После 18• 11 августа 2018

Продали бы любимые золотые серьги 5 грамм за 1500 тысячи?как нас дурят

Тяжелая финансовая ситуация. Хотела продать в ломбарде золото. 7 грамм общий вес. Оценили за 2 изделия 2600..я вообще обалдела ( золото тысяч на 12, крохоборы..
Ромашка_Бегемотовна• 12 августа 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну золотко в цене не падает при этом. Сейчас лом по 700, когда-то новое по 500.
А евро во сколько раз выросло за это время, в 7-8?
Планшетница• 12 августа 2018
Ответ дляКашка-маняшка
могу предложить 3000. Харьков
Это называется-пляшем на чужих костях. В ломбарде ей 4500-5000 дадут и то грабеж, а вы вообще 3000, как вы не боитесь брать золото заплаканное, кто-то отдавая его рыдает и скидывают всю боль с ним.
Рву и мечу• 12 августа 2018
Ответ дляПланшетница
смешно.....кто о чем плачет и при чем тут золото?
Чебураха с перцем• 12 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Со слитками ещё хуже ситуация. Как банковский работник говорю
Нет.не хуже. Слиток должен иметь первоначальный вид, как во время покупки, без заломов запаянная упаковка. Принимают как обычную валюту на которую банк выставляет курс купли-продажи.
Чебураха с перцем• 12 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Потому что банки золото продают, но потом не выкупают его обратно. И сдаешь ты его потом частным ювелирам, за цену которую установят они. Ибо выхода другого нет
это вранье. Банк может не принять золото, у которого не запаянна упаковка, вскрыта, повреждена, это то с чем я лично сталкивалась.
Голубая фишка• 12 августа 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Какой банк принимает? Недавно столкнулись с проблемой. Один на весь город.
Не в Киеве, но и не в маленьком городе
КондуктЕр тролейбуса• 12 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Все равно останусь при мнении, что золото - это вложение денег!
Банковское золото - да, ювелирные изделия масс маркет - нет.
Малявка-козявка• 12 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Да, крупные сапфиры
Автор, с камнями попробуйте продать....Я с сапфирами продала серьги( просто носить уже не хотела их ) да не так как в магазине ,но и не как лом....Писала в обьявлении что встреча только у ювилира,что бі человек не боялся ....
Та легко!• 12 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ташовыговорие, недавно сдали несколько слитков в банк
Мода для народа• 12 августа 2018
Не продавайте, делайте залог!!! Так дороже!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Тыс.на 12- это по ценникам магазинным?? После того, как вы его купили- оно автоматом превратилось в лом. Его примут только по цене лома. Вы никогда не вернете за него цену.И смешно читать иногда, когда люди скупают золото, и с пеной у рта, доказывают, что это вклад денег, на будущее)))) Бред. Это так же, как и машина, купленная в салоне, но выехав оттуда, она сразу становится в три раза дешевле!.
Понимают это единицы..)
Пушистый Пельмень• 12 августа 2018
Ответ дляМедсестричка
ломбард за это деньги берёт? за подтверждение.
Нет.
барабанщица• 12 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Да, крупные сапфиры
Почему на олх не продадите?
Волшебная палочка• 12 августа 2018
Ответ дляНе такая
вот. особенно если покупалось в наше время независимой Украины, сейчас ужасное золото, туда мешают что попало, оно не ценится..самые лучшие изделия были при совке, тогда это все строго контролировалось, а сейчас можно купить как золото, а окажется позолота. миллион таких случаев
100%. У меня кольцо пятнами пошло. Хотя, одевала его исключительно на выход, т.к. массивное. Ничего в нем не мыла, никуда не окунала. А начали появляться пятна. Покупалось в Укрзолоте)
Волшебная палочка• 12 августа 2018
Ответ дляНе такая
я считаю ломбарды здорово выручают если сдавать под залог. продавать дело невыгодное совсем, считай даром..оправдано только если уж совсем уродские старомодные украшения которые вы знаете, что никогда не будете носить, а толку что они просто валяются..тогда можно и продать. остальных случаях-сдавайте с выкупом
Советские украшения лучше обменять на новые с доплатой)
А поговорить?• 12 августа 2018
Автор, нужно искать. Ребенок нашел кусочек цепочки 1 грамм. На рынке нам сказали что там пол грамма и предложили 250 грн. Дальше на рынке нам сказали что там грамм, но это турецкое золото - 300 грн, еще один 400. А в ломбарде уже сказали, что золото нормальной пробы, вес 1.01 дали 620 грн. Не нужно ходить в одну точку
Та легко!• 12 августа 2018
Ответ дляАнаномчикус
Кто ж вам лекарь
Сегодня сержусь• 12 августа 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Пробуйте выставить на продажу по цене ниже магазина, на олх, напрмер, я там удачно свое золото продала по нормальным ценам, в ломбарде тоже копейки предлагали, узнавала в нескольких, тоже Харьков. На наложку не соглашайтесь только.
Ни один зравомыслящий человек не купит золото на ОЛХ ,да еще и без наложки.
Я не в теме• 12 августа 2018
Ответ дляНе такая
На изделии должен быть штамп пробирной палаты, если он есть, то какие вопросы к качеству изделия могут быть? Туда всегда мешали что попало, изделие 585 пробы всего на 58,5 состоит из золота, все остальное - примеси от которых зависит цвет изделия (красное, белое, желтое, розовое, лимонное золото), так всегда было, это не Украина придумала.
Пушистый Пельмень• 12 августа 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Золото продала при личной встрече, наложкой не отправила бы ни за что. Я наложкой не отправляю никогда и ничего. На отсутсвие покупателей не жалуюсь
Остановщица• 12 августа 2018
Я продала серьги, которые стоят в магазине 2500 за 500 в ломбаррде за 500.Ноу нас у ребёнка заболело ухо, а до ЗП было денег всего ничего. НЕ жалею.
Яичница с беконом• 12 августа 2018
Ответ дляПосле 18
Да, крупные сапфиры
Камни вообще ничего не стоят! Их отдают владельцу!
aromat1• 12 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Не в три раза, а на 30%.
Olen4a• 12 августа 2018
Ответ дляСегодня сержусь
В своем городе, при встрече у ювелира вполне.
Ламборджини• 12 августа 2018
Ответ дляРву и мечу
выехала из салона уже -50%.....
дайте ссылку хоть на одну выехавшую из салона с -50%

Минимум через 5 лет она станет -50
Куратор дебошей• 12 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Согласна на все 100%
Веснушка• 12 августа 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Согласна на все 100%
Да, бесполезно ж доказывать)) С элементарной математикой народ не дружит)))) цена нового изделия в среднем 1500 грн за грамм , в ломбард возьмут в лучшем случае за 700. Где выгода????
Девушка с коготками• 12 августа 2018
Ответ для100%
Пока не продала, пытаюсь продать за 50 процентов от цены на олх
можно ссылочку хочу себе сережки
Ромашкинная• 12 августа 2018
Продала не любимые серьги, срочно нужны были деньги на лечение мужа, основную сумму одолжила, но все равно не хватало на озвученную врачем. Пришлось продать серьги в ломбард. За около трех грамм дали 1400 грн. Обидно. А что делать? Жизнь и здоровье дороже. Я вообще золото не люблю, все изделия это подарки, сама себе не покупаю, доходы не позволяют. А если бы и позволяли, то не вижу потребности в золотых украшениях, максимум серьги.
Ромашкинная• 12 августа 2018
Ответ дляЯ не в теме
спасибо, просветили.