Лунтик-паунтик• 13 августа 2018

Ребенок постоянно орет

Через неделю два месяца дочке. 95% времени она орет, причем истошно. Спит днем по 10-20 минут и все, однажды пропала 3 часа так бы оыигели от этого счастья
Не кричит если я ее беру к груди, Там и засыпает и спит хорошо. Когда на руках ношу столбиком тоже может нормально себя вести но потом опять кричит.
В машине раньше спала теперь кричит
В парке кричит
У папы на руках кричит
Покушала и кричит
На живот выкладываешь не нравится и кричит
Я не могу понять что происходит, может болит что-то или неврологические проблемы или просто на руки так сильно хочет ко мне?
Не кричит только когда в груди и купается.
Иногда может в коляске минут 20 поездить и посмотреть вокруг, все, потом опять крик.
С другой стороны спит отлично (спит со мной) может проснуться утром и смотреть на Меня, молча, потом покушать и опять спать или лежать спокойно. То есть если бы что-то мучало то так бы спокойно не спала я думаю.
Неужели бывают младенцы которые кричат вот так целыми днями без явных на то причин (ну кроме причины что хочет на ручки и к груди)?
Аноним_1446• 13 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Описала так словно она часто ведет себя спокойно но это не так, целыми днями я ногу ее на руках без возможности сходить в туалет по большому . Если не у груди то крик постоянный с редкими с паузами (когда развлекаю)
Нарезается точно, так как кормлю грудью сколько захочет и смесью докармливаю, все набирает хорошо и писяет очень часто...
Автор, так почти у всех, поверьте. Единственное, что могу посоветовать-это пеленать ребенка, малыш станет намного спокойнее.
Американский педиатр Харви Карп называет первые три месяца жизни ребенка ’четвертым триместром’, у него есть очень поучительное видео на этот счет, называется ’Ваш счастливый малыш’. Сил вам и терпения.

Надежда наш компас• 13 августа 2018
Норм.
Моя средняя месяцев до восьми орала. Успокаивалась только в коляске, причем только во время движения. Ну и еще если держать ее на ручках лицом к машинкам — любила очень на машинки смотреть.

Как вспомню тот период, так вздрогну. Ниче, после года чудный ребеночек проклюнулся. Сейчас 5 лет, вообще мечта.
Аноним_1446• 13 августа 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я б Вам порадила проконсультуватись з толковим неврологом. У мене син був дуже неспокійний, часто плакав, теж носила його на руках цілими днями. Виписали нас здоровими а в 3 тижні дитині поставив невролог діагноз -ураження ЦНС гіпоксичного генезу. Хоча, як я зрозуміла, дитина спить вночі, тому можливо у вас нема неврологічних проблем. Бо у мене і вночі дитина спала погано. Краще зробити узд голови, подивляться через тім,ячко чи нема ніяких проблем, поговорити з неврологом і спати спокійно.
+1000000 Лучше перестраховаться.
СкиниУскачи!• 13 августа 2018
У меня так было, и никто не приучал, если уж есть такое мнение. Стала стараться с ней лежать, чтобы она высыпалась, эти 20 минут не помогают.
У меня спала три сна, первый и третий по 40 минут, второй 1 ч 20 м но рядом,засыпала только с грудью.
И не лежала сама нигде, только носить и только столбиком ещё и рассказывать и показывать.
Все будет хорошо, просто вы не привыкли.
Аноним_1446• 13 августа 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Пойду-ка поцелую моих золотых детей, которые с рождения спали круглосуточно в своих кроватках и сейчас спят так крепко
БеллаДонна• 13 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
А на руках резко хорошо? Или почему ночью не плохо?
Не думаю что плохо, скучно просто скорей всего..
Вот сейчас у мужа спокойно лежит но он ее колышет на коленях.
сейчас возвращается тренд на люльки, которые подвесные. Думаю, это не зря предками было придумано. Не лежали дети столбом, а качались в люльке и спали. При беременности ребенок был всегда в движении, вы ходили, двигались. Вот новорожденные долго отвыкают, от этого состояния.
https://www.livemaster.ru/tag/item/3125579/lyulka-...
БеллаДонна• 13 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Тогда у вас как в анекдоте, ’... если б 2-ой был первым, то был бы всего один’

сказочное_Бали• 13 августа 2018
Автор, уймитесь. После 3х лет станет чуть-чуть-чуть легче. У меня 2е такие. Не помню, когда спала. Моя повседневная одежда на первое время - это были майка и трусы. На остальное не было времени
Кили и Манджаро• 13 августа 2018
мой сын так плакал постоянно, у него было гипоксическое поражение мозга, а я была дурочка и думала, что все дети такие, поняла свою ошибку только с дочкой, когда ребенок вообще практически не плакал, все время улыбался и прекрасно спал, так что советую сходить к врачу
Я такая боевая• 13 августа 2018
Автор,с маленькими детьми нужно пробовать все.1.исключить что он голоден.2.проверить здоровье,сделать нсг,узи.3.в самом младенческом возрасте дети часто не спят в кровати сами,им нужно уютное гнездышко в котором есть поддержка со всех сторон,наподобие маминого живота или рук,подумайте что это может быть,видела фото с большой перчаткой,внутри должно быть что-то достаточно тяжелое,которую укладывают на малыша.Идею я вам дала,думаю приспособитесь.Если виной п.1 или 2,то п.3 может и не понадобится.
СкиниУскачи!• 13 августа 2018
А ещё вспомнила совет дедушки старенького на пляже, но тогда мой взрослый был 1,5 года.Как ор или капризы - поить.
Сейчас жара, понятно, что грудь, но можно дать ложечку водички или ту же грудь для утоления жажды.
Я такая боевая• 13 августа 2018
к посту 100,может не хватать воды.
Кукусикиииииии• 13 августа 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ношу в слинге но одной рукой пока не получается все делать + очень жарко летом и шея болит, я мучаюсь (
Хочется передышку хоть на часик.
Но ночью отлично, есть время на себя часа три
Попробуйте пеленать. А вообще отдайте ребенка папе. Папы, как ни странно, не имея суперсиськи, знают 1001странный способ утихомирить ребенка. Проверено на 2 детях))))
БеллаДонна• 13 августа 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Считается, что есть опасность, что ребенок от груди откажется (я в это не очень верю) и что захват соски другой, чем захват груди и ребенок может потом ’неправильно’ кушать, наглатываться воздуха (это уже более вероятно). Я соску начала предлагать в 1 месяц (как только колики начались), но моя не брала, давилась соской, орала еще хуже. Несколько разных покупали (плоскую, скошенную), ни в какую. Сейчас 5 месяцев - сосет, но без энтузиазма и почти сразу выплевывает. Сейчас колик уже нет, соску даю больше десна почесать, чем пососать, так как зубы будут. Вообщем не фанаты мы сосок (и старшая дочка такая же была).
И наш не взял. Выплевывал. Я и не настаивала, вырос без соски.
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Это точно)
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляВилами по воде
Автор, а то , что это живот может болеть вам не приходило в голову?! Чем вы питаетесь? Все зависит от вас .
Когда живот болел то видно было, ножками держала и поджимала и кричала иначе
БеллаДонна• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
+++ за пеленание. В пеленке сразу засыпал и спал спокойнее.
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляАйпишница
Автор, еще вот что. Я тоже рожала летом в период аццкой жары, и малой тоже орал бесконечно, не орал только на груди, но я не докармливала, он бесконечно висел на груди, я ему никогда не отказывала, т.к только на груди он не орал. Так вот, я ж по всем правилам грудного помешательства , умная такая была - не допаивала, типа груди должно хватить. Но как-то Комаровского послушал, . который сказал, что вообще поить до 6 мес не нужно, но это только при условии нормальной температур и влажности в помещении. А у нас 40 градусов в тени, какие нормальные условия! И тогда когда я уже увидела как у ребенка поблекли глазные яблоки и запал родничок, до меня дошло что это обезвоживание, и частично причиной его ора была бесконечная жажда, отсюда и висел на груди постоянно.
Проверьте еще этот момент.
Давала воду, кривится и выплевывает
Тра Ля Ля• 13 августа 2018
Да вы просто светитесь любовью: орет, истошно, офигели и т.д. Дети ОООЧЕНЬ чувствительны, попытайтесь ее полюбить

автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляБез комплексов
У меня нормальный малыш был,плакал,но не особо,вообще то обычно.
Другое интересует, в чем прикол не давать пустышку? Какие плюсы? Сейчас мода не давать. Я 6 лет тому давала,спал хорошо,очень любил пустышку. Расскажите положительные моменты в недавании ее?
А почему вы решили что я не не Даю?купила 3 разных и дорогих (агент, Нук, чикко) в реедких случаях она может послать 5 минут а так кривится и выплевывает бывает и ровный рефлекс от пустышки
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляОмлетик
А ребенок точно наедается? У вас достаточно молока?
У меня тоже так было, но у меня было мало молока поначалу, потом я ГВ наладила, но уже успела приучить к тому, что она постоянно на груди висит. Сейчас 4 года, но так и осталась мамина доця - везде за мной хвостиком следует.
100% я докармливаю, съедает нормальную порцию смеси + грудь часто . Она скорее переедает
Где тут 0?• 13 августа 2018
Вспомнился фильм ’Что-то не так с Кевином’... Ну что, мой такой не был точно, спал себе сутками, что-то беспокоит ребенка, просто так орать не будет, не должен, по крайней мере.
Барабасиха• 13 августа 2018
Моя дочка такая же была. Я перевела на св, а потом ив (кидайте в меня тапками) и все прошло.
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ длябарабанщица
слинг все равно облегчение.
У меня не было.
Одной рукой деала все позже, а манюня сидела на бедре, ее держала другой рукой.))
Может вы неправильно слинг закручиваете? - эта ’противка’ ( она уже выросла) говорит, что со слингом у нее не болит спина, и нагрузка распределяется равномерно..
Она своих детей в слингах носила. Хотя они спокойные были.
Или поэтому и спокойные, что все время в слинге?

В 4 месяца она встала в коляске и ездила только держась за верх - тот еще цирк для мамы, иначе вопли.))
Мне говорили - мама, вам нужен парашют.))
В 2 месяца то, что она недолго смотрит по сторонам - это прекрасно, она еще не должна сильно отвлекаться на природу и людей, маленькая очень.)

Так что все детки растут - будете это время еще вспоминать с улыбкой.))
На кольцах слинг, нормально лежит глризонтально но мое плечо болит и жарко капец . А в вертикальном лав тай сидеть больше 5 минут не хочет
Неугомонная• 13 августа 2018
У нас тоже кричала, но у нее колики были и животик болел. Через 3 месяца прекратилось
Ревнивая жена• 13 августа 2018
Слинг и соска. Меня спасало. Дочке сейчас 4. до сих пор любит поорать по любому поводу, но сейчас, конечно, можно хоть поговорить!
Анонимарик• 13 августа 2018
Когда моей было 3-4 месяца было очень жаркое лето, спокойным ребёнок был только ночью и рано утром, потом мучалась от жары и не спала, от недосыпа всё время капризничала.
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Я еще до рождения накопила Пеленки коконы но потом правда мне удобнее было пеленать обычной пленкой. Прокатывало только в роддоме. Дома я поняла что ее это еще больше нервирует, я пыталась ее запеоенать когда у нее раз были психи и она просила грудь но сама же ее отталкивала рукой (такое правда только 2 раза бвло8) запеленала и она только разозлилась и сейчас не любит когда просто даже одеяло на руках сверху лежит или пеленка
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Норм.

Дай бог и у меня так будет)
Сегодня правда утром порадовала часа 1,5 гулялась и у папы на руках была без криков, я даже под шумок ногти подстиргла)
Это вечно напряжение от крика или ожидания крика так напрягает, особенно моменты когда например в автокресло во время движения орет и взять не можешь и успокоить
автор Лунтик-паунтик • 13 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Ну у меня качеля которая качается, за почти 2 месяца она 2 раза спала в ней по часу а так может в лу шеи случае пять минут полежать и кричит .
А качальке и вибрация дополнительно есть (ей пофиг) и Белый шум и звук воды и мелодии.
Вот сейчас спит отлично у меня на руке в неудобной позе зато,укаканая... надо переодеть но боюсь трогать уже