Я Вас не боюсь• 10 августа 2018

так все-таки, носят ли сэконд те, у кого есть деньги на новое?

Сколько спален в вашей квартире? Когда вы последний раз покупали икру? У вас были духи молекула оригинал? У вас есть личная скидочная карта в Брокаре?У вас есть норковая или соболиная шуба? Сколько авто в вашей семье?Вы знаете, сколько стоит пачка масла?У вас есть украшения с бриллиантами каратниками?Сколько раз вы были за границей в этом году? Вот примерные вопросы для понимания вашего уровня жизни. Ответившие ´´да´´, ´´недавно´´ или ´´больше двух´´ на большинство вопросов и при этом не вынужденные зажить себя в чем-то ради покупки десятой пары туфель, скажите мне, вы пойдете одеваться в сэконд? Почему?
Результат:
вже голосів: 163
80 (49.08%) я не попадаю под описание, хочу посмотреть результат.
46 (28.22%) пойду, люблю сэконд
37 (22.7%) не пойду, люблю новые вещи
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляалина220687
Нет на фото не секонд, вещи редко там покупаю но попадаются всегда класные, не хуже аутлета
так я зачем тогда фото?Я ж просила вещей из сэконда, взрослых, которые называют классными

автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляКапитанша
Да, в сравнении с ассортиментом рынка, торговых центров и массмаркета - вещи классные. Фоткать конечно же не буду, потому что обычным фотиком даже плащ Барбери можно сфотать так, что тряпка тряпкой будет. Да и незачем мне что-то вам доказывать. Я-то это для себя знаю - мне этого достаточно
и вот так все отвечают и никто вещи не показывает :) Хотя разве так трудно сфоткать офигенную вещь, если она офигенна?
Капитанша• 10 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Не знаю другого термина для носящих чужие обноски, имея деньги на новые вещи
Подскажите термин - абсолютно не брезгливый и жадный до мозга костей человек? Мне только быдло всплывает.
Ну я бы не сказала, что это жадность. Скорее рациональность и пофигизм к шмотью. Я не жадный человек совершенно, а уж тем более по отношению к своей семье. Но мне не понятно, почему я должна отдавать за шмотку 2000 грн, если я могу купить ее (похожую) в секе за 200.
Аноним_1441• 10 августа 2018
Часто захожу в секонд в день завоза. Не за вещами, хотя, если увижу что-то классное - куплю. За игрушками Я могу купить барби за пару тысяч, но в секонде попадаются красивые, редкие. А еще монстряшки - дети любят. Или ферби за 80 грн - ребенок очень просил, поиграл неделю и забросил, подарили в сад
tarveldy• 10 августа 2018
Автор, вот спецом нашла фото, где практически вся одежда из секонда, обувь и аксессуары - НЕТ!
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
в зеркало посмотрите
алина220687• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я Вам написала для чего фото
автор Я Вас не боюсь • 10 августа 2018
Ответ дляtarveldy
спасибо, что не поленились. На этих фото есть вещи, которые вы считаете офигенными?
Аноним_1463• 10 августа 2018
ответьте сами для начала на свои вопросы

tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
футболка эд харди, уже писала, но я очень люблю этот хм... не бренд, а историю бренда, стиль, настроение
черные футболка с черепом у моего сына - Агонь! бабки крестятся, мега универсальная целёная куртка с капюшоном, да все эти вещи для меня офигенные))) я такое люблю, и это мой стиль жизни, разгильдяйка я))) я даже на роботу хожу в в драных шортах и майке алкоголичке, ’я ведь дизайнер’
у меня в шкафу висит парочка классических костюмов... ну так, для коллекции, есть ’офисные платья’ - не знаю зачем? Хоть я и обожаю Ив Сен-Лорана (он один из гениев моды, как по мне круче Диора и Шанель, это моё субъективное мнение), но предпочту Вивьен Вествуд, точно так же я люблю Мендельсона, но пойду на панк-рок сейшен ))) понимаете?
а если не понимаете, то просто не судите, мы все разные и это прекрасно, улыбнитесь и всё
Вообще не факт• 10 августа 2018
автор, спасибо за тему. сегодня, читая тему о секонде, я задавалась очередной раз таким же вопросом как и вы. на сегодня я совершенно не состоятельный человек, а даже напротив. в своем время зарабатывала очень неплохо и могла позволить одеваться в бутиках. это даже не люкс, а больше премиум марки, но то удовольствие и состояние, которое получаешь от покупки придя в красивый бутик с диванами и вежливым персоналом, стеллажами с красивой одеждой, примеркой нарядов перед зеркалом - может ли это сравниться с тем, когда роешься в тряпье? скажу честно, я никогда не покупала секонд. однажды решилась зайти с мамой, но вышла через 5 минут. у меня было очень неприятное ощущение от всего - начиная от этих витрин и заканчивая контингентом. к чему я - я не верю, что люди с нормальным доходом могут считать секонд нормой. поверю, что есть категория людей, которые просто находят в этом некий кайф - скажем, что это просто такая фишка и не более. и даже сегодня, когда у меня нет возможности покупать дорогие вещи, я все-равно предпочитаю купить на сейлах меньше, но одежду премиум класса. также отмечу, что никакие заказы на иностранных сайтах также не заменят нормальной покупки - прийти в магазин, выбрать несколько моделей, примерить и выбрать то, что к лицу и хорошо село. только экономия и отсутствие возможностей заставляет искать преимущества в подобных покупках.
Жидкость для снятия глаз• 10 августа 2018
Я шопоголик, люблю просто что то покупать. 90%не ношу из купленного, я не про секонд, а вообще. Вот могу и там затариться, у меня без покупок ломки. Так вроде и я при деле и бюджет не вдребезги. Раньше каждый мой выход за хлебом обходился примерно в 100%.)))
Ответ дляtarveldy
Легендарная футболка эд харди, наверно ещё из первой коллекциия! она моего размера, но носить ее жаль, только на рок фестивали или концерты
Я тоже обожаю Эд Харди, у меня есть почти все от кепок до сумок и все оттуда.
Настенные трусы.• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
навеяно обсуждением в топовой теме, там снова якобы состоятельные люди утверждают, что одеваются в сэконде. А вот по честному, без позерства, правда есть такие? Ну я никак не могу поверить
У мене подруга така.Все в неї є з ваших запитань в енній кількості і активно відвідує секонд.
У мене частково є я інколи відвідую під настрій
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
может ли это сравниться с тем, когда роешься в тряпье?
можно сравнивать отдых в отеле 5 звезд у моря и поход с рюкзаками в горы? можно ли утверждать, что люди, которые выбрали поход - быдло (как тут звучало), обманывают себя, врут и тащатся туда от безденежья ? вы можете поверить, что ВСЕ люди разные, у каждого свои тараканы! вы можете поверить, что есть люби которые добровольно едят вонючий сыр с плесенью? так почему не можете поверить, что кто-то предпочтет секонд, а вечерком закусит этим самым сыром?
вот можете мне это объяснить? как можно судить о чем-то, только исходя из своих предпочтений? только исходя из своего опыта? закрывая глаза и не приемля 2го мнения?
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз

эх...
Настенные трусы.• 10 августа 2018
Ответ дляemerald_88
Простите, но мне смешно с ваших вопросов-критериев) У меня есть молекула оригинал, но взяла на распивать 5 мл) И карта брокарда есть, вообще не помню когда оформляла, но я там ничего не покупаю.
Я из бедных, но одеваюсь в дешёвые новые вещи и обувь
+ А мені молекула не подобаються.Шуби не люблю, не хочу.Ювелірки багато
Пэрисхилтонша• 10 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
я тоже купила в начале лета в секонде кепку харди, со стразами такая, стильнячая...сразу добавлю, дабы исключить негодование некоторых, чистая и не вонючая была, но я ее всё равно обработала паром.
Да, но только вот теперь под эту кепку прикид нужно купить соответствующий))))
Поумничка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
можете голосовать, но мне больше интересны мотивы тех, кто с нормальным доходом, пощволчющим не экоеомить на шмотках, все-таки поцдет в сэконд
У Вас загадочные критерии дохода как для меня.
Вот я знаю четыре семьи, у которых хороший доход по моим меркам.
Спален у всех максимум 2, детская и взрослая.
Икру красную покупают только в одной из семей, т.к. любят. В остальных не любят и не покупают. Один из знакомых-айтишников сильно любит кабачковую икру за 17 грн. банка, покупает, о ужас, её в Форе.
Духами пользуется только одна из жен. Какими, не знаю, я не угадаю по запаху. И скорее всего она их в дьютике покупает, а не в брокаре.
Шуба есть у одной только. Остальные предпочитают куртки и пуховики.
Авто не больше двух в семье, но есть и семьи без авто.
Кольцо с брюликом есть только у одной знакомой, но её доход значительно ниже, кольцо бабушкино ещё.
Одна из девушек была за границей больше 10 раз в этом году. По работе, командировки. Смысл это считать вообще?
Секонд иногда покупают точно в 3 из этих семей, в 4-й вряд ли.
При этом у семьи, где две хорошие машины, дети в частной школе с оплатой порядка 20 тыс грн. в месяц и т.д. квартира - банальная трешка.

Пэрисхилтонша• 10 августа 2018
Ответ дляtarveldy
это Вам адресовалось)
Пэрисхилтонша• 10 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
ошибочно написала)
Вообще не факт• 10 августа 2018
Ответ дляtarveldy
не могу не согласиться с вами. да, вы правы и я это понимаю вполне сама, что мы все разные. но мне кажется, что вы взяли сравнения из разных категорий. поход и отель - это разные варианты отдыха, но мы, скорее, говорим о качестве и способе организации этих разных вариантов. в том то и дело, что у меня разный опыт имеется, очень разный. поэтому я больше поверю, что секонд для человека с деньгами - это развлечение и хобби, нежели способ обеспечения себя одеждой.
Настенные трусы.• 10 августа 2018
Не дописала пост 77
Але камені не люблю вся без каменів.
Квартира двушка, але вистачає, більша на перспективу буде.Машина одна, але от думаю купити другу, тільки страшно їздити, думаю чи пересилю себе.Карта в брокарді є, часто купую.Закордоном цього року не були, діти дорогу важко переносять.А залишити на тиждень не можемо.
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
это Вам адресовалось)
класс! похвастайтесь!
Пэрисхилтонша• 10 августа 2018
Ответ дляtarveldy
класс! похвастайтесь!
в личку сброшу
ок?
Поумничка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не возмущает. Я не верю таким людям, рассказывающим, как под хуманой очередь из лексусов стоит, где-то они лукавят.
Да нет там очереди из лексусов. Возле моей любимой Хуманы видела только тойоты, хюндаи и мицубиши. И ещё какая-то машина загадочного дизайна с непонятной мне эмблемкой. Не больше 3-4 машин в одно время.
А вот ланос - ни разу.
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
а много ли человеку надо одежды?
секонд, тц, бутики, закрытые и открытые показы - это всё баловство, отдых, хобби, зависимость и каждый развлекается как хочет)))
про качество даже смешно говорить))) что качественней манго или яблоко?
Вообще не факт• 10 августа 2018
Ответ дляtarveldy
а много ли человеку надо одежды?
а почему вы так по качество? разве нет разницы между хорошими джинсами и обычными - дизайн, лекала, крой? а про то, что все это баловство согласна с вами )
Поумничка• 10 августа 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я ничего не говорила про новые коллекции. Новое лучше хотя бы потому, что оно сэкондом не пахнет. И еще мне один вопрос не понятен, в сэкондах так много классного? не надо рыться, тратить время на поиски, просто пришел и купил?почему тогда люди на улицах одеты так печально, в большинстве своем?
В секондах много удобного. Рыться не надо, все развешено по цветам, виду, отдельно детское, женское, мужское.
Подошел к стойке с джинсами, посмотрел. Нужна оранжевая футболка - висит их штук 20, просмотрел. Любит муж голубые рубашки - просмотрел.
Что понравилось, примерил.
tarveldy• 10 августа 2018
Ответ дляВообще не факт
ох, вот о производстве и качестве джинсов - это отдельная тема, и как человек работающий в легкой промышленности, джинсы я выбираю только секонд. никакого но нейма, только олд скул
если решусь на 3ю вышку, то диплом буду писать на эту тему