Ромашкинная• 03 октября 2013

Кто поступал в школу без прививок. Сложно?

Девочки, кто отдавал деток в школу без единой прививки. Расскажите, пожалуйста, что стоило Вам попасть в школу, что от Вас требовали? Справки? Какие?
Если прививок нет, не по состоянию здоровья, а из идеологический соображений,  что тогда?

Спасибо.
Снежнакомка• 03 октября 2013
послушаю

КучМала• 03 октября 2013
ну у меня трое деток и мы шли в школу без прививок а что тут страшного?
Весенний Марафон• 03 октября 2013
и мне интересно,у нас у ребенка даже карточки нет,через 2 г.в школу.
Чупа-чупс• 03 октября 2013
школа - это обязательное образование, так что вам не имеют права отказать!
просто берется форма по прививкам и там отказы и все.
Чупа-чупс• 03 октября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
а как это?
вы меняли мето жительства и не переводили свою карточку? ведь с роддома всегда дают напрвление в поликлинику по месту жительства и они там сами заводят карточку
Мао_Мяо• 03 октября 2013
Мы написали заявление, на первом родительском собрании, что бы прививки детям не делали. И вопрос был снят. Заявление написало больше половины родителей. Те кто был согласен, их перед прививкой ставили в известность, а родители сообщали когда им удобно сделать ребенку прививку.
Чупа-чупс• 03 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
вы знаете, я так писала отказ от любых прививок впервом классе ... и что ... пришел мой ребенок с Манту
потом пошла и еще раз написала заявление для мед.сестры и для нашей клас.рук-цы, что запрещаю любые мед.манипуляции с моим ребенком. тогда дошло!
Весенний Марафон• 03 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а как это?
да нет,это был 4 ребенок и мы 2 мес.не могли попасть к врачу,то муж на работе,то детей оставить не с кем.Врач нас на улице встретила:говорит ее ругают,попросила написать отказ,а то кто его знает когда мы к ним попадем.Ну раз отказ,так и чего ходить туда.А с 5-м карту завели,но в пол-ку почти не ходим.Хватило осложнений с прививками у старших детей.
Мао_Мяо• 03 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Нам повезло больше чем Вам. У наших дошло с первого раза и ни кто ни нервничал.Жаль что Вам пришлось пройти этот путь с нервами.......

Барбитта• 03 октября 2013
Нам тоже в школу в следующем году, очень переживаю за прививки - у нас только БЦЖ и 2 АКДС, не хочу больше делать ничего и не знаю, как правильно оформить малую в школу, чтоб без проблем...
Басина• 03 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
так Манту - это проба, а не прививка, поэтому и сделали...
Чупа-чупс• 03 октября 2013
Ответ дляБасина
была принесена бумажка сыном именно на отказ от предстоящей манту! я написала, что отказываюсь, но ребенку все равно сделали

я прекрасно различаю прививку и пробу, родители медики
Басина• 03 октября 2013
Ответ дляЧупа-чупс

просто Вы не написали в заявлении, что отказываетесь и от проб. вот они и решили, что прокатит - у них же бумага есть, где только от прививок отказ.
если сделали вопреки тому, что Вы отказались, получив письменное уведомление, то надо было заявление на районо писать - пусть бы им мозги прочистили.
Ля-ля-ля• 03 октября 2013
Ответ дляБасина
а можно отказаться от Манту? в прошлом году сделали, она была увеличена, оказалось - поствакцинальная аллергия.
Чупа-чупс• 03 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
можно! это ваш ребенок и ваше право колоть ему вакцину или пробу манту, или нет
Басина• 03 октября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
можно, конечно!