Ежик Хрюха• 03 октября 2013
Можно ли ингалироваться с температурой?
У дочки темпра 38 держится, врач сказал ингалироваться при темпре не больше 37,5, но она так кашляет, кошмар, интересно почему нельзя? это ж не гарячий пар(
Бандитка Сью• 03 октября 2013
Небулайзером можно при любой температуре. Мы с малой в больнице лежали и делали ингаляции при 39,2. Я ей всегда теперь дома делаю ингаляции очень помогает. Если сильный сухой кашель делайте с физраствором и с беродуалом
Ежик Хрюха
• 03 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
прочитала, что может инфекцию занести в легкие, если темпра
помню как-то в больнице лежали с бронхитом, так тоже ингалировали всех подряд
Ежик Хрюха
• 03 октября 2013
Ответ дляСкользкая
Если ингаляция имеется в виду гарячим паром, то конечно нельзя.
та нет, он холодненький, в небулайзере то
Скользкая• 03 октября 2013
Иногда случается, что нет возможности сбить повышенную температуру. Самым разумным выходом в этом случае является проведение ингаляции при помощи небулайзера – специального прибора, распыляющего микроскопические частички лечебного раствора, которые с легкостью проникают в самые труднодоступные участки органов дыхания. Это рациональное решение, безусловно, позволит провести необходимую лечебную процедуру ингаляции при температуре. Ведь основное преимущество небулайзера заключается в том, что распыляющееся облачко не способствует перегреву организма, оказывая только лечебное воздействие.
Правильно выбрать и грамотно применить небулайзер поможет врач-терапевт, который также подскажет какой именно лечебный раствор, в какой дозировке, каким курсом необходимо будет использовать при ваших индивидуальных показателях состояния здоровья. Вы всегда сможете без привычных хлопот при помощи специальных ингаляционных приборов осуществить безопасное и эффективное лечение, но только соблюдая все стандартные правила проведения ингаляций при повышенной температуре. Будьте здоровы!
Редисочка• 03 октября 2013
при температуре нельзя, у нас в больничке сначала измеряли температуру, а потом уже расписывали лечение