Проработник• 11 августа 2018

У кого переносной кондиционер, стоит его покупать?

Ремонт начали год назад, намеренно не заводили кондиционеры, т к сторона не солнечная. Но этим летом аномальная жара, но ремонт уже подходит к концу, стоит кухня, в некоторых комнатах обои поклеины. Не знаю теперь, что делать, сложно уже заводить кондиционеры, т к штробление по бетону и электрику на щиток -это хороший кусок работы и еще больше пылищи на всём
Что делать, посоветуйте?
Спасает ли переносной кондишн и как они в работе?
У кого есть, напишите + и -
Спасибо!
Не гоню• 11 августа 2018
У подружки стоит, место занимает. Охлаждение посредственное

Губки-уточкой• 11 августа 2018
пару лет назад мониторила этот вопрос. Долго думали, советовались и решили, что не стоит.
На иголках• 11 августа 2018
А где у нас аномальная жара?
всемВсёИмного• 11 августа 2018
Нет, не покупайте.
Называйте меня Повелитель• 11 августа 2018
Ответ дляНа иголках
А где у нас аномальная жара?
+100) Обычная жара, прошлым летом у нас также было
Бубль Гум)• 11 августа 2018
Нет! Пока дует - прохладно, перенесли - сразу нагревается комната. И ему нужна дырка для забора воздуха. Типа толстый шланг что бы на улицу выходил. В каждой комнате думай куда его высунуть. Зачем такой гемор? Поставили стационарные и нет проблем. Висит на стене никому не мешает.
Губки-уточкой• 11 августа 2018
Ответ дляНа иголках
А где у нас аномальная жара?
тоже задумалась. Это лето еще не такое жаркое.

Кастрюлька• 11 августа 2018
они есть 2х типов:
- первый это кондиционер - ему нужен путь для выброса горячего воздуха, т.е гофра выводится на улицу, ничем не отличается от настенного кондера.
- второй, это типа ’кондиционер’ - это большой ящик с вентилятором внутри, который дует воздухом на мокрую ’тряпку’ или замороженные блоки (предварительно нужно их заморозить в морозилке), это не кондиционер - плохо охлаждает, но если в нем принцип ’мокрая тряпка’ - то отличный увлажнитель.
Мне не подошел ни один, ни второй вариант
На иголках• 11 августа 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Отож. Прошлое было более жарким, а это нормальное лето.
Одна_на_всей_планете• 11 августа 2018
Не так сложно уж как вы думаете - мы ставили уже на ремонт обычные кондиционеры. Ну да штробление было но акуратное особо не наследили, включаеться в резетку - электрику не тянули специально. Смотря куда вы хотите их вешать - унас магистраль минималной длины поэтому по стене ничего не ложили. Переносной редкая хрень и явно ваш интерьер не украсит и толку от него мало.
Малявка-козявка• 11 августа 2018
Нет.
Аноним_1488• 11 августа 2018
Муж купил на дачу. На мой взгляд самое не нужное приобретение. Это не кондиционер, а недоразумение какое то. Пользовался пару недель и теперь стоит музейным экспонатом.
Совбез• 11 августа 2018
Купите вентилятор на ножке, почти как кондиционер, только болеть не будете. Супер помогает!!!
Аноним_1437• 11 августа 2018
Не покупайте!!! Мы купили бабушке, он громоздкий, достаточно шумный, ему все равно необходим отвод, пришлось ставить на стол и выводить гофру через форточку. Продали, поставили обычный. Не нарадуемся.
Щепотка_совести• 11 августа 2018
ГаУно.... у нас вариант со льдом ... кроме того, что дорогой и отличный вентилятор- других преимуществ нет
Ряженка• 11 августа 2018
Какая проблема повесить сейчас? Аккуратно просверлят, трубки можно спрятать под короб тонкий, включать в розетку. Это лучше, чем страдать от жары или мобильный кондер покупать. На крайняк вентилятор, но в сильную жару не помогает. Кондер - красота, а если и на кухне, то можно хоть готовить спокойно, а то в жару не представляю, как стоять у мартена