты о богатстве? И да, сэкономив не покупаю, брезгливая очень.
У меня очень много знакомых у которых нет больше половины того, что Вы написали но у них есть по 5-6 квартир, бизнес, дети учатся в престижных школах (или частных садах). Про секонд не знаю, мы это не обсуждаем.
Ms. Android• 10 августа 2018
Если честно, я не пойду уже даже и в наш магазин со скидками. Хотя я не богатая.
Цыпка• 10 августа 2018
я постоянно покупаю вещи и обувь в стоках ,нигде не роюсь ,все на полках и вешалках
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
Ответ дляпАлАвинкА
здесь как бы и не в брезгшивости дело, искренне не понятно, зачем.
Аноним_1484• 10 августа 2018
Ответ ’да’ на многие вопросы. Есть пару вещей из секонда (проходила мимо,увидела в витрине и купила). Но не хожу по секондам,не мое это. Хотя я не шмоточница ,одежды минимумф
Кружите меня,кружите• 10 августа 2018
Мне кажется, есть ведь и богатое быдло, вот оно и ходит.
Наша семья не супер-богатое, но в секонд никогда не ходила, даже в мыслях не было. Икру ем сейчас в отпуске заграницей), брюллики и шубы валяются, молекулы не было, не ношу такое, две спальни, машин две, что там еще? Масло вроде 80?
Пэрисхилтонша• 10 августа 2018
почему всех так будоражат темы про секонды? какая вообще разница кто во что одет?
у меня масса знакомых, которые умеют думать, читают, но не брезгуют секондом, и масса откровенно тупых и примитивных людей, которые одеваются во все новое, ездят по заграницам, у всех по машине в семье и пр.пр.
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
Ответ дляалина220687
я не понимаю, почему многие кивают на запад. У меня есть родственники и много друзей в Штатах, доходы у всех разные, но они не носят секонд. В Америке вообще вещи копеечные.
Капитанша• 10 августа 2018
Сколько спален в вашей квартире?
Одна, но готовим расширение до трешки. Дело неск. месяцев.
Когда вы последний раз покупали икру?
На НГ, особо не хочется ее в теплое время года. Рыбу красную чаще.
У вас были духи молекула оригинал?
Мне не нравятся они, люблю Шанель.
У вас есть личная скидочная карта в Брокаре?
Да.
У вас есть норковая или соболиная шуба?
Была норка-автоледи, продала тк поправилась.
Сколько авто в вашей семье?
Вы знаете, сколько стоит пачка масла?
35 грн
У вас есть украшения с бриллиантами каратниками?
Нет.
Сколько раз вы были за границей в этом году?
Пока нет.
Вот примерные вопросы для понимания вашего уровня жизни. Ответившие ´´да´´, ´´недавно´´ или ´´больше двух´´ на большинство вопросов и при этом не вынужденные зажить себя в чем-то ради покупки десятой пары туфель, скажите мне, вы пойдете одеваться в сэконд? Почему?
Потому что там хорошее качество вещей, можно найти новые вещи с этикетками и дешево.
Когда вы последний раз покупали икру?
У вас были духи молекула оригинал?
Мне не нравятся они, люблю Шанель.
Да.
У вас есть норковая или соболиная шуба?
Сколько авто в вашей семье?
Вы знаете, сколько стоит пачка масла?
35 грн
Нет.
Пока нет.
Цыпка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
дело в другом ,вы правы ,всегда нужно оставаться людьми
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
Ответ дляКарамбОлька
против загрязнения и при этом владельцы автомоек :) смешно.
Таки в курсе• 10 августа 2018
Ничего не поняла. Спальня одна (если речь именно о спальне, а не отдельных комнатах для детей), икру покупали 7 месяцев назад на НГ, именно молекулы нет, но имеются штук 10 оригинальных парфюмов, карта Брока, одна норковая шуба, 1 авто у мужа, стоимость масла не помню - память на цены не очень)), но больше 30 гривен за пачку. Именно с брюликами украшений нет. За границей была в этом году 1 раз в 2-х странах. В секонде не одевалась и, надеюсь, не прийдется.
Мне голосовать или как?
Капитанша• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я могу себе позволить новую вещь и позволяю, но мне жаба давит отдавать тыщи за тряпье. А зато какой кайф на 700 грн купить 5 офигенных почти новых или новых вещей отличного качества! Обожаю сек.
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
не знаю, сколько масло стоит :)
Капитанша• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Давайте лучше поговорим о вашем восприятии - почему вас так возмущает эта тема?
Аноним_1484• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а зачем тратить деньги ,даже при их наличии,на что то новое и только из последней коллекции? Смешно и сказать,но у меня вьетнамки 15-ти летней давности ,пенка, дешманские. И мне пофиг ) как говорил Кузьма :’какая разница,сколько лет твоим кедам,если ты гуляешь в них по Парижу’
Я Вас не боюсь
• 10 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Сколько спален в вашей квартире?
Когда вы последний раз покупали икру?
У вас были духи молекула оригинал?
Мне не нравятся они, люблю Шанель.
Да.
У вас есть норковая или соболиная шуба?
Сколько авто в вашей семье?
Вы знаете, сколько стоит пачка масла?
35 грн
Нет.
Пока нет.
Когда вы последний раз покупали икру?
У вас были духи молекула оригинал?
Мне не нравятся они, люблю Шанель.
Да.
У вас есть норковая или соболиная шуба?
Сколько авто в вашей семье?
Вы знаете, сколько стоит пачка масла?
35 грн
Нет.
Пока нет.
для вас приоритет качество вещей или все же дешевая цена?
Капитанша• 10 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
То есть вы называете человека быдлом только потому, что он покупает вещи в секонде? А вы тогда кто?
Капитанша• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Баланс цены и качества. И цена не может быть дешевой, только низкой или высокой.