Нуждаюсь в общении• 13 августа 2018
А у Вас есть знакомые, который на первый взгляд обеспеченные, а на деле пшик?
Тема просто поболтать.
Начну с себя. Живу в новостройке. Очень часто вижу шикарно одетых девушек, парней, которые постоянно катят чемоданчики туда-сюда, путешествуют. В то же время, когда у нас происходит собрание всех жильцов, на встречу приходят известные лица, истинные владельцы квартир, еще со времен инвестирования в стройку познакомились и все это не приметные люди, скромно одетые, не юные, без понтов совершенно. Самые обычные.
Одни мои знакомые есть, я думала, что они очень обеспечены, жена постоянно меняет наряды, пластические операции постоянно, отдыхи за границей следуют один за другим. Оказалось, что фирма их в кредитах вся и долгах, персонал распустили за свой счет, редко какие-то заказы возникают и тогда они забирают деньги и путешествуют, свысока всем транслируя, какие они обеспеченные и крутые. Квартиру им купили родители еще на заре женитьбы.
И есть другая знакомая, работает в школе завхозом, одета обычно, по-базарному, скромная женщина, ездит на метро. Оказалось, у нее очень богатый муж, особняк в элитном районе под Киевом, куча квартир и участков земли, дочь в Германии учится, но она абсолютно этого не показывает.
А как у вас среди знакомых?
ТелаЧьи нежноСти• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну тут не совсем подходит вот это ’не судите, да не судимы будете’, потому что это больше для того, чтобы лучше понять людей, скорее наблюдательство (хм, по-моему нет такого слова :)), а не осуждение.
Дело не просто в понтах. Такие люди обычно картинно заламывают руки и говорят, что ах, жилье им не доступно, при этом хотят его не меньше тех, кто ужимался, но купил. Всегда надо чем-то жертвовать. Я думаю, что единицы не любят путешествовать и дорогие вещи. Большинство любит, просто отказывается, чтобы в старости под забором не жить, ужимается, экономит. А кто-то живет одним днем.
я та единица - не люблю путешествовать и дорогих вещей.
СиренаФеоктистовна• 13 августа 2018
Ответ дляСтильная штучка
у меня среди знакомых невозможно по внешнему виду понять размер доходов
один ездит на простой шкоде, в простых тапках и футболке из сека, но имеет в собственности кучу жилой и коммерческой недвиги
другой зарабатывает около 1500 баксов (немало для немилионника), но ездит на маршрутках
третья меняет славуту на жигуля, но постоянно где-то тусит и регулярно пользуется бьюти-процедурками всевозможными
да даже моя свекровь, когда занималась бизнесом с немалыми оборотами ездила на разваленном жигуле и в квартире не делала ремонт с 90-х
разные люди, разные приоритеты, в 21 веке это уже норма
а разве можно себе позволить машину при з/п $1500?
Сумка с непогодой• 13 августа 2018
Ответ дляSweet_Dreams_
В чемоданчиках стыренные полотенца с отдыха
А потом тут бЫзнес на полотенцах
Рыжая бестия• 13 августа 2018
есть знакомые (по работе), понтов много, а на самом деле - ничего нет. Но близкий круг общения - люди которые живут по средствам. Также по работе была знакома с действительно богатыми людьми и олигархами - по некоторым так и не скажушь кто они. в смысле, скромные, в общении приятные, а некоторые - жуть, хочется руки помыть после рукопожатия
Сумка с непогодой• 13 августа 2018
Ответ дляКарусель-весель
У меня брат такой. Снимает квартиру за 13000грн. Ездит на орендованной машине, жена его ходит по салонам, в 20лет нарощенные волосы, ногти, ресницы, губы, ходят по ресторанам, Египет, Турция, а имущества у него 0. Ещё и у мамы иногда деньги берет, тк ему не хватает на такую жизнь. Жена шампуни по 100$ покупает.
Шмотиться они тоже любят и бренды.
Телефоны-айфоны последние, ноуты маки.
Шмотиться они тоже любят и бренды.
Телефоны-айфоны последние, ноуты маки.
ярмарка тщеславия
Ревнивая жена• 13 августа 2018
Это я. Но без понтов. Путешествуем часто, живём в сарае. Обувь фирменная, одежда секонд. У ребёнка есть смартфон, планшет. Работаю работником офиса, муж строитель. Ремонт не можем осилить, т.к. надо 20 тыс. у.е. А поездка одна не дороже 1000 у.е. на семью. Завидуют нашим путешествиям, а напрасно.
Фея_3уровень• 13 августа 2018
А мне вообще все равно кто во что одет и есть ли у него недвижимость. Какая кому разница? Любит человек путешествовать, ну и на здоровье:) прочитала посты некоторых, вот уж базарные бабы
Фея_3уровень• 13 августа 2018
А по теме, ни один из моих друзей (у которых достаток выше среднего) не лазит по улицам в застиранной майке, как выше писали и не одевается в секонде, это факт :)
Ширли-Мырли• 13 августа 2018
Никогда не сталкивалась с тем, что вы описуете. Живу в новострое премиум класса, мы там наверное самые ’бедные’ мое Пежо на паркинге выглядит просто, как инопланетный объект..... да, одеваются по разному, но даже если соседи в джинсах и майке, видно, что люди обеспеченные.
Маргарита и Мастер• 13 августа 2018
Автор, думаю, что и я подхожу под Ваше описание))
Дом построили, 2 машины, мы не алигархи, но с виду похожи на обеспеченных людей.
Но вот только с этого июля бизнес вышел в минус, вот так бывает, ищем выход, что с этим делать и как быть)
Маргарита и Мастер• 13 августа 2018
ну если речь о понтах и пускании пыли в глаза - то это не про нес.
Не совсем понимаю , что конкретно имеется в виду
Цикавенная• 13 августа 2018
Ответ дляКарусель-весель
Шмотиться они тоже любят и бренды.
Телефоны-айфоны последние, ноуты маки.
Шмотиться они тоже любят и бренды.
Телефоны-айфоны последние, ноуты маки.
А в чем проблема?пока молодые-пусть живут, а одеваться в секондах и на инсайтах ещё успеют
Аноним_1442• 13 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
А когда старые станут, то смогут заработать на свои квартиру, что бы под забором не валяться?
Сумка с непогодой• 13 августа 2018
Ответ дляИруся-пуся
я считаю, что каждому свое. Лишь бы человек получал кайф от жизни. Кто-то смотрит под матрас, и его греют бабки. Кто-то наслаждается воспоминаниями о замечательном путешествии. Кого-то прет от огромного шкафа с брендами. Кто-то аскет. То такое.
Меня греют))
Аноним_1442• 13 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
Так застиранная майка, это неряшливость, нормальные люди, хоть бедные, хоть багатые, не выйдут в таком в люди. а вот приличные вещи в люксе покупают не только бедняки, поверьте)))
Сумка с непогодой• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Это миф, что ’богатые люди выглядят дорого’. Моя мама работала в одной крупной автомобильной компании и однажды туда пришла бабушка старенькая. Тапочки чуть ли не бинтиками вместо завязочек подвязаны. Одна к одному менеджеру: ’Сыночек, а вот я хотела....’ Он от нее отмахнулся. Она тогда к другому - тот также не захотел тратить своего времени. Наконец один менеджер сжалился и согласился выслушать бабушку. Оказалось бабушка внукам пришла машины покупать в подарок. Купила 3 новеньких иномарки с салона. Менеджер на проценты купил себе квартиру (дело было в конце 90-х - начале 200-х.)
Бабушка в машинах разбиралась?
пу_пугренчик• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1442
так то есть такие брендовые майки, которые так выглядят, дорогие вещи не всегда кричащие)
Natali_Margo• 13 августа 2018
Ответ дляНе гоню
Не совсем согласна с вами. Это чисто ваше субъективное восприятие и оценка. Вы примеряете образы людей на себя. Здесь смотря с какой стороны посмотреть. Для вас, если кто-то ухаживает за собой, путешествует и наслаждается жизнью- признак понтов, а для них - обычная жизнь. Люди не видят смысла в накопительстве. Так же те, кто имеет пару квартир и участков- нищие в глазах олигархов. В чем смысл иметь возможности и ими не пользоваться? Есть такие, которые не то что другим не показывают, но и сами в жизни ничего не видят и ходят замарашками. Таких вот я непонимаю. Не судите, да не судимы будете.
Нуждаюсь в общении
• 13 августа 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Бабушка в машинах разбиралась?
Нет, потому и ’сыночков’ мужчин, менеджеров спрашивала, чтоб посоветовали.
Сумка с непогодой• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
видимо, выгодная клиентка. Можно самое дорогое впарить.
Цикавенная• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1442
да они только жить начали, до старости далеко
Быстровочка• 13 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Я тоже живу в новостройке бизнес класса на Печерске. Я вообще пешком хожу, машины нет, но мне не нужна) И да, я согласна, что все соседи приличные, видно, что не простые люди. Одеты вроде и просто, но качество видно за версту.
Цикавенная• 13 августа 2018
Ответ дляБыстровочка
что вы, сейчас местные советчицы расскажут, что в секондах и на распродажах инстайтов качество лучше, но в 100 раз дешевле)
Дама-мадама• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
Но ведь однозначного ответа нет как правильно жить.
Умный хвост• 13 августа 2018
Ответ дляФея_3уровень
Вот просто плдс миллион!))
Эти рассказы про богатых, одевающихся в секонде, уже утомили
Я вот сейчас отдыхаю и вижу даже иностранных бабулек с золотыми часиками, браслетиками картье на руке, ухоженные, холёные.
Умный хвост• 13 августа 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А вы дальше описуйте, описуйте
Значит надо• 13 августа 2018
Старо как мир. Бекки Шарп из ’Ярмарки тщеславия’ - просто-таки руководство к действию и учебник для желающих жить, пуская пыль в глаза.
Цикавенная• 13 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Причём тут пыль в глаза? Вы реально не понимаете. У меня очки стоят 350 баксов, вы думаете люди понимают , что это за очки? У меня 3 пары таких, и что? Я никому не говорю, сколько они стоят)или джинсы, которые 230 баксов стоят, вы думаете кто понимает, что это не колинз ? Я не для других такое покупаю, для себя. Потому что это реально классные вещи, потому что я люблю тратить деньги.
Нуждаюсь в общении
• 13 августа 2018
Ответ дляЦикавенная
А кроме вещей во что еще Вы вкладываете ресурсы?
Цикавенная• 13 августа 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
В поездки)